World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (127)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Rinotmet
Arene
Mr. Fox
Galeonov
Froade
Contributor
Kibernavt
step



вернуться на страницу аниме «Маги: Волшебный лабиринт» | вернуться на страницу комментариев



Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2013.12.24

Вряд ли можно назвать отзывом, скорее поток бессознательного.

Причина для просмотра сего сериала – сэйю. Да глупо, но походу на все остальные критерии невозможно ориентироваться, а так хоть какое-никакое удовольствие. Поэтому наслаждаемся хотя бы озвучкой. При этом, когда в составе увидела Кадзи Юки (голос которого терпеть не могу), опыт подсказал, что будет очередной тряпка-кун, наматывающий сопли на кулак, типичный сенэн-герой. Эх, так все и случилось.

Меня заманила первая серия: приключения, рабство, эччи-шутки. И к 6-ой серии, когда Моржана разделывала саблезубых тигров на отбивные, я уже ставила «Маги» на одну полку со вторым сезоном Нурарихена. Ибо мне понравилась концепция сериала 2-3 серии на отдельную историю, каждая история – приключение с наивным ребенком. Думалось, вот оно легкое, ненавязчивое смотрилово. Ага, рано радовались. Ибо когда пошла тягомотная арка про банду тумана, вспомнился Фэйри Тэл и оставалось только плеваться. Ибо, тупо, наигранно, «да сколько ж можно! », предсказуемо, рпг и прочие возгласы. И все из-за того, что ГГ стал этот самый тряпка-кун вместо похотливого Аладдина. Дальше попер апгрейд, обучение и чего-то адекватного / интересного было глупо ожидать.

За что я-таки досмотрела этот сериал, кроме первого пункта? Ибо есть ОН! Он, разделяющий мою любовь к большим кольцам в ушах, с классно отрисованным прессом, длинными волосами и окруженный такими же мужланами, как и он сам; который нечто сочетает в себе черты Сакаты Гинтоки и Хаями Масуми; который еще и с дьявольщиной; король и расхититель подземелий; который поманит любую и … или вообще не станет заморачиваться – они сами к нему придут! Когда я услышала фразу «Легенда семи морей» с кислыми рожами на фоне, разум сразу же додумал харизматичный хентай, затыкающий за пояс додзинси по «Ван-пису». Но я ошибалась! После второго оппенинга, я поняла, что поскромничала, и в подсознании он оброс куда большим количеством баб, чем я предположила в начале. О Легенда семи морей, какой покров, какая сила и в каком месте тебе досталась от джина?.. Хм – хм, что-то меня опять не в ту степь понесло. Но черт побери, Синдбад был единственным светлым пятном на этой серости.

Резюме: сенэн-приключения в восточном антураже с порой тупыми героями этого жанра и провисающим сюжетом, с наличием типичной болтологии этого жанра, боль показана, но абсолютно не верится в последствия. Плюсы – приличный анимированный файтинг, эччи-шутки, п.1, п. 2, ну и дает широкий полет для фантазии. Как развлекалово сойдет.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура