- wakanim

Che13
wauser
RomaxFC
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Бойцы будут высланы!» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2021.06.20

Комбатанты будут посланы, причём куда подальше. Перед нами анимешный эквивалент некрасивой подруги, которая нужна лишь для того, чтобы на её фоне Коносуба выглядела интересной и привлекательной.

Да, поначалу "Комбатанты" выглядели многообещающе. Вот вам не очередной ОЯШ, а взрослый дядька-боец, который умеет управляться с оружием и в первой же серии отстреливается от фантастических тварей! Вот вам лоли-андроид с дробовиком! Вот вам девочка-химера, которая копирует то, что ест! Вот вам служительница злого культа, которая умеет насылать проклятия! А вот девушка-командир, которая жаждет побольше денег! Интересно, как же они будут нас развлекать? Да никак.

Взрослый дядька-боец оказался озабоченным идиотом, а сцены сражений стали куда более занудными. Лоли-андроид либо молча стоит в сторонке, либо дерзит главгерою, а из дробовика выстрелила всего пару раз. И аж один раз из базуки. И под конец даже управляла огромным роботом, но нам этого, конечно же, не показали. Девочка-химера просто постоянно нудит о том, что любит/хочет покушать. Служительница злого культа пошла ещё дальше - когда она в кадре, то либо спит, либо в очередной раз простреливает себе колено своими же проклятьями, после чего отправляется за кулисы. В одной серии даже уделили время на объяснения её бессмертности, но учитывая насколько бесполезен этот персонаж для сюжета, то всё это не имело совершенно никакого смысла. Ну и наконец девушка-командир - эта постоянно нудит о том что взяла меч в кредит, аж один раз пыталась приставать к богатому старику и в последних сериях зачем-то пыталась стащить всякий хлам из руин. Всё!

Ой, неужели вы ожидали что здесь вас будут развлекать? Ну тогда вот вам чересчур затянутые шутки о том, что главгерой ведёт себя как мразь и в итоге на него косо смотрят как союзники и враги. Что, не понравилось? Жаль, ведь подобная шутка будет повторяться и в следующих сериях, снова и снова, вперемешку с шутейками о мужских половых органах! Такое-то разнообразие, а!

А теперь давайте ненадолго отвлечёмся и посмотрим на другой тайтл. Коносуба - это откровенно занудная и однообразная комедия с убогими шутками, которая вытягивает исключительно за счет грамотной режиссуры, визуальных гэгов и необычных персонажей. Но по сравнению с "Комбатантами" она просто апофеоз оригинальности и неудержимого веселья.

В Коносубе был сильный акцент на необычных компаньонах главгероя, а также на глупостях которые они вытворяли. В Комбатантах же хоть какой-то акцент был лишь на Сноу (о которой под конец тоже забыли), а остальные компаньоны 80% эфирного времени выполняли роль декораций где-то на фоне.
В Коносубе много визуального юмора - от банальных кривляний до всяческих ужимок и прочих гэгов. В Комбатантах же всё это еле-еле проклюнулось на последней серии. Как вовремя, а?
Другими словами, всё что Коносуба делала хорошо, Комбатанты делают плохо. А всё что Коносуба делала плохо, Комбатанты делают ещё хуже.

Вердикт. Пресная поделка, которая пытается выехать по принципу "на бесптичье и кастрюля - соловей" за счёт нехватки комедий в жанре исекай. Если вы ученик начальной школы или же просто обожаете шутки про писюны, то вам наверняка понравится. Остальным же посоветую пройти мимо и поискать что-нибудь поинтереснее.

Всем спасибо, до свидания!

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Aazmandus --> Gavrilio2021.06.21

"всё что Коносуба делала хорошо, Комбатанты делают плохо. А всё что Коносуба делала плохо, Комбатанты делают ещё хуже."

Черт, как же метко сказано! Даже добавить нечего.

ответ №2 | Муза1968 --> Gavrilio2021.07.27

В Коносубе главгерой хотя бы иногда выкручивался из передряг благодаря эффективному использованию слабейших, казалось бы, заклинаний. В Комбатантах главгерой же раз за разом побеждает исключительно благодаря призыву со своего мира очередной вундервафли./
Неправда. ГГ умеет сражаться и успешно. Голыми руками, ногами, мечом, пистолетами и т.д. Андроид - голова, но и он в стратегии разбирается. Какой вундервафлей ГГ отбил нападение монстров, когда перебил обозы с продовольствием? С огромным големом он должен был сражаться голыми руками, по вашему? Хотя даже был момент, когда он его без оружия сдерживал.

Фанатам Коносубы явно не понравится этот сериал. За всё время я раза 2-3 хихикнула, были откровенно скучные моменты (когда шли через пустыню, например). Но эта парочка, ГГ и андроид, мне понравились, идея с очками зла - тоже. Этот ГГ лучше того, что в Коносубе, он надёжный в сражении, не зря даже Сноу в конце признала его командиром.

ответ №3 | Maxis1232021.09.06

"Лоли-андроид либо молча стоит в сторонке, либо дерзит главгерою, а из дробовика выстрелила всего пару раз. И аж один раз из базуки" - по-моему, из базуки она только в опенинге стреляет, а в самом сериале из нее только ГГ стрелял в последней серии.