kytheone

вернуться на страницу аниме «Бог старшей школы» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5398 раз 2020.09.29

Test your might, Test your might, Test your might, Test your might. MORTAL KOMBAT! FIGHT! MORTAL KOMBAT! (Excellent) EXCELLENT! Kano, Liu Kang, Raiden, Johnny Cage, Scorpion, Sub-Zero, Sonya. MORTAL KOMBAT!

Сюжет.
В Mortal Kombat лучшие бойцы мира съезжаются на турнир чтобы защитить свободу и независимость своего мира…а нет…."Турнир «Бог старшей школы» на звание сильнейшего. Победителю обещают исполнение любого желания… В турнире участвуют серьёзные соперники, которые отчаянно бьются ради своей мечты. Ещё немного — и начнётся сражение между невероятно сильными старшеклассниками! "

Взрослые желания)
Смотришь такой на этих учащихся...в которых берут всех подряд, от возрастных мужиков до скользких качков, хотя вроде возрастные рамки четкие)Ну и ладно, кто разберет этих корейских старшеклассников.И борются они за желания... я просто не знаю какие у них должны быть, о мире во все мире, или на уровне " причиндал побольше, тянку погрудастее, денег до фига, или пони" Например Кикбоксер хотел навалять пальме, и отомстить за братюню .Каратэ-пацан хотел дать отпор хулиганам, клеить девочек, и подарить Мияги гейшу. У всех разные желания, а тут вроде юные герои собрались.Мира хочет стиль по наследству сделать популярным, а додзе известным.Хан-поначалу хотел спасти друга..Ну вполне достойные желания молодцы…а Мори хочет «Я хочу драться с сильными, чтобы стать сильнее и сражаться с еще более сильными, чтобы сражаться..» Мори..ты ебобо…выйди из класса, и подумай над своим поведением.

Дружба.
Возможно в оригинале все подробнее, но тут процесс обучения у бойцов сведен к минимуму, и происходит за кадром.Ладно можно эфирное время больше тратить на драки.Но дружеские отношения у нашей троицы больше подчеркнуть можно было?.А то получилось "встретились незнакомцы...поискали в речке меч...спасли подругу от свадьбы".Как уровень дружбы скаканул)Просто я привык, что герои вмешиваются в свадьбы друзей на определенном уровне дружеских отношений.А тут такой скачок во взаимоотношениях, пришли разрулить свадьбу. Просто я упустил момент, когда они настолько скорешились)

Алохомора! Экспеллиармус! )или Чарек Ларек.
Начинаешь смотреть, и первая отборочная битва, когда вся куча бойцов на ринге..выбирая уровень силы меньше начинают мордобой, и нам красочно показывают боевые приемы, и какие все мастера.Хотя когда понимаешь всю призывную фигню, то получается что в первые секунды весь ринг должен был покрыться призывной шушерой, которая зажатая как в маршрутке, начинает выяснять отношения, а снизу участники кастуют свои мощные красочные приемы, и у зрителей взирающих на эту цветную вакханалию начинает ехать крыша.

Но так не правильно, поэтому нам дозировано дают информацию, и спустя порцию рукоприкладства наблюдаем как неожиданно призывается огромная хрень на ринг.Мы зрители в шоке, и как оказывается в шоке половина участников.Ведь многие вообще не умеют пока призывать, и первый раз слышат о подобных способностях.Складывается ощущение что подобные данные известны только избранным)И можно засекать эпизод, когда например Хан решил узнать, а как вообще это работает.Поэтому просьба к организаторам турнира, можно брошюрку выпустить, и вкратце описать все боевые способности.Чтобы участники были в курсе своих возможностей.А то пришел на боевой турнир, а попал на шоу магов).

«Мэджикарп» я выбираю тебя.
Значит учусь я боевым искусствам, бью коровью тушу, прыгаю на скакалке, сажусь на шпагат, сижу под водопадом....выхожу на ринг весь такой обученный...а противник такой....призываю "Восхитительного квадропупого семясиса"или"Яростного собахвостого восьмиуха" и размазывает меня по рингу.Или наоборот, нафиг мне выпендриваться боевыми искусствами, если можно призвать "Вурхиза Хрустального озера"или"Сюрприз с улицы Вязов"и пусть они разбираются.Но тут конечно начнет восклицать наш герой Мори"Я могу побеждать чисто боевым искусством, я без гмо"...Не ну прости, тебя дедушка прокачивал..у тебя совесть есть?Просто какой-то дисбаланс)Да я в курсе, каждому по возможности, и достойный сможет призвать ручное божество как награду за труды.Но это какой-то рандом, все равно что из всех мстителей вытащить себе соколиного лучника.

В итоге.
Яло лихорадочно порылась в карманах и вдруг всхлипнула.
Оля похолодела.
- Что случилось, Яло? Не пугай меня!
- Оля...
- Ну что, что?
- Оля, я потеряла ключ!
- Потеряла? - вскрикнула Оля. - Где? Когда?
- Не знаю.
«Королевство кривых зеркал»

Постепенно турнир раскрывает свои тайны, на сцену выходят тайные культисто-организации, с небес лезут огромные мечи, все ищут ключ.Конечно чувствуется сюжетная недосказанность, явно качественно пилили источник, но в принципе история постепенно раскручивается.Хотя похоже это очередное халтурно отношение к оригиналу.Персонажи достаточно стереотипны, и сразу понятно кто плохиш, а кто хочет бобра.И конечно требуют гораздо большего экранного времени на знакомство со своей личностью, чтобы зритель мог их прочувствовать.Да, да.. я в курсе что их раскрывали как могли учитывая хронометраж..Да..да, я в курсе что тут экшен ради экшена.

Студия отрабатывает средства на максимум, поэтому не только качественно преподносит каждый поединок, но и максимально насыщает ими эпизоды.Половиной мы наслаждаемся на ринге, второй за стенами турнирной площадки.Бойцов множество, и каждый обладает своими интересными фишками и манерой боя.Как чисто файтинг «Бог старшей школы» действительно хорош, можно спокойно отдохнуть и получить удовольствие от качественного действия.Студия решила вдарить по экшену, а все остальное задвинуть.Поэтому вам дадут только один ключ…он открывает потрясающую боевку с энергичным видеорядом.А вот второй ключ, от продуманного четкого сюжета, и глубоких персонажей которым хочешь сопереживать, где-то затерялся)

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | maxoiduss --> ApostolM2020.09.30

....Как пел один рыжий Трахтенберг про ключик: ... чуз ё дэстыни! (оригинал видоизменен)
Если кратко, то «бобриха будет довольна» (с) То есть уже, так что +1, Барака
ПыСы: А я желаю найти ключ приватный всем читателям, не взирая на хромонетраж

ответ №2 | ALRaven --> ApostolM2020.10.29

Давно до слез не смеялся. Спасибо за рецензию!
Комментарием это называть, кощунство.
- Аниме вряд ли буду смотреть, но читая это поржал от души.