вернуться на страницу аниме «Я стою на миллионе трупов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2020.12.18

"Я стою на миллионе трупов" или " За всё, что мы делаем - отвечаем тоже вместе -Бригада..."

Сюжет.
Ёцуя - простой школьник, которому ничего не интересно в жизни, кроме как играть дома в игры (дружище дай пять, красавчик...скоро тебе нужно будет работать, и ты познаешь на сколько глубока глубина глубин, играй пока можно, и есть хоть какой-то интерес). Однажды после магического вмешательства, паренек вдруг оказался в каком-то ином мире, вместе с двумя своими одноклассницами.Таинственное существо (у которого ветер в голове гуляет) сообщает для них общую инфу, если они хотят остаться в живых и защитить реальный мир от демонов и монстров, им придётся выполнять различные задания в ставшем для них реальным фэнтезийном мире.Короче....здравствуй очередной исекай

Испекли мы исекай,
Исекай, Исекай!
Кого любишь — выбирай!
Я люблю, конечно, всех,
А вот Ёцую больше всех!
Хотя конечно кака любовь?)

"Распределяющая шляпа пьяна, или Привет, Рандом! "
Юсукэ Ёцуя -знаток, задрот и "фермер от сохи"..что прости Ецуя говоришь"геймер от сохи", ой прости а мне послышалось фермер, так что извиняй.Попаданец которого можно описать фразой " Коротко о моем везении ;)".Могло быть и хуже...но фермер...это скажем так себе специальность.И любой нормальный человек фантазируя о своем попадании, рисует в голове более эпические профессии для завоевания нового мира, чтобы не облажаться как в реальности).Но все мы знаем, что "везение" штука такая)

Иу Синдо-спортсменка, комсомолка и красавица...да у тебя отличная подготовка.Прости но Андурил не дадим, поэтому будешь у нас магом.А будучи девушкой бойкой, давай тебе характеристики чуть подправим, пусть маны хватает только, чтобы пакет для покупок на кассе открыть.

Кусуэ Хакодзаки-хилая девчуля, которая устает уставать....ну тут все ясно, конечно для такой тестостероновой машины для убийств у нас есть класс война, вот тебя двуручный меч...попробуй поднеми)

Юка Токитатэ-ты конечно в меру сообразительна...вот только чтобы рандом полностью показал себя, получите класс который уже был....бугага....дополнительный слот занят "опять магом"....Не грусти...можешь подогреть себе кофе и подсушить носки.

Вот такая команда успеха, но может хватит с них...пусть ребята идут прокачаться..ведь на 10 уровне можно новый класс открыть...вот только новые, не лучше старых)А вы думали все будет даром?Убить 100 гоблинов, наступить случайно на дракона, или собрать пучок веселой травы...а после этого апнуть высший левел, и наказать всю округу?...нее так дела не делаются)Автор конечно глумится над героями....но есть значительно "но...", а именно все в их руках.Если действительно есть желание и стремление, то можно себя прокачивать и улучшать проявляя личную инициативу.И повар может убивать, и слабый может накачать массу, и маг может взять меч)Нужно только действовать с умом.Если большинство попаданцев получают все по скидке, то тут друзьям придется потрудиться.

Ах да...дружба)
Ецуя разочаровался в друзьях, и пошел против системы забив на дружеские отношения (красава)
Синдо боится остаться одна, поэтому через свои достижения добивается дружеского окружения.
Хакодзаки в силу хилого здоровья, с трудом уживается в коллективе
Юка вообще готова на крайние унижения, лишь бы оставаться в компании "подружек"

Все они и даже Ецуя (хоть и выпендривается)..хотят чтобы у них были друзья)Но не везет, и нет в их окружении человека который сможет их поддержать, подставить дружеское плечо.Человека которому можно довериться.Но теперь у них будет удивительная возможность сплотится и стать дружной командой.Тем более есть хороший стимул в правилах выполнения заданий.Конечно можно и дальше ощущать себя главным героем, но лучше научиться доверять сопартийцам

Как обстоят дела с квестами?
"Квесты сделаны не на от**бись"

Вместо стандартной системы корейского гринда, героям предлагают прокачиваться и двигаться по сюжету с помощью квестов.Это весьма свежий подход, который выглядит весьма интересно.Квесты сложны, имеют многоуровневую структуру, и требуют не только затрат энергии, но и расходуют "этическую" ману героев.Кроме этого, чтобы их выполнять нужно реально погрузиться в этот мир, узнать как все устроено.Хочешь не хочешь, но будь любезен знать как живет местное население, и какая партия рулит на местности.Ведь решения будут иметь глобальный смысл, "эффект бабочки" не отменяли, и стоит все хорошенько взвесить.Не бывает однозначных способов решить задачу, поэтому герои должны найти свой путь для достижения "Квест Комплит".А после 11 эпизода вся система заиграла новыми красками)

Вот серьезно..штампованый квест "доставь груз" да "открой часть карты".Конечно доставка будет посложнее, но вот представить что на банальном открытие части карты все получится таким образом)Разве можно предсказать итоги выполнения простого задания, когда "темная лошадка" (в нашем случае"поехавшая чуть-чуть") спасет ситуацию.

В итоге.
"Я стою на миллионе трупов", а собственно где они?Разве фермер на постере может завалить своей мотыгой столько? Да, герой стоит на горе из трупов, лишь в переносном смысле, но его действия и решения к этому приводят.Юсукэ Ёцуя паренек не простой и ценит свою безопасность, как и безопасность своих сопартийцев.А вот все остальные....ну можно сказать Юсукэ достаточно практичный в своих решения, поэтому не стоит мешать выполнять ему задания, и покушаться на целостность группы).

Интересная система прокачки, рассчитанная на личностный рост героев.Если хочешь, то старайся.
Интересная квестовая система, выполнение заданий требуют тщательно подхода
Интересная задумка с фэнтезийном миром, решения в котором будут иметь эффект в будущем.
Достойные персонажи, которые ноют по делу, и в целом держатся вполне достойно.
А главное данный сезон доказывает, что если голова забита анимешным добром до галлюцинаций, то это может пригодиться в нужный момент.Вполне годный исекай с интересными фишками.Посмотрел бы и второй сезон)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Gaspar2020.12.18

Хороший отзыв, только вроде вы забыли упомянуть, что герои после каждого задания возращаются назад в свой мир и с каждым квестом растет их пати, а так же про механику возрождения.

@"Я стою на миллионе трупов", а собственно где они?@

Скорее место имеет банальный надмозгный перевод и вместо "трупов" идет "жизни". Что кс. разумно, т.к. герои тут буквально своим жизнями прокладывают дорогу, спасибо бессмертию.

Надеюсь со вторым сезоном тянуть не станут, события следующей арки гораздо таки поинтереснее прошедшей.

ответ №2 | Marivachan --> Gaspar2021.01.10

Отличное замечание про надмозг, очень сбивающее с толку название на русском