World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (107)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Волейбол [ТВ-4, второй сезон]» | вернуться на страницу комментариев



ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 792 раз 2021.01.02

плохой сезон. я думал, намного лучше, намного лучше будет это всё. очень плохой сезон.

на самом деле нет. он всё такой же захватывающий, легко могущий отправить тебя в ночь на кухню с ноутбуком. просто зря они разбили штатный двухсезоник на две независимые единицы. события неравномерно распределяются по 26 сериям и получается так, что во второй части мы смотрим на игры команд, на которые начихать, на игроков, имена которых даже запоминать не нужно, и их персональные истории, до которых никому нет дела. чувак, у тебя суммарное время тут -- 3 минуты, можешь свой флешбек ещё на 5 даже не пытаться распаковывать, всё равно промотаю.

кроме того, и это уже изъян самого экранизируемого материала, противники карасуны всегда как на подбор страдают комплексами полноценности. такие скиллованные и надменные, что не понятно как вообще под ними земля не трескается, пока они по ней ходят. в итоге складывается странная картина, в которой противники проигрывают потому что, ну, проигрывают. не повезло. зато в следующий раз -- ого-го что будет. карасуны же выигрывают чуть ли ни чудом господнем, не иначе. у-у-у, какие ужасные у них там в команде игроки... и это с таким-то халком типа кагеямы в собственных рядах, ага. после тренировок с ним, чем вас там соперники вообще удивить могут? воспоминаниями, как мыл школьный туалет?

в общем, товарищи, если будете смотреть, то смотрите сразу вместе в прошлой частью подряд, а раздельно не смотрите. и тогда ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | castor-polux --> ishkuina2021.01.12

Плюсую - посещали при просмотре схожие мысли.

"кроме того, и это уже изъян самого экранизируемого материала, противники карасуны всегда как на подбор страдают комплексами полноценности. такие скиллованные и надменные, что не понятно как вообще под ними земля не трескается, пока они по ней ходят. в итоге складывается странная картина, в которой противники проигрывают потому что, ну, проигрывают. не повезло. зато в следующий раз -- ого-го что будет. карасуны же выигрывают чуть ли ни чудом господнем, не иначе." - вот это в особенности замечено очень верно! И что самое удивительное - похожий подход практикуется в подавляющем большинстве спокконов.

Каждый раз ГГ (будь то баскетбол, волейбол, бокс или же кулинария) не просто сомневается в собственных силах (это как раз таки и понятно), а сам автор пытается всеми силами убедить зрителя в подавляющем превосходстве оппонента. В итоге любая победа ГГ смотрится чуть ли не как чудо или простая случайность.

Но ведь в спорте все совершенно не так. Похоже, что авторы спортивных манги и ранобе вообще никаким спортом сами не занимались, а уроки физкультуры в школе прогуливали.
Обычно каждый спортсмен примерно знает собственный уровень и если исключить форсмажоры типа травм, нервов, пищевых отравлений, то чудес типа "вышел просто для галочки и стал чемпионом" или же "собирался побеждать и занял последнее место" не бывает.

Логичнее было бы, раз уж нам так любят показывать внутренние терзания и сомнения героев, показать и неуверенность противников. Но так ведь не получиться сделать "вау-поворотов"...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура