Цикада
Al Targit
Дрозд Неверетено
comanch

вернуться на страницу аниме «Робин - охотница на ведьм» | вернуться на страницу комментариев

winterfrost | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 25 раз 2013.04.06

Еще один пустой сериал ни о чем.
Интересная затравка при бездарном воплощении.
Снова 15 летняя девочка-экстрасенс из Японии, которая обладает талантом Кэрри из Стивена Кинга. Куча преступлений, которые совершают "ведьмаки" - люди с даром. И естественно, с ними надо бороться, не важно, хорошие они или нет. Этой борьбой занимается некое мутное высокоморальное правительственное агентство, с пафосом и нудятиной. Опять магические силы, отлов "плохих" в жанре детектива...
Смотреть не интересно, так как хоть и подано в реалистичной стилистике, к реальности отношения не имеет.

ответ №1 | Bartuk 707 --> winterfrost2013.04.07

- "Смотреть не интересно, так как хоть и подано в реалистичной стилистике, к реальности отношения не имеет".

О какой, интересно, "реалистичности" и "нашей реальности" может идти речь, когда в графе стоит жанр "мистика"?
Или у вас ведьмаки во дворе дома живут для сравнения?

ответ №2 | winterfrost --> Bartuk 7072013.04.07

Да об обычной.
Сериал - муть, с претензией на типа реализм в духе "секретных материалов".
Магия есть и в современном мире, по всей планете сотни ковенов и организаций ей занимается - та же ритуальная магия, к примеру.
Но тут у нас 15 летняя девочка, у которой определенные сексуальные проблемы на тему Амона, он даже снится ей, желание видно невооруженным взглядом (привет, Фрейд!). И Кэрри, о да. Логично - девочке и хочется, и колется, и мается - вот пламенем и метается... но накрутили... тут и руны, и Соломонова магия, и, и, и...
Бред, а не сериал. Сколько проблем из-за отсутствия секса!

ответ №3 | Bartuk 707 --> winterfrost2013.04.08

- "Магия есть и в современном мире, по всей планете сотни ковенов и организаций ей занимается - та же ритуальная магия, к примеру".

Не, ну без базара - смотрите тогда документальные фильмы.
Чего ждать реализма от мультиков?

ответ №4 | winterfrost --> Bartuk 7072013.04.08

Вы пишите ерунду.
Босоногий Гэн, например. Чего ждать реализма от мультиков, верно?
Кривая у вас логика.

ответ №5 | Bartuk 707 --> winterfrost2013.04.08

- "Босоногий Гэн, например. Чего ждать реализма от мультиков, верно?"

В каждом правиле есть исключения, но по большому счету в анимеиндустрии пытаются воплотить те идеи, на которые неспособно кино.
На то он и мультик, собственно (и целевую аудиторию мультиков в самой Японии тоже не забывайте).

ответ №6 | winterfrost --> Bartuk 7072013.04.08

Еще раз - прекращайте писать ерунду.
В Японии масса циклов, которые строго реалистичны - это и почти весь жанр спокон, и мировой театр шедевров, и Япония в последней мировой войне, и ряд вещей студии Гибли, и, и, и...
А Робин, охотник на ведьм - жалкая дешевая пародия с претензией на типа реалистичность. Скучная, нудная, с противной музыкой и неудачным фрейдистским сюжетом.

ответ №7 | Bartuk 707 --> winterfrost2013.04.08

- "В Японии масса циклов, которые строго реалистичны - это и почти весь жанр спокон, и мировой театр шедевров, и Япония в последней мировой войне, и ряд вещей студии Гибли"

И на кой тогда вы смотрите аниме в жанре "мистика" - "фантастика"?
Это называется "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Тем более, что -

"Магия есть и в современном мире, по всей планете сотни ковенов и организаций ей занимается -та же ритуальная магия, к примеру".

пока вы публично не докажите, что это вообще у кого-то работает - сие не вправе называться мистикой (видео не принимается).

ответ №8 | winterfrost --> Bartuk 7072013.04.09

Ты скучный... Свободен...