- wakanim

Che13
wauser
RomaxFC
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Бойцы будут высланы!» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 722 раз 2021.06.20

Очередной проходной гаремный исекай про попаденцев в фэнтези мир.
То что называется для любителей, коим, впрочем, я и являюсь.
По завязке напоминает "Врата, там бьются наши воины", но дистиллированный от политики.
То есть бравый современный убер воин прибывает в отсталый фэнтези мир, чем резко меняет баланс сил в оном.

Отличает его от обилия похожих сериалов набор главных персонажей.
Они колоритные, умеют в юмор, пошлятину, да и в целом радуют глаз (спасибо чардизам).
Не коносуба, конечно, но местами можно улыбнуться.
Отдельный приятный момент, что персонажи таки отыгрывают свои роли, как положено. Так что андроид похож на андроида, впрочем как и остальные члены гарема на самих себя.
Порадовал сеттинг злой организации, которая начисляет очки за совершения злых дел,
что, как не трудно догадаться, выливается обычно в непотребства, чем и доставляет массу фан-сервиса.

Ложкой дегтя является разве что совершенно непонятно зачем вкоряченная организация кисараги с её закулисными отношениями.
Зрителю только дают пространные намеки на некие события в прошлом. От чего только раздражают еще больше.
Либо копайте глубже, либо не тратьте эфирное время. Но её не то чтобы сильно много.

По итогу имеем проходной тайтл, который может заинтересовать в межсезонье.
Если не воротит от слов гарем, исекай, то стоит глянуть, в противном случае лучше пройти мимо.

ответ №1 | ALRaven --> ataryq2021.06.22

Гарем и Исекай, от этого не воротит... НО:
ГГ отвратителен, по сравнению с "Вратами, там бьются наши".
А Юмор, еще тупее чем в "КоноСубе", которую как раз за такой юмор запретили в России.

ответ №2 | ataryq --> ALRaven2021.06.22

Да как по мне оба гг, то что называется "шо то, шо это". Долбанутый изврат, против ояша-задрота из врат, достойная битва.
А юмор, хотя бы есть, местами можно даже улыбнуться, для аниме за 7 баллов и на том спасибо.

ответ №3 | ALRaven --> ataryq2021.06.22

Во "Вратах" ГГ, отаку - но не извращенец...
старающийся дрочить в каждом углу на любую девушку.

В отличии от не блистающего интеллектом извращенца "Комбатантов".
Так что тут скорее: "Комбатанты будут высраны!" ( а не высланы ).

ответ №4 | Chibigami --> ALRaven2021.06.28

Немножко дам вам "под-дых". А то вы, смотрю, несколько чрезмерно увлеклись сугубо личным восприятием.

ГГ "Комбатантов" отнюдь не извращенец. И это доказала серия про него и девочку-химеру в пустыне. А к тому же, у него имеется и настоящая, "высокая, чистая и светлая" любовь к леди Астарот. Которую, по сути, ничто не способно запятнать. Даже Сноу он, обратите внимание, время от времени, отшивает, вероятно, из-за того, что чувствует её сугубо меркантильные склонности. А ведёт себя так разнузданно, во-первых, потому что является "членом" "Корпорации Зла" :), (ну да, не мозгом...), а во-вторых, потому что вынужден постоянно упомянутые "очки зла" "зарабатывать". И других альтернатив у него для этого почти никаких нет. Свезло только когда от родной химеры оборонялся... :)

Вообще же, он больше похож характером на испорченного своим статусом "Golden Bo"'я Кинтаро.

То есть, как вы всё это ухитрились пропустить и не заметить, для меня - загадка.

ответ №5 | Муза1968 --> Chibigami2021.07.27

Полностью с Вами согласна. Добавлю, что любовь ГГ к Астарот - взаимна. И ещё, он двоих в него влюблённых на его планете отверг. Сноу заявил, что ни о какой любви речь не вёл. Заглядывать под юбку, когда дама согласна, он не стал, т.к. таким образом не добавляются очки зла.

ответ №6 | Chibigami --> Муза19682021.08.02

Спасибо за поддержку! :)