Bartuk 707
ID Snow
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Граница пустоты: Благословение будущего» | вернуться на страницу комментариев

X.U. | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 25, их сочли полезными 101 раз 2014.01.31

Сначала меня терзали смутные сомнения по поводу нового фильма. Ведь серия закончилась и довольно успешно, а тут, спустя четыре года, такой сюрприз, в виде очередной полнометражки.
Ожидания были всякие. Чаще в инете ходили разговоры о новой сюжетной линии. Мне лично казалось, что студия просто захотела обогатиться на успешной франшизе, подсунув зрителям какую-нибудь левую историю. Ан нет … Судя по трейлеру, это все тот же любимый и почитаемый многими анимешниками Kara no Kyoukai.

Хотя как посмотреть на «все тот же». На самом деле действие должно быть перенесено в будущее, спустя девять лет после окончания событий, показанных в седьмом фильме. Сюжет, конечно, будет основываться вокруг работы агентства «Храм пустоты» и его сотрудников. Интрига будет строиться около пока что неизвестного загадочного мальчика … или все-таки девочки??? Появятся и еще несколько новых персонажей, среди которых (особо впечатлительным просьба держать себя в руках) будет и дочь Микии и Шики - Мана. В трейлере можно ее отчетливо распознать по голубым глазам и черным длинным волосам.

Даже несмотря на то, что лента уже отработала прокат в Японии информации по-прежнему мало. Хотя одно можно сказать точно – фильм ожидается интересным. Все-таки не так часто нас балуют историями о том, что может быть после такой феерии крови. Будем ждать выхода в Японии DVD и молится, чтобы «Благословение будущего» нас не разочаровала!