- рецензии

Bartuk 707
ewgenia
ANdY13
ACTIONFENIX

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Scientists | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 61, их сочли полезными 106 раз 2009.09.24

Практически во всем согласен с автором рецензии.
Кроме того, что это есть произведение законченное. Но для этого нужно рассматривать его вместе с ОVA.
И правда, не стоит сразу смотреть ОВАшку, подождите денек-другой, помучтесь, поразмышляйте, напридумайте свой финал. И вы увидете - все будет не так.

Авторы намеренно выделили ОВА, другого объяснения четырем лишним сериям (именно столько ОВА серий) в середине ТВ я найти не могу.
Цикл замкнулся, и это было предусмотрено с самого начала. Ибо иначе не было причин для песни Yoko Kano "Цикл".

Визуально очень красиво,
Очень качественно все, что затрагивает русский колорит. И, притом, без валенок, медведей и балалаек - все серьезно без иронии и надменного взгляда свысока. Все с ненавязчивым уважением, можно иногда и забыть, что события происходят на Дальнем Востоке (по-европейски как-то, цивилизовано и задушевно).
Аудиоряд замечательный и прекрасно ложится на видео,
Грустная сказка,

Легко ставлю 9/10