yuioprambler
filatr
tsigan880

вернуться на страницу аниме «Акудама Драйв» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 603 раз 2020.12.24

Вот прям хороший, качественный средняк! Сериал без претензии на шедевр, да персонажи и типажи весьма шаблонные, сценарий не без огрехов, но динамика всё компенсирует, да и сюжет идёт весьма ровно. Происходящее реально захватывает внимание и в скупе с качественной анимацией не даёт оторвать внимание до конца серии. Тут ни кто не тянет кота за хвост, нету длинных речей, нет тянущихся сюжетных арок и роялей из пожухлых кустов в духе Sword Art Online: Alicization.

Анимация тут на высоте, что даже удивительно для Studio Pierrot, которая не особо то и славится анимацией. А если вспоминать, как они анимируют Бурото и Чёрный клевер, тут вдвойне удивительно, что студия вообще способна делать качественную анимацию с правильными пропорциями и цветом.

Лично главным минусом для меня стало, то, что плохо проработан мир. Нам рассказывают про Кнасай и Канто, а про остальной мир нам умалчивают и не раскрывают, что там происходит за приделами этих районов. Про сам Канто, что он из себя вообще представляет, так же не до конца раскрыли, показали, что, это какое-то абстрактное пространство с суперкомпьютером, где записаны личности жителей Канто и.т.д.

Ещё одно но. Вроде государство тоталитарное, но не способно отслеживать платежи, переводы и их конфисковать? Тем более такие огромные. Да и откуда у детей, которые были выращены в лаборатории, вообще такие огромные суммы денег? Вот тут тоже странная ситуация.

Ещё один весомый полюсь, это то, что при всей «Супер, мегомощи» и неуязвимости персонажей они всё-таки смертные. Что весьма удивительно для сериалов подобного жанра, где обычно бывают мегоидеализированые персонажи, которые одним взмахом мизинчика убивают всех врагов и их невозможно убить. А тут картина совершенна на оборот. Хоть, персонажи наделены сверхспособностями и выносливостью, они всё равно смертны.

В общем, качественный сериал среднего порядка, для вечернего просмотра 8/10.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Axiles --> TENO2021.05.06

тут вообще нету логики, я все аниме ловил фейс палмы. Рисовка красивая, но сюжет это просто ужас. Смотреть только бухим можно

ответ №2 | Axiles --> TENO2021.05.06

Например в конце мошенница говорила что она обычная девушка и тд, то уже давно по всему городу весел её портрет с наградой. Это каким тупым надо быть что бы её поверить??? И таких дыр куча в каждой серии.

ответ №3 | keraberas --> Axiles2022.01.09

По поводу происхождения денег у детей. Скорее всего Профессор успел помочь им подготовиться к побегу, от него и деньги. Правда это не объясняет почему нелегальные денежные переводы пропускают, а когда Мошенница попыталась расплатиться за такояки то сразу алерт и ахтунг, грабятЪ. ¯\_ (ツ)_/¯
Почему в финале её не узнал весь город? Так тут причин сколько хош: и дрянное качество съёмки (явно не в студии шинкансен взорвался) и то что весь город только что увидел как обычных людей объявили акудама и массово перебили без разбора. Так сказать хватило небольшого толчка для большого падения