irenika
ewgenia
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

MIkeTheKnIght | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 7 раз 2021.02.21

Ложный и истинный рай.

Книга луны, все началось с нее. В ней есть легенда, что с наступлением конца счета где-то на земле появится рай и только волки будут знать как его найти. Книгой обладал лидер одного из кланов аристократов. Им были известны знания не доступные обычным людям, то была алхимия. В нее он записал все достижения алхимии и именно они стали причиной дня Разрушения, превратившего мир в развалены, на которых люди выживают уже два столетия. Этот аристократ, на основе легенды пытался с помощью алхимии создать на земле собственный рай, но эти стремления погубили его и почти разрушили землю. Однако урок не был усвоен, идеи о собственном рае подхватили другие аристократы и на обломках умирающего мира, даже спустя двести лет тайно продолжали его исследования. Вот только ключ к раю – волки, истреблены много лет назад. Или это не так и их просто никто не замечал до момента появления в городе белого волка. Откуда он и чего ищет? Легенда не просто сказка?

По итогу просмотра остаются неоднозначные чувства. Сериал хорош, понравился, но я так и не понял, что же нам хотел сказать автор. Мы сбиваемся с пути исполнения мечты, обманываемся ложными достижениями комфорта и только тот, кто будет искренне чувствовать, чего он хочет сможет достичь желаемого? В ложных желаниях нет будущего, лишь исполнение истинных желаний приносит нам удовлетворение. Наши мечты – как матрешки, одна скрывает другую. И ту, что видна мы считаем за цель, но она ложна, а истинная мечта на очевидна. Поняв это разобравшись в себе и представив, что мечта сбылась, чувствуете ли Вы удовлетворение, это действительно ваша мечта? Это ответ как отличить ложное от истинного желания. Не уверен, конечно, что такой глубокий смысл закладывается, но подумалось мне об этом при просмотре.

Надеюсь, меланхоличный сюжет и неторопливое повествование с кучей диалогов о тяжести утраты, трудностях жизни и ее смысле Вас не заставит грустить. Приятного просмотра.