ID Snow
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Граница пустоты: Благословение будущего» | вернуться на страницу комментариев

Torrez | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 25, их сочли полезными 52 раз 2014.05.21

О боже как же я люблю Type Moon. Одна из 3ех выдуманных вселенных которые я боготворю.
И дай бог долгих лет жизни уфотэйблу чтобы он все это добро так экранизировал и дальше. Скоро новый Фэйт и может быть однажды снимут Ремейк Цукихимэ и его продолжение, и буду я пускать слюни на всю эту прелесть.

Что же касается данного эпилога... Он хорош, такой какой и должен быть достойный финал достойной истории которую не приходится тащить концовкой или мочиловом главных героев. Но надо сказать что он Другой, не такой как остальные Границы Пустоты точнее это уже не Граница вовсе. Когда говорят Граница и уж тем более Пустоты то кажется что говорят об обрыве, но это лишь полуправда. Граница на то и Граница что разделяет что-то и тут она разделяет душевную Пустоту и Счастье. Все герои сделали шаг в сторону счастья они уже не на Границе и это ощущается в совершенно иной атмосфере этого фильма. Темная таинственность и мистика превращается в сказку и лишь историю далеких дней. Но как известно любая история всегда себя повторяет. Взять хоть дочь Кокуто и Шики она вылетая сестра Кокуто и не только внешне, что это если не намек на завершение круга...

В общем я доволен всем. Границы Пустоты были уже хороши основными фильмами а такой эпилог делает всю линейку еще ценнее. Ведь нет ничего лучше для зрителя чем когда авторы не оставляют за собой сюжетных хвостов, которые кто угодно может додумывать как ему вздумается.

Нужно ли говорить об оценках?