World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (127)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Rinotmet
Arene
Mr. Fox
Galeonov
Froade
Contributor
Kibernavt
step



вернуться на страницу аниме «Маги: Волшебный лабиринт» | вернуться на страницу комментариев



Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2014.05.16

Эта история о том, что было бы, если бы Аладдин и Али-Баба стали анимешными мальчиками и встретились с Синдбадом и Шахерезадой. И с еврейскими волшебниками. И еще с Китайской империей. И пусть еще Римская за углом располагается. И индейцы в Гранд-каньоне. Создатели аниме решили не давать зрителям скучать и в первых же трех сериях вывалили на него десяток персонажей, один другого цветастее. А через пару серий -- еще десяток. К концу второго сезона их стало столько, что с именами даже Сказки тысячи и одной ночи перестали справляться и пришлось подключить историю средневековья. Темп событий тоже сразу взяли такой, что в начале следующей серии сперва не оставалось времени не то, что краткое содержание предыдущей показать, но и вообще иногда казалось, что пропустил одну.
В такой гремучей смеси я даже не сразу разглядела сенен, он довольно неплохо маскируется, и даже всесильным маги придумали повод покачаться. Повествование начинается от лица белобрысого босяка Али-Бабы с неизменной удавкой на шее и лихо развивается в многонациональную эпическую битву. При этом находится место для шуток, пародий и, что и выделяет аниме среди прочих, обыгрыванию сененовских штампов и даже, что уж совсем необычно, серьезным темам (финансовые и экономические вопросы) и СИСЬКАМ! Не знаю, на какой возраст рассчитано аниме, но если 10-летние мальчики начнут брать пример с Аладдина, нам всем придется несладко.
Больше всего мне понравились персонажи. Во-первых, они яркие и запоминающиеся. Во-вторых, они неоднозначные. Ну, некоторые. Например, красавчик Синдбад тот еще кадр, с одной стороны, он такой милый, добрый и со всеми дружит, с другой -- не упускает возможность обернуть любое событие в пользу своей империи, а с третьей -- та еще пьянь. Авторы так же красиво обыграли его всемогущие то украденными артефактами, то характером, а то -- политическим невмешательством. То есть он конечно может всем навалять в одиночку, но вот прямо сейчас не хочет. Еще не могу не отметить внимание к деталям: роскошные арабские ковры и то, что Али-Баба на ночь вынимает серьги из ушей, мелочь, но очень приятно.
Второй сезон понравился меньше, т.к. по сути он весь -- одна затянувшаяся арка. По всем сененовским канонам каждая серия заканчивается так, что зритель сгорает от интереса и не может не включить следующую, но после просмотра финальной чувствуешь, как будто тебя где-то обманули. Ну то есть можно было бы сделать поменьше мамору (к чести Маги, они продержались целых пять серий до первого), слегка снизить градус таскете и раза в два, а то и в три уменьшить количество слез.
Хотела написать, что несмотря ни на что, в аниме все круто, а потом вспомнила, как намедни удивилась крутости сэйю в Берсерке, даром, что там анимации почти ноль, и сколько раз мы все уже видели эти «душевные метания» и поняла, что это не Маги лучше остальных аниме и потому его следует посмотреть, а остальные настолько хуже, что их и смотреть не стоит.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура