Przhvu
Stelechka

вернуться на страницу аниме «Киноманка Помпо» | вернуться на страницу комментариев

daniel1024NT | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 111 раз 2022.04.17

Осторожно спойлеры!

Начну обзор с того, что заставка этого аниме напомнила мне мультфильм "Коты не танцуют", который я посмотрел в детстве. И тут, и там по сути общая тема погони за своими мечтами в краю грёз Го...Няливуде. Вот только в "Киноманке Помпо" эта тема углубляется и зрителю показывается тот аспект, что в погоне за успехом, человек должен быть готов пожертвовать дорогими ему вещами, но при этом не потерять самого себя в этой гонке.

Эта идея нам показывается как через главного героя фильма, который снимает команда Помпо, так и режиссёра, который, чтобы закончить фильм рискует своим здоровьем и попадает в больницу. Конечно, можно спорить, чем именно человек может позволить себе рискнуть в погоне за мечтой, но вторая идея, лежащая в основе фильма, а именно то, что многий успех достигается тяжелым трудом, думаю, несомненна.

Вместе с тем в этом фильме довольно наглядно показывается быт киноиндустрии: как работает продюсер, режиссер, актёры, съемочная группа; как происходит монтаж фильма и создаются казалось бы незначительные вещи вроде трейлеров. Всё это не вредит основной сюжетной линии, а даже наоборот её дополняет.

С точки зрения анимации я не ждал ничего особенного. Как же я был удивлен, когда не просто получил достойный уровень рисовки, но и был просто поражён как умело аниматоры играли с цветом и светом в этом аниме. Можно привести в пример сцену, где Натали приходит домой после ночи работы и падает на кровать. Комбинация различных цветов делает эту сцену слегка загадочной и нуарной.

Не сказать, что это аниме выделилось музыкой, но в нём прозвучало несколько достойных вещей.

Итого: 9 из 10. Это аниме, безусловно, стоит того, чтобы потратить на него 95 минут. Вам не только понравится весьма динамичный и глубокий сюжет, но а также вы оцените умелую игру с цветами, что увы мы видим реже и реже в настоящее время.

Сюжет: 1.75/2
Анимация: 2/2