yuioprambler
filatr
tsigan880

вернуться на страницу аниме «Акудама Драйв» | вернуться на страницу комментариев

ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 792 раз 2021.01.12

напишу со спойлерами, т.к. уж больно мне хочется несколько вещей отметить.

0. редкий случай, но все матёрые критики, констатировав общую низкопробность, отвалились в самом начале и никто потом не портил хороший просмотр скептицизмом и проявлением достойной гражданской позиции. ничего они предсказать не шмогли.

1. мне понравилось, как всю дорогу было непонятно в какое именно главное направление выберет сериал: будет ли это междусобойная драка, либо же единая командная работа, будет ли это общее роуд-муви с преследователями на хвосте, либо же батл с обратным обсчётом персонажей. анима то и дело выбирала новый путь и всё менялось.

2. удивительная роскошь для наших дней, но до финала мы дошли не полным составом. а уж кто останется в живых в самом конце вообще можно было делать ставки. невинных тут нет, случайно залетевшие хорошие герои измарают руки. и даже не будут наводить лишнего драматизму по этому поводу. не все, конечно, подохли, кому следовало бы, но некторые из тех, кто всё-таки сдох, сделал это очень, я не знаю, душевно, что ли. кто-то героически, а кто-то как собака. приятно было посмотреть.

3. некоторые сюжетные решения могли бы украсить куда более глубокие работы. короткая сцена в убежище торговцев людьми и их органами по-настоящему триллерная. или кончившееся топливо у ракеты на луну ну просто 10 шатлов из 10. а, например, вторая волна городского восстания пришедшая сразу за первой -- со всех сторон отличное решение. смешно было, когда руководительница палачей чего-то там кричит про подавление черни и ей в морду прилетает кирпич.

4. важный момент, многие распознали в руководительнице волевую директрису из психо-паспорта, но поехавшая докторша с голосом икари синдзи выглядела слегка инфернально.

5. тоже невероятное событие, но они не слили концовку. было бы что сливать -- могли бы возразить специалисты, но они, как мы помним, тоже не дожили до финала. но не просто не слили, а зажгли от всей души. последние серии вообще только успевай жать на запуск следующей. жалко было бы смотреть в онгоинге.

короче, в аниму периодически завозят работы сомнительного содержания, но очень добротной сюжетной динамики. "Би: Начало", "A.I.C.O. Инкарнация", "Маска героя", "ID: Вторжение" и т.д., вы их знаете. они не мерцают гранями, не несут философских мыслей водоизмещением 300 тыс. тонн и у них обязательно дурацкое название. но если вам такое по душе, то вы явно местный зритель и, наверно, мне вам не нужно рассказывать, чому эта анима прикольная. вы сами всё знаете, дорогие караси ^^

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | BalamutLK --> ishkuina2021.01.12

Вот прям с языка сняли, поддерживаю.) Некоторые матерые критики уже настолько матерые, что создается впечатление, что им в принципе больше ничего не может понравится. Шекспира или Чехова подавай, никак не меньше.)

ответ №2 | Муза1968 --> ishkuina2021.01.20

Благодаря Вашему отзыву я и посмотрела это аниме. Понравилось, напомнило Gangsta. По-мне первая часть лучше, чем вторая, хотя вторая более насыщена неожиданными поворотами и событиями, а также поднимает кучу различных тем. Но мне заботливый Маньяк нравился больше поехавшего Маньяка, хотя достоверность образа именно во второй части. Хотелось в этой суровой реальности хоть чуточку романтики. Чуть-чуть не дотянули с Курьером, конец пришёл раньше, чем завязались отношения. Понравилась сообразительность Мошенницы, надёжность Курьера и смягчение нрава Хакера.

P.s.Матёрые критики смотрят все аниме подряд, по вкусу оно или нет. Поэтому их и ничего не радует. Утомляют просмотры мусора, в том числе.