yuioprambler
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Красавица: Унеси меня на Луну [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

TIFOEL | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз 2020.12.18

Итак, закончилось аниме которое я ждал... на которое надеялся... и которое не оправдало моих ожиданий в полной мере. В принципе все нормально, создатели не задавались целью сделать шедевр на века, и не плохо отнеслись к источнику передав все намеки которыми пестрит манга... но я думаю, что было бы вбухано в этот проект больше денег все было бы намного более качественно!

Итак разберу по порядку...

С Графикой все не слава богу. Видны статичные кадры, не к месту утрированные эмоции и явную халтуру на анимации. В целом смотреть можно и выключать не тянет... но это явно не Вайолет Эвергарден! Еще проскакивало не очень красивое три де когда они в игру играли. Я наверно поставлю где-то 6-7 баллов из 10. Могли намного лучше.

Сюжет... так как это всего лишь начало манги, которая закончиться явно не скоро... выполнен в странном стиле, где создатели показывают события в манге, но как бы не сильно акцентируют на этом внимание. Тут получилось больше акцентов у них сделать именно на отношениях и повседневных вещах. Что делает это аниме просто повседневной историей с щепоткой юмора и милыми отношениями. В манге постоянно же были намеки на странную и мистическую предисторию, здесь они тоже есть, но если бы я о них заранее не знал, наверное не заметил бы. В принцпие к сюжету у меня претензий нет 7 из 10.

Персонажи... что же моя любимая часть этого анмие! Наса прикольный трудяга без тормозов явно зацикливающийся на одной идее и не умеет нормально отступать. Цукаса Адекватная девушка что очень хорошо для такого парня! А еще у нее есть тайна... у каждой девушки должна быть тайна... такая изюминка. В общем очень интересные главные герои! Остальные персонажи забавны... но не сказал бы что очень. Горничные в манге просто прелесть... особенно в дальнейшем. Кхм... за персонажей 10 из 10

Музыка... чтож опенинг никогда не перематывал. ОЧЕНЬ понравилась песня и то как она наращивает напряжение и взрывается при появлении названия. За один опенинг добавлю кучу баллов. Эндинг не плохой тоже... приятный. Поэтому за музычку 9 баллов из 10. Но тут вкусовщина...

В целом сериал для многих будет проходным. Кому понравилось идите читать мангу, мой вам совет! Для меня сериал явно проигрывает манге там событий больше, а в аниме все умудрились растянуть. Так что как не грустно но ставлю 8 сериалу чисто из любви к персонажам!

ответ №1 | Reddog --> TIFOEL2020.12.19

А как с таким упрощённым стилем могло выйти Мэрисью Эвергарден? Или вы предлагаете отказаться от стиля первоисточника и разработать свой?

ответ №2 | TIFOEL --> Reddog2020.12.19

Ага именно это и предлагаю! Очень хотелось увидеть стиль рисования более дорогой и детализированный чем в манге. Слишком мало делают такого дорогого и красивого аниме

ответ №3 | Reddog --> TIFOEL2020.12.19

Я понимаю откуда у вас такие мысли - нужно какое-то визуальное подтверждение постоянным восторгам ГГ по поводу жены. Вместо этого нам показывают стандартную куклу из "Хаятэ". Но менять дизайны в лучшую сторону японцам мешают как формально-юридические вещи, - ну там, автор может заартачиться, так и то, что усложнение дизайна - это удорожание рисовки, привлечение новых художников. А потом им ещё и фанаты манги выскажут что "в книге лучше". Ну и потом, в манге статичные картинки, а в аниме, внезапно, анимация - картинок нужно куда больше. Поэтому в аниме наоборот, обычно упрощают дизайны, чтобы было легче рисовать. Так что мечтать конечно не вредно, но я не могу вспомнить ни одного примера усложнения дизайнов в аниме по сравнению с мангой. Ну разве что в ремейке "Корзинки фруктов". Но там сама мангака поставила такое условие, типа она тогда плохо рисовала и вообще больна, потому и получились такие каляки-маляки. И то, после ремейка нашлись такие упоротые фанаты, которые везде писали, что рисовка в старой "Корзинке" была душевней и ламповей.

ответ №4 | TIFOEL --> Reddog2020.12.19

Да... тоже не могу сразу так вспомнить... но например Судьба ночь схватки была визуалкой потому так и смогли не ограничиваясь ресурсами санимировать, хотя первая анимешка от ден была такая себе... о вспомнил... Первый шаг... про боксера. По сравнению с мангой, рисовка аниме шедевр)

ответ №5 | Chibigami --> Reddog2020.12.26

Не вводите людей в заблуждение. Улучшение дизайна, по сравнению с первоисточником, отнюдь не редкое явление. И чего вы там нагородили про "формально-юридические вещи", "удорожание рисовки" и "привлечение новых художников"? Вероятно сами придумали. На самом деле японцев это "не парит" - мангака (за редкими исключениями) будет без памяти рад, если его творение "возьмут в экранизацию", а что касается "рисовальщиков" - в Японии постоянный переизбыток рабочей силы. А сейчас ещё и "свободных денег" (после закрытия атомной программы). Поэтому, кстати, и увидели свет, к примеру, возлюбленные вами "Межвидовые рецензенты". И такого теперь будет ещё немало.
К тому же "аниме" - это реклама манги, продажи которой и необходимо "поднять" (на чём и делаются основные прибыли, поскольку в производстве она (манга) почти ничего не стоит). В качестве примера вам - MadHouse, судя по всему, почти специализирующаяся на этом, а в качестве продукта, навскидку, "Gokusen" ("Overlord"'а ещё вспомните).
А в данном, конкретном, случае, на производство, вообще, видимо, были выделены сущие копейки (ибо, походу, манга считается не очень перспективной). Поэтому и имеем то, что имеем...

ответ №6 | mrZol --> Chibigami2020.12.27

Во первых если в Японии переизбыток рабочей силы то почему мы постоянно видим убогое 3D?
Во вторых даже если закрытие атомной программы высвобождает какие то средства, что крайне сомнительно, то с чего бы им идти в анимацию?

ответ №7 | TIFOEL --> mrZol2020.12.27

ответ №8 | Kitovsky --> mrZol2020.12.27

Первый вопрос хороший, но не в том направлении. Переизбыток силы не равно качество. Это как я недавно писал отзыв про Самурая Гиманстики, где в титрах одного эпизода 32 ключевых аниматора, а внутри всего пара несчастных cgi вращений на снаряде.

ответ №9 | mrZol --> Kitovsky2020.12.27

Во первых количество переходит в качество, если у нас есть десяток тысяч свободныъ аниматоров то хотя бы пара сотен качественных из них уже после пары недель будет. Особенно в Японии, где очень значимый кусок времени школьника уходит на рисование иероглифов.

Во вторых если переизбыток силы всё же не равно качеству то это прямо противоречит вашему предыдущему утверждению.

В третьих даже если закрытие атомной программы высвобождает какие то средства, что крайне сомнительно, то с чего бы им идти в анимацию?

ответ №10 | mrZol --> TIFOEL2020.12.27

///Наверно затем что бы заработать больше денег Экономят на качестве в том случае, когда качество не будет решающим фактором в количестве продаж... убогое 3д из этой же серии соображений.///

Заработать больше денег это вообще не в анимацию, особенно на когда на фоне "закрытия атомной программы" можно присосаться к "ВИЭ".

ответ №11 | Chibigami --> mrZol2020.12.28

"Во первых..."
"Во вторых..."

ответ №12 | Kitovsky --> mrZol2020.12.28

Если у тебя нет условий для этих пары сотен, то хоть три миллиона - качества не будет. Вон, у Тое огромное число рабочих, а их сериалы только сейчас подтянулись по качеству тот же кусок, драгон квест).
И да, смотрите кому отвечаете.

ответ №13 | Kitovsky --> mrZol2020.12.28

Или вот свежий пример
Эффект воды был сделан в 2d. На выходе - cgi. Над сериалом работает кучу людей. Втф? хотя ответ уже дан

ответ №14 | mrZol --> Chibigami2020.12.28

///Японцы постоянно экспериментируют. В анимационной индустрии - в том числе. Будет 3D считаться "убогим" или нет они могут заранее и не предполагать (а часто и вовсе "не парятся", тупо исходя из бюджета, ибо им важнее не огрести "люлей" от начальства за растрату, чем учитывать мнение потенциальных зрителей).///

Подобное можно было сказать двадцать лет назад, но не сейчас-когда 3д прочно и однозначно ассоциируется с дешевкой, а действительно качественное можно пересчитать по пальцам одной руки и оно стоит дороже полностью ручной рисовки.

///Японии не на чем особо зарабатывать, анимационная индустрия - одна из статей дохода (если вы, вдруг, не знали). Высвободившиеся "атомные деньги" - огромны. Часть, по любому, уйдёт в анимацию.///

Из всех не привязанных к географии методов получения больших количеств энергии АЭС практически самый дешевый, дешевле только уголь-и то не всегда. И как бы велики не были высвободившиеся "атомные деньги", но на замену потребуется потратить в разы больше. На замену ветряными и солнечными электростаниями-на порядки.

ответ №15 | Chibigami --> mrZol2020.12.28

"Подобное можно было сказать двадцать лет назад,..."
"Из всех не привязанных к географии методов получения больших количеств энергии АЭС практически самый дешевый,..."

ответ №16 | mrZol --> Chibigami2020.12.29

///Вы это к чему, собственно? Обратите внимание на вторую часть моего "пассажа" (ту, что в скобках). В ней - основная мысль.///

Позитивно на качество влияет желание сделать ВЕЩЬ, а освоение бюджета влияет негативно вне зависимости от его размера.

///Вы просто не представляете разницы денежных объёмов в разных индустриях. В шоубизнесе, издательском деле и construction-бизнесе, скажем, для примера. Не говоря уже о глобальной энергетике.
И вы что, действительно, всерьёз считаете, что японцы будут компенсировать атомную энергетику ветряками и соларками? :)///

Более дешевых чем АЭС методов всего два-или крупная ГЭС или электростанции на угле. Подходящих для ГЭС рек в Ямато нет, разве что уголь с четверти доведут до половины. Если что то иное то никаких высвободившихся средств можно вообще не ждать, да и при переводе на уголь очень вряд ли оно уйдёт в анимацию.

ответ №17 | Chibigami --> mrZol2020.12.30

"Позитивно на качество влияет желание сделать ВЕЩЬ,..."
"Более дешевых чем АЭС методов всего два..."
Ни с одним из ваших заявлений я не спорю, но мы уж слишком сильно отдалились от основной темы.

ответ №18 | mrZol --> Chibigami2020.12.30

Основная тема-область не получит ни нормальных аниматоров ни 100500 бабла.

ответ №19 | Chibigami --> mrZol2020.12.30

Ну, вообще-то, уже получила... :)
И, предвидя, ваш воспоследующий на это аргумент, подтвержу, что да, количество, не означает качество. Просто мы будем лицезреть ощутимо больше продуктов, стрёмных по содержанию, но среднего и выше среднего качества по форме ("Рецензенты" или "Deca-Dence", к примеру, или там, "Мегалобокс", скажем). А также, можно надеяться на разнообразие и, опять же, экспериментаторство (и, вероятно, даже, какие-то свежие веяния) в области жанров. Наш обсуждаемый тайтл тому пример.
А основная тема была - улучшают ли дизайн экранизаторы, по сравнению с первоисточником :)

ответ №20 | mrZol --> Chibigami2020.12.31

Опять же не вижу причин "почему". Эфирное время достаточно жёстко ограничено и больше чем уже аниме в него не впихнуть, индустрия продажи дисков там где солнце не светит, а "ONA от нетфикса" это почти ругательство. А любительские проекты вроде Astartes во первых исчезающе редки, а во вторых распределяющим бюджет абсолютно не интересны.

ответ №21 | Chibigami --> mrZol2020.12.31

"ONA от нетфикса", это, между прочим, ещё и "Dorohedoro". Продажи дисков, "Jo-Jo" и "Гран", (а, посмею предположить, что и серия "Арад", скажем), например, бьют все рекорды. А о том, что появляются проекты, которые никогда ранее не получили бы такую по качеству реализацию (если бы, вообще, увидели свет), да и общий, средний его уровень заметно повышается, вы, как бэ, "проигнорировали".
Да и основную тему мы уже давно не обсуждаем...

ответ №22 | mrZol --> TIFOEL2020.12.31

В темах дорохедоро и жижи на этом сайте прямо и однозначно указано [ночной сеанс] на Tokyo MX, последующее лицензирование нетфиксом не более чем желание поиметь денег с гайдзинов при нулевом влиянии на процесс съёмок.
А ГранБлю это стандартная мусорная экранизация мобильной гача-дрочильни, с традиционным для подобных экранизаций поганым качеством сюжета и средненьком анимацией. Подобное рассчитано исключительно на фанатов мусорных игрушек и самостоятельной ценности не имеет.

Потому повторяю-экранное время на ТВ уже занято и больше аниме там не будет, а нетфикс даже в исчезающе редких случаях снимает в лучшем случае B: The Beginning, а обычно всякий коммерчески успешный, но при том абсолютно безблагодатный хлам.

ответ №23 | TIFOEL --> mrZol2021.01.01

Наверно это был все таки не мне ответ) Но я в принципе могу с вами согласиться, что бы не разводить спор на пустом месте...

ответ №24 | mrZol --> Chibigami2021.01.01

///Кха,... Ну вы, собственно, сами и определили, что "не видите". А ещё и "не слышите". Меня, например.
Да и основную тему мы уже давно не обсуждаем...///

PS 2TIFOEL да, почему то вам ответ ушел, а не Чибигами.

ответ №25 | Chibigami --> mrZol2021.01.02

Ну, в целом, и я со всем вами обозначенным соглашусь, НО... всё, что вы указали не имеет прямого отношения к тому о чём говорю я, и поэтому, мы с вами говорим уже вроде бы о совсем разных вещах. И, похоже, к одному знаменателю уже не придём... :)

ответ №26 | mrZol --> Chibigami2021.01.03

Это чрезвычайно интересная ситуация. Вы пишете про АЭС, я отмечаю сомнительность буста анимации, вы говорите "не в тему". Вы пишете про 3д, я говорю о двухдесятилетней тенденции, вы опять говорите "не в тему". Вы пишете про наращивание производства нетфиксом, я замечаю практически полное отсутствие у них собственных работ вменяемого качества, по вашему опять "не в тему". А что тогда вообще в тему то?

ответ №27 | Chibigami --> mrZol2021.01.03

Потому что темы про 3D, "нетфикс", психологические посылки к созданию качественных "ВЕЩЕЙ", ночные слоты топовых "аниме", "мусорные экранизации гача-дрочилен" и, наконец, "фиксированность эфирного времени" подняли именно вы, я лишь на некоторые из них отвечал, и они не имеют никакого отношения к тому, повторю, о чём говорил я сам. А именно: "атомные деньги" уже работают и мы наблюдаем (и будем и впредь) повышение качества исполнения в плане формы, плюс, время от времени, явно нестандартные комбинации в плане содержания.

ответ №28 | mrZol --> Chibigami2021.01.03

Для того, что бы правильно задать вопрос нужно знать большую часть ответа. Иначе, как и в данном случае, ответ вы просто не поймёте.

При этом повышения качества исполнения лично я не наблюдаю, хорошие вещи есть, но шедевров больше не стало-а те, что есть, зачастую являются экранизацией начатого десяток-полтора лет тому.

ответ №29 | Chibigami --> mrZol2021.01.03

"...повышения качества исполнения лично я не наблюдаю,..."
А вот я, лично, как раз - наблюдаю. Именно поэтому мы с вами и не сойдёмся... :)