Цикада
Al Targit
Дрозд Неверетено
comanch

вернуться на страницу аниме «Робин - охотница на ведьм» | вернуться на страницу комментариев

NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз 2010.10.31

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Только что досмотрел "Witch Hunter Robin"/"Охотницу на ведьм Робин"

Церковь вот уже две тысячи лет ведет непрекращающуюся войну с человечеством и его будущим. Не приемлющие эволюции и права человека на жизнь фанатики, ведомые своими религиозными бреднями, пытаются выявить и уничтожить всех людей, обладающих более совершенными генами и способностями по сравнению с теми, кого они считают "чистыми" людьми. Вместо того, чтобы предложить законные способы интеграции в общество и применение сверхспособностей на благо, церковь всегда предпочитала клеймить, изгонять или сжигать на кострах.

Спойлер:
Сериал начинается с того, что в отряд по охоте за ведьмаками/ведьмами присылают новенькую ведьму-монашку Робин.
И вот этот отряд занимается охотой на ведьм.
Вообще первые серии были довольно унылыми, а герои - практически незапоминающимися. Робин - типичная серая монастырская мышка без личности и интересов, и такой и осталась в течение всего сериала.
Было скучно, но по отзывам я ожидал разрыва матрицы ближе к концу.
Первый, как казалось, намек зритель получал во время беседы Робин и древней ведьмы из Салема - что не Дьявол был изгнан на землю, а бог.
Но на этом все и закончилось.
практически все серии отряд преследовал вельмаков, потом за Робин отправили по очереди трех крутых охотников из "Соломона", двух спалила она, третьего забрали серьезные ребята из Фабрики.
Максимум интересного было в том, что Робин, как оказалось, была экспериментом по возрождению генов древних ведьм. Впрочем, в "Эль Казадор" это тоже было.
А так сериал кончился неэпическим сливом.

Графика качественная, без чибиков, эмотиконов и т.п.
Музыку я не заметил - она совершенно стандартная и ничем не выделяется.
В общем, шедевра я не заметил.
Обычный скучный боевой сериал, пусть и сделанный качественно.
Но тот же старый "Blue Seed" или "Hellsing", или очень хороший "El Casador De La Bruja" на похожие темы было гораздо интереснее смотреть.
И герои здесь нулевые, безличностные и унылые.

ЗЫ По теме - недавно контора РПЦ протолкнула в Думе закон про полный запрет рекламы экстрасенсов, колдунов, шаманов и т.п., под предлогом борьбы с мошенничеством. Так что в нашей стране для людей со сверхспособностями, которых, конечно, мало, но они есть, наступают темные времена.