Natsu Dragneel
antoxabond
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Бездарная Нана» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2021.01.10

На отдаленном острове создана специальная школа, куда со всей Японии собирают школьников, обладающих необычными способностями. Их тренируют, чтобы противостоять неким врагам человечества (ВЧ). В один из дней на остров прибывают веселая Нана и молчаливый Кея. И тут оказывается, что ВЧ не существует, а главную угрозу миру несут сами одаренные. Поэтому Нана (она, к слову, не обладает способностями) была специальна обучена убить как можно больше носителей способностей. Кея же хочет узнать, что стало с его сестрой, а заодно и раскрыть убийцу.
И мог бы получиться интересный детектив, тем более не только Кея пытается узнать правду, но и другие школьники неожиданно могут помешать планам Наны. Если бы не тупость и пассивность всех окружающих. Пропало пара учеников? Никто так и не предложил организовать их поиски. Совершено несколько нападений, и Нана утверждает, что это ВЧ? Но никто даже организовать облаву на него. Нану поймали рядом с теплым трупом, и Некромант предлагает оживить его, чтобы узнать правду? Все верят Нане, что душа покойного страдает и что не стоит этого делать. На острове нашли куча разложившихся трупов других школьников? Просто сожжем их и все. Даже Кея не стал искать среди них свою сестру.
Тем обиднее, что к концу аниме понемногу становиться лучше. Мы узнаем трагическую историю Наны, видим как она заводит подругу и перестает быть безжалостным убийцей. Нам показывают, что и сами одаренные не такие уж невинные и могут представлять реальную опасность. Да и концовка вышла довольно мощная.
Правда мало кто досмотрит до нее. Этому способствует, и бюджетная графика, и простая рисовка персонажей, и минимум спецэффектов, и не запоминающаяся музыка. В итоге сериал сложно кому-то порекомендовать. Любителям супергероев тут мало применения способностей. Любителям детективов будет скучно от глупостей персонажей. А для любителей триллеров тут мало напряженной атмосферы. 5/10.