irenika
ewgenia
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ChibiLion | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 1 раз 2007.06.26

”Наша участь опасть, словно лепесткам цветка, и рассыпаться облаком праха”

Своеобразное аниме, учитывая то, что в нем принимал участие Окамура Тенсай (ранее режиссер постановщик Евангелиона). Я когда смотрел, первое сравнение было почему-то с Евой (еще не знал кто режиссер), хоть и затрагивается довольно серьезная и популярная тема. Ученые или как здесь дворяне пытаются достичь того что им не подвластно, заходящего за грань понимания человеческим разумом, в Еве это рай и как не странно в Волчьем Дожде тоже рай. Немного по-другому показано отношение, но принцип одинаков. Персы, хотящие его заполучить (кроме волков и большинства людей естесно) могут пожертвовать всем и отправить все, к чертовой бабушке лишь бы “добыть” ожидаемое местечко под райским солнцем. В конечном счете, это приведет к полному абзацу, никто не спасется, всем капец, вплоть до микроорганизмов .

“Куда вы хотите пойти всей стаей?”
“В рай”

Но в отличие от того же всеобщего стремления в Еве, здесь есть замаскированные волки, для которых собственно рай и откроется. Они знают, или догадываются, что их стремление может разрушить мир, но даже с не самыми теплыми чувствами к людям (ну или из-за других волков, на людей им по большому счету наплевать ), надеяться избежать апокалипсиса, что и отличает их от самовлюбленных дворян. Ведомые инстинктами, лунным цветком, и нюхом волки почти все серии движутся к “цели”. Как было подмечено, каждый волк личность и скиталец, и дороги их шли бы параллельно, если бы не Киба который сплотил их и поставил цель.

“Как далеко бы не ушел кто-то…
Его след не затеряется, и путь его будет продолжен”

Мне лично В.Д понравился (выделился так сказать из общей массы). Можно долго и нудно все достоинства описывать, главные из них: неплохая графа, много разных сюжетных линий, одни из лучших остов, что я слышал, (русский язык и постапокалиптика ). Минусовых качеств пока нашел мало, не понравилось что животные могут говорить (волки другое, они занимают привилигированое положение), а по графе размытость Кибы.

З.Ы Слово «сказка» предполагает, что о нем узнают, «что это такое» и узнают, «для чего» она, нужна. Сказка целевым назначением нужна для подсознательного или сознательного обучения ребенка в семье правилам и цели жизни. Волчий Дождь к жанру сказка не относится, смотреть надо глубже .