filatr

вернуться на страницу аниме «Полководцы Сигрдрифа» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2020.12.27

"Полководцы Сигрдрифа" или "Один дома"нью эдишн.

Под музыку "Крутое пике" Каламбура

Ожидания.
Хочу тайтл про Валькирий в визуальном стиле например"Сага о Винланде", как они ведут за собой отряды крутых мужиков, чтобы кромсать отряды плохих крутых мужиков, чтобы потом порубить орды мерзких монстров.Заливая экран "+18" под убойный саунд..Так выведите этого сказочника из зала! ...продолжим....

Сюжет.
Однажды над Землёй появились гигантские объекты — Столпы, неуязвимые к земному оружию и угрожающие всему живому на планете.Когда человечество оказалось на грани уничтожения, перед изумлёнными людьми появилось загадочное существо — бог, назвавшийся Одином. Он решил помочь людям и дал оружие для победы-хер...хирокрафты, похожие на самолеты первой половины прошлого века.Летать на чудо машинах могут лишь непорочные юные девы, зовущиеся валькириями.Да начнется битва за выживание!

Персонажи.
909-й оперативно-тактический авиаотряд
Клаудиа-немецкий пилот и одна из самых опытных валькирий в мире.Немножко социально замкнута, но это и неудивительно, ведь не зря получила прозвище "Ангел смерти"...99.9 процентов ее сопровождающих на заданиях, обратно в ангар не возвращались.Поэтому очень переживает что приносит неудачи и опасность для окружающих.Но в действительность очень хочет найти друзей, чтобы не оставаться в одиночестве.Имеет талант к пению.

Мияко Мугурума- Энергичная и дружелюбная валькирия на базе Татеяма. Мияко сохраняет позитивный взгляд на жизнь и старается, чтобы все улыбались. Берет с собой катану на миссии, ведь в полете это нужная вещь. Как говорят ее добрые родители "ты хоть красивая, но с умом не повезло" поэтому нужно быть хозяйственной.Поэтому Мияко отлично готовит и занимается домашними делами.

Адзудзу Комагомэ- была фактическим лидером 909-й эскадрильи, пока не перевели Клаудию.Адзу отличный изобретатель (модифицирует и дорабатывает свой самолет сама), и достаточно умный тактик, поэтому придумывает хитроумные планы по борьбе с врагом.Немножко высокомерная, и социально зажатая личность, поэтому часто ведет себя слишком нервно, и напрягается в больших компания.Привередлива в еде.

Сонока Ватарай-добрая девочка, любящая ухаживать за подсолнухами. Сонока вежлива и сдержанна, но на вылетах становится самым безрассудным пилотом в эскадрилье.Самая юная из всех участниц команды.В силу сюжетных поворотов, демонстрирует пример личностного роста и взросления.

Военная база Татеяма работает в режиме 50/50.Раз***гильдяйство и работа персонала занимает ровное количество времени.Да и сам база пропитана духом душевной дружественной Японии.Сырая рыба, додзе, карри, фестивали, набедренные повязки, бумажные фонарики по воде и.т.д. вообще демонстрируют все шаблоны японского быта.Больше всех работает бригада ремонтников, которые ремонтируют старые самолеты, используя супер клей и скотч.
Эпизод с купальниками, плюс за юмор
Адзудзу-моя прелесть, я тебя запомнил

Впечатления ...“Дашь списать домашку? Да, только не списывай точь-в-точь”

Sky Girls, Strike Witches, Girly Air Force и.т.д. чувствуется кто-то захотел свое казино с блэкджеком и тянками.Что в принципе не запрещено законодательно.Хотя сразу скажу, "Strike Witches"-магические способности+владение оружием, тренировки и прокачка навыков, плюс поддержка всех видов вооружений доступных в исторический период данного мира в котором происходят действия (линкоры, тяжелая артелерия и.т.д.).Ведьмы единственная возможность давать отпор врагу в воздухе, из-за своей подвижности, скорости, военной мощи и магической защиты с усилением.Там все продуманно и работает должным образом.Боромир на минутку можно тебя, скажи свое фирменное.."Нельзя просто так взять и откопировать "Strike Witches".Дай пять, красавчик! )

А у нас тут девушки на кукурузниках (слово использовано для юмора, и не хочет оскорбить летные машины которые участвовали в тайтле).Человечество забыло вообще все остальные виды вооружений, вы не увидете пушек, кораблей, танков и прочего, все технологии которые касаются других видов вооружений просраны и сданы в утиль.Только самолеты различного года выпуска. Героини не обладают магией, максимум портал открыть.У них нет тренировок, максимум кто-то в додзе сходит пол протереть (и это личная инициатива).

Вопросы есть?
Почему самолеты старые?Да потому, что Один играет на "Нинтендо свитч" и поехал кукухой.А зачем с ними супер новые истребители?А они выступают щитом, чтобы спасать наших валькирий от попаданий, и отвлекать от их прекрасных задниц.Что значит истребитель-это совокупность качеств, у кого они выше, тот и лучше?Тьфу на вас..если тянка села в ведро, это как минимум Феррари. Почему именно эти модели самолетов, ведь можно подобрать ретро самолеты покруче?Что за вопросы...давайте еще скажите что у них вооружение странное и летают они слишком резво...а вы видели эпизод когда они в первый раз в главный столп влетели?После того как валькирию подбили... "Поддержать крыло падающего самолета, используя свое крыло самолета, и вместе долететь до базы"как тебе это Карл?Какие вообще вопросы могут быть.Почему не знают про Тора, молот, и прочее...и знают лишь крохи мифологии?ну не смотрели они фильмы Марвел, хотя осуждали в болталках.

Вперед за Валькириями
Ах действительно, тут мифология.Вальки́рия в скандинавской мифологии — дочь славного воина, или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и решает, кому из воинов, павших в бою, попасть в небесный чертог — Вальхаллу. Миссия валькирий — сопровождать погибших героев в Вальхаллу.Ну хорошо, тут не поспоришь..мужики тут всегда готовы в бой ради тянок)Серьезно посмотрите с каким жаром и пафосной инициативой, с улыбкой до ушей, они бросаются в самое пекло.Шансов в бою у них практически нет, а они с позитивом и фанатизмом готовы защищать своих валькирий, делом доказывая свою преданность.Грива, блонди, очки, мужики вы украсили данный тайтл.Да и вообще, вспомним всех мужиков которые полегли в битвах со столпами...Респект и уважение вам.

В итоге.
Взлетел летный Франкенштейн, за полетом которого смогут следить лишь те, кто знает толк в подобных развлечениях, и не испугаются стремного вида под которым скрывается милая, но заезженная суть.

Переведенная ученица из Европы, приезжает в Японию, и вступает в г....вступает в клуб"Юные кукурузницы"...который спасает землю от монстров.Да это моя "моэ" тема, я любитель подобных вещей...А тут еще самолеты летают "Вжжжжжуууххх"и стреляют "Трататата"и бахает"Бумммссс".Поэтому я мимо не пройду)

Девушки хоть и стереотипны, но достаточно проработаны, могут правильно отыграть эмоции, и заставить следить за своими приключениями....Вы видели их характеры?Особенно в ванной, или когда они переодеваются, или когда в купальниках....Вот об этом я и говорю:)Полигонов на них не жалели, и дозировано подают фансервис для гурманов.Мне понравилось как отобразили работу персонала, и поддержку со стороны статистов..которых начинаешь воспринимать как живых бойцов, ведь они могут погибнуть на миссиях.Динамика в сражениях есть, противник радует многообразием.А учитывая что героини могут потерять все "нр", есть интрига.Посмотреть вполне можно, если концентрироваться не на смысле, реалистичности, вопросах бытия, логике и прочей ерунде (в ковычках)...а просто ради отдыха...ради отряда миленьких Валькирий летающих на самолетиках, и спасающих землю от плохих штуковин...которые просто хотели озеленить землю деревьями.

ответ №1 | ApostolM2020.12.27

Клаудиа.
Глостер «Гладиатор» (или Глостер SS.37) — британский истребитель-биплан, состоял на вооружении Королевских военно-воздушных сил, Королевского военно-морского флота и ВВС многих других стран в конце 30-х гг.Несмотря на свою архаичную бипланную схему и неубирающееся шасси, оказался вполне пригодным для боевых действий начального периода Второй мировой войны — но лишь на второстепенных театрах. Противостоять современным скоростным истребителям-монопланам он не мог.Да в Японии бывал... С декабря 1939 г. «Гладиаторы» участвовали в боях с японцами в районе Кантона, но уже к декабрю 1939 г. все машины были уничтожены)

Мияко Мугурума.
Nakajima Ki-44 Shoki«Демон» был одноместным истребителем-перехватчиком,разработанным компанией Nakajima Aircraft Company и эксплуатировавшимся Императорской японской армией с 1942 по 1945 год во время Второй мировой войны.Самолет Накадзима Ки-44 оценивался японскими пилотами весьма неоднозначно. Машина считалась самой строгой в пилотировании среди всехармейских истребителей. Качества же её как истребителя-перехватчика были востребованы лишь в конце войны, когда летные характеристики Ки-44 были уже недостаточными.

Адзудзу Комагомэ
Heinkel He 100 — Разработка истребителя Хейнкель He 100 началась в середине 1937 г., а в январе следующего года в воздух поднялся первый опытный самолет. Всего было изготовлено десять опытных машин, которые должны были стать прототипами серий А, В и С. Восьмой опытный образец He 100V8, оснащенный форсированным двигателем DB 601, уже 3 марта 1939 г. установил мировой рекорд скорости для того времени — 746,6 км/час.После серии А, В и С решили не строить, а сосредоточить усилия на разработке серии D. Вскоре появились 25 предсерийных машин Хейнкель He 100D-0 (с D-01 по D-025), у которых переделали фонарь кабины летчика, увеличили площадь вертикального оперения, а под фюзеляжем установили наполовину убирающийся радиатор.Но истребитель на вооружение не был принят, поэтому серия D-1 не строилась, но фирме разрешили продавать самолет на экспорт. Японцы закупили три машины, которые получили флотское обозначение AXHel, и лицензию на их производство для ПВО страны.

Сонока Ватарай
М.С. 72 экспериментальный гидросамолет, разработанный и построенный итальянской авиастроительной компанией Macchi Aeronautica.Самолет M.C.72 стал пиком карьеры конструктора Марио Кастольди. Самолет создавался для участия в гонках Шнейдера 1931 года. 10 апреля 1933г. унтер-офицер Агелло установил мировой рекорд скорости на трехкилометровой дистанции (1,86 мили), средняя скорость составила 682,078 км/час (423,825 миль/час). Позднее, в октябре 1933г., на этом самолете был установлен мировой рекорд скорости на дистанции 100 км (62,14 мили), в награду за это был получен кубок Луи Блерио. Наконец, 23 октября 1934г. Агелло довел абсолютный рекорд скорости до 709,209 км/час (440,683 миль/час). Самолет, на котором были достигнуты эти рекорды, хранится в музее Аэронаутика Милитаре Итальяна в городе Винья ди Валле в 35 километрах от Рима.М.С. 72 держали мировой рекорд скорости для всех самолетов в течение 5 лет.

Лизбет.
Истребитель Bf 109G-6, запущенный в производство в феврале 1943 г. и выпускавшийся вплоть до лета 1944 г., стал долгожителем в семействе "сто девятых".Модификация “G-6” разработана в ответ на просьбы фронтовых пилотов Люфтваффе об увеличении огневой мощи “Мессершмитта”. Истребители Bf.109 G-6 не имели герметичной кабины пилота. Машина обладала огромным потенциалом для совершенствования —за период серийного выпуска мощность устанавливаемых на Bf-109 двигателей удалось увеличить практически втрое. Созданием Bf-109 В. Мессершмитту удалось разрушить стереотип о том, что истребитель может быть либо скоростным, либо маневренным — эта машина сочетала в себе оба качества в достаточной мере.

Лэйли.
Spitfire Mk. IX Hero Wing:Одноместный истребитель, цельнометаллический моноплан с закрытой кабиной и убирающимся шасси с хвостовым колесом. Спроектирован в КБ фирмы "Супермарин авиэйшн уоркс" под руководством Р.Митчелла.Всего построено 22 759 экз. - самый массовый английский истребитель. Самолет состоял на вооружении в Великобритании с августа 1938 г., в Австралии - с июня 1942 г., в США -с октября 1942 г., в СССР - с марта 1943 г., в Индии - с середины 1944 г.Хотя Spitfire не оставил заметного следа на фронтах Великой Отечественной войны, однако в конце ее и в первые послевоенные годы он стал незаменимым в роли высотного перехватчика ПВО.Выдающимся бронированием самолет похвастаться не мог, но и в аутсайдерах не значился. Если критическая ситуация все же наступала, пилот мог выбраться из самолета, открыв «фонарь». Однако зачастую специальный тросик рвался в самый неподходящий момент, и приходилось вручную разбивать стекло ломиком, уложенным в нишу левой дверцы.

Амацука
F7F Двухмоторный палубный истребитель, цельнометаллический моноплан с закрытой кабиной и убирающимся шасси. Разработан в КБ "Грумман эйронотикл инджиниринг корпорейшн" под руководством Р. Хаттона.Самолет состоял на вооружении флота США с весны 1945 г.Основные серийные модификации, выпускавшиеся во время войны:F7F-1, тяжелый дневной одноместный истребитель.F7F-2N, ночной двухместный истребитель с РЛС, часть машин позднее переделана в самолеты радиоуправления мишенями.Одна эскадрилья ночных истребителей вела боевое патрулирование с Окинавы в августе 1945 г., но столкновений с противником не имела.Самолет снят с производства в ноябре 1946 г. Использовался на авианосцах до июня 1948 г., на береговых базах -: до февраля 1954 г.С сентября 1950 г. ночные истребители были размещены в районе Сеула в Южной Корее. Позднее использовались на фронте как ночные штурмовики. В 1951 г. были выведены в Японию.

Куруми и Моэ.
Американский истребитель P-51 «Мустанг» первоначально был разработан фирмой «Норт Америкэн» по заказу Великобритании для Королевских ВВС, и с 1941 года состоял у них на вооружении.американские ВВС заинтересовались самолетом только когда «Мустанги» уже вовсю воевали по ту сторону Атлантики. Только в феврале 1943 года P-51 «Мустанг» был принят на вооружение в США.Между тем, машина действительно заслуживала внимания — совершенство её аэродинамических форм, ламинарное (впервые в истории самолетостроения!) крыло, радиатор с уменьшенным аэродинамическим сопротивлением — все это, даже учитывая не такой уж и мощный 1100-сильный мотор, позволяло разгонять самолет до немыслимых 702 км/ч на высоте. Это в то время, когда скорость 600 км/ч все ещё казалась вполне приемлемой для истребителя.P-51D (F-51D, «Мустанг» Mk.IV) — с каплевидным фонарём и пониженным гаргротом.Изготовлено 8266 самолётов.

Самолет который пробивал брешь в главном Столпе.
Британский самолет Avro Lancaster, получивший свое имя по названию английского города Ланкастер, во время Второй мировой войны являлся основным тяжелым бомбардировщиком Королевских ВВС (как и Галифакс). Lancaster был самым результативным ночным бомбардировщиком Второй мировой, совершив более 150 тысяч боевых вылетов."Ланкастеры" Бомбардировочного командования совершили между 1942 и 1945 годов 156000 вылетов, сбросив свыше 600000 тонн бомб, включая 9988-кг бомбы глубокого проникновения "Грэнд Слэм", которые не мог нести ни один другой серийный самолет времен войны, 5448-кг бомбы "Тэллбой" и известные бомбы Уоллиса для разрушения плотин.