вернуться на страницу аниме «Семь смертных грехов [ТВ-4]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2021.06.25

Неужели конец? Неужели дырявый корабль отправится на дно?

А ведь я помню, с чего всё это начиналось.
Ещё во втором сезоне корабль дал течь, когда в сюжет ввели циферки как меру сил героев. Тогда в судьбу сериала тоже вмешались цифры, только которые на купюрах. 2018 год, Seven Deadly Sins the Movie не собирает необходимую кассу, поэтому капитан корабля Аниплекс даёт команду покинуть корабль.
И можно было спокойно затопить это до лучших времён, только вот где-то в 2019 по плану релиз мобильной игры. Я как ца в те времена насмотрелся на бесконечную рекламу игры в инстаграме. Но инста инстой, а вот сериальная реклама куда лучше.

Каким то образом аниме досталось студии Deen. Боевой сериал, сжатые сроки, в производстве уже есть два сериала. Неужели будем топить своих сотрудников? Но Deen не худшая студия на букву М, поэтому Грехов отдали на полный аутсос неопытным ребятам на Marvy Jack. Результат известен. Первый эпизод - белая кровь, или мне тогда попалась действительно странная версия. Мемные сражения, сделанные через paint и mc office.
Может, стоило закончить ещё тогда? Но ведь дешёвое производство, необходимость рекламировать окончание манги с последующим продолжением приключения детишек ака семь смертных Борут. Оно не остановилось.

Вот он, четвёртый сезон, мощная битва с главным боссом вселенной (пока автор не достал из кармана ещё пару таких же злодеев):
Проблема в том, что где-то здесь мангака окончательно уехал головой. Однообразные битвы с вечным топтанием в рамках одной локации; раздражающие флэшбеи и сомнительные прогрессы сил. И самый нелепый момент смерти. Сгорает заживо лучший пероснаж франшизы, драма слёзы. За этим наблюдает принц фей. Прямо из первого ряда сидит в сиськах великанши. Ну просто потому что там мягко и удобно плакать. Мангака достиг предела своего творчества, я считаю.

И вот он, анонс нового фильма. Новая попытка достичь нового дна.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | mrZol --> Kitovsky2021.06.25

Я не смотрел аниме, но читал мангу-и она чётко делится на три части:

Первая-отвязанное приключение в хорошем смысле этого слова. заканчивается как раз на получении свином силомера.

Вторая относительно шаблонный сёнен уровня примерно фейри-тейла. В целом тоже неплохо.

Третья явно появилась как приказ родить ещё несколько томов уже после того как история закончилась и был написан эпилог. Это нечеловеческое КЮ словами описать уже нельзя.

ответ №2 | Suntigr --> mrZol2021.06.26

У японских писателей ранобе и мангак в частности нет яиц чтобы сказать нет редакторам готовым доить произведение или франшизу до тех пор пока она приносит хоть какую нибудь прибыль. Те немногие у кого они есть меняют издателя, как минимум. Я немного видел манг вовремя законченых, где как говорится не прибавить и не убавить. Эта зараза писать бесконечные многотомные произведения к сожалению расползается по всему миру.

ответ №3 | mrZol --> Suntigr2021.06.26

Сложно сказать. По моему опыту цельные сюжеты манги, продуманные ещё до выпуска первой главы это в основном прерогатива ежемесячников, а в еженедельных журналах такое встречается исчезающе редко. С ранобе опредлить заранее сложнее.

ответ №4 | L.A.2021.06.26

Спасибо за отзыв, самому на эту жесть писать не хочется. Единственным светлым пятном, что осталось от франшизы-это 2 опенинг 1 сезона MAN WITH A MISSION — Seven Deadly Sins, остальное лучше забыть.

ответ №5 | Le-sang2021.06.26

Творцы придумали отсебятинскую концовку первого сезона (ну, или насовали туда отсебятины - я уже точно не помню) и со спокойной душой покинули проект.
Дальше за дело взялись уже ремесленники...

P.s. Спасибо за информацию по первому мувику!
Теперь понятно, почему он так рано уплыл в сеть и отправился бомжевать по нетфликсу.
Очень надеюсь, что второй фильм ждёт такая же судьба (даже если она опять ни на что не повлияет, и через год-другой мы действительно увидим экранизацию ещё одного "боруто").