- wakanim

larik666
moranor
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Удзаки хочет тусоваться! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 721 раз 2020.09.27

Могла бы получиться неплохая комедия, но неуместная попытка свести все в романическое русло свела на 0 любые шансы на успех.
Сам вид Удзаки крайне комичный: огромные глаза, маленький рост, невероятного размера сиськи (простите за мой французский), идеально для комедии, но не для романтики. Все тело смотрится нелепо и непропорционально, чисто внешне симпатии никакой не вызывает. Да и в целом Удзаки просто раздражает, и выглядит, как надоедливая подруга, которую терпят только из-за того, что больше тусоваться не с кем. При том, что сама она этого в упор не замечает и доставляет массу проблем. Как итог, она совершенно не подходит на роль главной героини романтической истории. Она просто не нравиться.

Впрочем, с другой стороны, Удзаки отдает каким-то реализмом именно из-за того, что не нравиться и раздражает.
Если цель была сделать непривлекательного персонажа, и привнести нотки ощущения реализма в аниме, то снимаю шляпу, в аниме сделать внешне непривлекательного женского персонажа не просто.

И все же романтическая линию я считаю полностью проваленной. Основная проблема, что у персонажей вообще нет никакого бекграунда, они словно вырваны из контекста. Что приемлимо для комедии с чередой гегов, непримелимо для внятной истории. Харизмы у них тоже отсутствует, мягкотелый Сакурай соглашается со всем, что ему говорят, Удзаки просто раздражает. Потому под конец я задался вопросом аля зачем вообще я это смотрю.

Подводя итог, в начале меня заинтересовал тайтл, именно как комедия, и было местами забавно смотреть, как невинный кохай вытаскивает своего семпая из пучины одиночества, попутно попадая в пикантные ситуации, но под конец, стало невыносимо скучно.

ответ №1 | Reddog --> ataryq2020.09.28

/// Она просто не нравиться. ///
"Она мне просто не нравится". Исправил. Всегда рад помочь. :)

ответ №2 | ataryq --> Reddog2020.09.28

Спасибо! Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл, что хотел сказать.

ответ №3 | Муза1968 --> ataryq2021.02.12

Удзаки просто раздражает. Потому под конец я задался вопросом аля зачем вообще я это смотрю/
Удзаки меня не просто раздражала, её треснуть всё время хотелось. Смешно было первые 5 минут, потом лишь раздражение. И я с радостью дропнула эту "романтику". Ненавижу, когда издеваются над парнями.

Пишут о том, что ГГ должен радоваться, что на него обратила внимание девушка. А если она ему нафиг не упёрлась, и через пару лет он встретит ту единственную, не Удзаки, другую. Тихую, любящую, понимающую, разделяющую его интересы. 20 лет, а на нём уже крест поставили, что он ни кому не нужен! Просто он не встретил ещё. А Удзаки пусть проходит мимо!

Друг-блондинчик мне не понравился: с таким другом и врагов не надо.

ответ №4 | mrZol --> Муза19682021.02.13

Это вы ещё Нагаторо не видели, там вообще жесть будет на фоне которой Узаки ангел.