Цикада
Al Targit
Дрозд Неверетено
comanch

вернуться на страницу аниме «Робин - охотница на ведьм» | вернуться на страницу комментариев

Kalewala | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 105 раз 2008.07.28

Что тут у нас… Тааак… Ага, священники есть, ведьмы есть… Вампиров только не хватает. Ну да ладно – официально они церковью не признавались, ей и ведьм достаточно.

Ведьмы и ведьмаки – самые разные, но одинаково опасные. Или потенциально опасные. В любом случае от них избавляются – весьма оригинальным и не сказать, что гуманным, способом.

На ведьм охотятся ведьмы. Ой, прошу прощения! Охотники, наделенные даром для охоты. Впрочем, who is who понятно сразу: можно благополучно постричь всех под одну гребенку. Одна разница между охотниками и ведьмами – охотники работают на государство.

Хотя, что такое государство? Вообще не понятно. Существует какая-то тайная организация, которая занимается расследованием преступлений, связанных с ведьмами. В самом начале сериала подчеркивается, что обычные люди не знают о том, что есть «иные». Они к этому не готовы, они этого боятся и наша таинственная организация тщательным образом оберегает обывательские шкурки от всего, что может им навредить.

И вот, появляется новая охотница на ведьм. Антураж у нее довольно обычный, такой легко косплеить: главное, волосы горизонтальными антеннами завязать и будет уже вполне узнаваемо. А если еще и монашескую рясу нацепить (правда, рясой назвать ЭТО язык не поворачивается, потому как фасончик уж очень облегающий фигурку), так люди начнут на улице узнавать и автографы брать.

Вернемся к теме. Новую охотницу зовут Робин и обладает она даром поджигать все, что захочет. Одна незадача – зрение подкачало. Пока ее напарник – Амон – сообразил, в чем дело, она уже несколько промашек совершила. Подарил он тогда ей очки. И начала наша Робин ведьмаков мочить… ой, прошу прощения, жечь, огнем праведного гнева. Вот только одна проблема – стала она слишком сильной для охотника. Настолько, что испугались, всполошились все… И натравили на нее Амона. А тот вдруг ни с того ни с сего, преисполнившись благородством, отпустил ведьму позорную…

«И тут Остапа понесло…». Нет, что-то со мной сегодня совсем не то. Ладно, оставляю лирику, и буду говорить по существу.

Несмотря на то, что в каждой серии что-нибудь происходит (ведьмака какого-нибудь загонят, например, или сами бегают от кого), динамики нет совершенно. Есть какие-то отдельные сцены, которые смотрятся и красиво, и динамично, но их так мало, что я даже не запомнила. Чтобы посмотреть сериал надо запастись терпением. Конечно, если вы не отаку. Для отаку, по-моему, любой сериал – это «рулёззз».

Сюжет не отличается оригинальностью и сводится к «с чем боролись, на то и напоролись». Самая интересная серия – последняя, где раскрываются все тайны. Потому что сидеть и 25 серий терпеливо ждать, когда все всё выяснят – это дорогого стоит.

Какие-то особые эмоциональные переживания вряд ли испытаете. Не буду писать почему, так как получится спойлер.

Амон не так крут, как кажется в самом начале. Он вообще не крут. Обычный парень, который умеет стрелять. При чем время от времени он страдает отсутствием внимания и хорошей реакции, попадая под выстрелы. Благо, что с ним рядом есть Робин, которая «коня на скаку остановит, и избу легко подожжет…»

Итог. Сериал можно посмотреть в том случае, если больше нечего смотреть. А мне было просто интересно, кого косплеила одна моя знакомая.