World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Лагерь на свежем воздухе [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



XelL67 | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 35 раз 2021.04.02

Не очень люблю писать отзывы, потому что порой сложно найти слова чтобы описать чувства, испытанные при просмотре того или иного произведения. Но иногда попадаются сериалы (или фильмы, книги, манга, да что угодно) не оставляющие равнодушным, про которые так и хочется говорить. И второй сезон кемпинга с милыми анимешными девочками стал для меня именно таким аниме.

Этот сезон выдался по настоящему насыщенным, огромное количество сильных тайтлов, как новых, так и громких продолжений, радовали нас последние три месяца. Какие то закончились ожидаемо хорошо, какие то не смогли оправдать ожиданий. Но именно этот сериал оправдал мои ожидания на все 100%. Идеальное "зимнее" аниме, согревающее душу, дарящее улыбку и настоящую неподдельную радость.

Великолепный визуальный ряд, поражающий детальными пейзажами, яркими и запоминающимися, видами, от созерцания которых, порой, как и у героинь сериала, захватывало дух. Поистине потрясающая музыка, подчеркивающая тон повествования, порой замедляя его, усиливая размеренность и спокойствие, а порой ускоряющая и добавляющая задора и бодрости. С огромным удовольствием добавил все осты в свою коллекцию)

Отдельно хочется похвалить персонажей данного аниме. Многие утверждают что персонажи это слабая сторона сериала, мол они недостаточно глубоки, недостаточно многогранны. Лично я считаю что они максимально соответствуют истории. У них есть индивидуальность, их характеры разнообразны и каждый в какой то мере примечателен, каждый зритель в ком то найдет свое отражение. И что важно, они не отвлекают внимание от главного, а именно от кемпинга, который и является главной составляющей сериала.

Смотря его, погружаешься в атмосферу путешествия, как будто сидишь у того же костра, что и героини истории. Ощущаешь удовлетворение и радость наблюдая как они покоряют очередную вершину, или добираются до очередной достопримечательности. Мне самому редко представляется возможность куда то выбраться, съездить в поездку или на море, и этот сериал во многом заполнил эту пустоту, это чувство нехватки странствий и приключений в моей повседневной жизни. Да, смейтесь если хотите, это нарисованные девочки и их выдуманные похождения позволили мне самому, пусть и не взаправду, побывать там, где в жизни мне вряд ли удастся оказаться.

И от этого всего, после просмотра сериала у меня остались исключительно положительные эмоции. И лишь немного, самую малость, как и у Надесико в конце их пути, грусть от осознания, что путешествие подошло к концу...


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | sfinx-32021.04.25

жасный отзыв, не несущий никакой смысловой нагрузки.
Не сказано по существу ничего, от слова совсем, только общие фразы и обороты.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура