World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Mayya Pchelkina
p0pwax
xMaxWeLx
Contributor
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Башня Бога [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2020.08.06

Несмотря на интересную задумку, этот сериал стал для меня сплошным разочарованием. Причём это разочарование оказалось настолько разнообразным и многоплановым, как будто так и было задумано с самого начала.

Начало сериала выглядело многообещающим. Паренёк без каких-либо способностей приходит в башню исполнения желаний, а ему говорят: "Пойди-ка ты для начала убей огроменную летающую тварь голыми руками - вот тогда и сможешь пройти дальше". Интересно, как же он это сделает? На какие хитрости пойдёт? Может у него приготовлен какой-то хитрый план? Ах, ну да - мимо пробегающая принцесса просто отдала ему свой легендарный меч потому что главный герой - добрый и милый мальчик.

Ну, допустим.

Затем главгероя с толпой таких же раздолбаев отправляют на поле боя, объявив что сейчас им надо убивать друг друга пока в живых не останется лишь необходимое количество. Ух ты, как же он преодолеет это испытание? Ему придётся оборвать чью-то жизнь? Может он просто постарается спрятаться в укромном месте, с ужасом наблюдая за кровавым побоищем и молясь чтобы его не обнаружили? Или может быть он постарается объединиться с кем-то ещё, переживая череду обманов и предательств в условиях когда никому нельзя доверять? Ах, ну да - его практически никто не замечал и всё это время он вместе с верным напарником играл в догонялки с карикатурным крокодилом.

Ну, допустим.

А потом они собрались в команды и пошли в школу...

Нет, стоп! Хватит. Давайте на этом остановим придирки к сюжету и попридираемся к чему-то другому. Уж поверьте, выбирать здесь есть из чего.

Чуть ли не каждый второй персонаж распевает дифирамбы о том, какой главгерой особенный. Но в чём эта особенность? Он не выделяется силой или интеллектом, он умудрился проспорить подаренный ему легендарный меч и он абсолютно ничего не знает об окружающем мире, потому что до этого всю жизнь торчал в пещере. Или его особенность в том, что он милый и добрый? Ох, извините, я думал что смотрю сёнен 2020-го года, а не гаремник конца девяностых.

Также не совсем понятна цель испытаний башни. Она заключается в том, чтобы сократить количество претендентов до одного самого достойного? Или чтобы научить претендентов сражаться в команде, тем самым повысив их шансы добраться до вершины? Если первое, то зачем устраивать возню с классами и уроками - избранный супергерой наверняка и так всё это знает? Если второе, то зачем в самом начале устраивать баттл рояль, заставляя претендентов выпиливать своих потенциальных напарников? Мне одному такой подход кажется немного странным?

Ну и вишенка на торте - девочка Рахиль, которая является для главгероя чуть ли не целью его существования. По идее она должна быть важным, ключевым персонажем во всей этой истории. Но её показали такой невнятной и скучной, что раз за разом задаёшься вопросом что же главгерой в ней вообще нашел? Её цели мелочны, характер не обладает глубиной, взаимодействие с остальными персонажами минимальное, у неё нет хитрых планов или особых умений для достижения своих целей, а её переживания ничего не стоят. Я должен её ненавидеть? Или сопереживать ей? Я не знаю. Потому что по отношению к Рахиль я не чувствую совершенно ничего - настолько она неинтересна. Лучше покажите девочку-ящерицу - она вся такая зелёная и у неё хвост...

Вердикт: Мне нравится общая идея этого сериала, но в нём так много спорных моментов и он умудряется так разнообразно разочаровывать, что мне остается воспринимать его лишь как посредственный боевичок, который так и не дотянул до чего-то большего.

Всем спасибо, до свидания!


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура