irenika
ewgenia
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Lovely Rita | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз 2008.01.07

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Перед просмотром почитала комментарии и уже была готова к смерти всех персонажей, отчего впрочем, сильно легче не стало. Люблю приключенческие аниме, но здесь как с Берсерком- как только проникаешься героями, начинаешь им сочувствовать, так бац! и всех безжалостно убивают. Так и настучать бы авторам по голове, но увы, невозможно).
Идея волков, как самых светлых существ, очень улыбнуло. Представить этого кровожадного и безжалостного зверя, на самом деле стремящегося к Раю и цветам, это конечно нечто..). А пресловутый Лунный Цветок, это ведь хорошо знакомая нам обычная кувшинка. Это плюс.
Было интересно посмотреть, как представляют русских японцы. По-крайней мере, это не агрессивные хамы с жуткими желтыми волосами, как обычно рисуют американцев. Думала будет хуже. Хаб и Шер представлены очень красивой парой. Впрочем, ничего русского в их характере нет. Командующий каким-то взводом в ушанке- ну куда ж без шапки-ушанки и водки в огромных количествах, без этого никак. Все названия на русском. Понравился лес смерти- он кстати весьма в духе русских сказок. Задумалась о том, как хотелось бы увидеть в аниме действительно русскую сказку. Этот лес, эта сова (озвучка у нее обалденная)- очень в нашем духе. Эх..
Конечно, русификация, так сказать, этой истории для них просто экзотика. Но сделано не так уж плохо. Могло быть и хуже:). И еще слово Волк все произносят именно по русски, хотя и с японским акцентом. Волк-сан, практически))
Персонажи хороши, все характерные, за каждым своя история. И то, что они согласились идти искать Рай- наверное, именно от их молодости. Белый волк просто очень красиво сделан, как живой, восхитительно...Как он бежит на ендинге, как засыпает в снегу, как бежит к Чезе...
Люблю все красивое, поэтому ставлю высокий балл..