- wakanim

larik666
moranor
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Удзаки хочет тусоваться! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз 2020.09.27

Добрый парень и Девушка-невидящая-границ

Данное аниме относится к условному направлению: "дразнилок". Вы все знаете классические примеры. И этот жанр может вам как нравится, так и отталкивать. Я же до данного произведения с жанром знаком не был и скажу прямо - это было неприятно. Во время просмотра мое настроение колебалось от "нормально" до "придушить героя/героиню". А все потому, что Удзаки, не понимает, что есть границ за которые переходить нельзя. Ведь тогда вместо дружеского подтрунивания, незлобной шутки мы получаем откровенные издевательства. И, зачастую, она именно издевается над главным героем. а также использует, обманываем и "выманивает" подарки. А главный герой будучи по натуре человеком добрым и мягким (кхе-кхе... тряпка) не может дать ей (в первую очередь психологически) отпор.
Серьезно, никогда бы не подумал что садясь за просмотр аниме как мне казалось "о энергичной девчонке, пытающейся растормошить парня" я увижу произведение об абьюзивных отношениях (да-да, мужчин тоже абьюзят), к тому же подаваемых в позитивном ключе. И не надо тут говорить, что мол "герой одинокий" и "хоть кто-то обратил на него внимание", это не оправдание поведению Удзаки. И самое грустное, он сам уже смирился со своей судьбой "живой игрушки" для Удзаки. А те кто должны были помочь ему (друг и начальник) просто следят за ситуацией как за шоу.

Итог: садясь смотреть это аниме нужно четко понимать и любит данный жанр. Здесь вы не увидите романтики, студенческих будней, повседневности. Только "фансервис" для любителей унижений главного героя просто в более мягкой форме, чем показывают обычно.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog --> Darkspele2020.09.27

В конце 11-й серии, начале 12-й на всё дан ответ. Сакураи нужна Удзаки. Это для самых недогадливых. А остальные понимают, что насколько бы ни был добр парень, но если бы он ничего, кроме раздражителя, не видел в Удзаки - он бы её давно от себя прогнал. Удзаки - это совсем не хитрая, хладнокровная и всегда уверенная в себе Такаги, Удзаки подводят собственные эмоции. Удзаки постоянно терпит поражения, большинство из них связано с тем, что парень игнорирует её как девушку - это её уязвляет. Попытки его принизить - это попытки отыграться за это "унижение", это на самом деле проявление слабости Удзаки. Как герои из этой патовой ситуации будут выруливать - посмотрим. Но на самом деле ситуация тут не такая плачевная, как в Такаги, потому что герои могут проводить время вместе и без подколов. Думаю, всё наладится, как только парень начнёт проявлять интерес к Удзаки. В "дразнилки" этот сериал может и можно записать, но с той же Такаги тут настолько мало общего, что я даже сомневаюсь в полезности такой классификации.

ответ №2 | Darkspele --> Reddog2020.09.27

"Сакураи нужна Удзаки. Это для самых недогадливых."
То что он одинок и ему льстит общение с девушкой, не отменяет того, что Удзаки его использует.

"А остальные понимают, что насколько бы ни был добр парень, но если бы он ничего, кроме раздражителя, не видел в Удзаки - он бы её давно от себя прогнал."
Я и не говорил, что он чувствует ТОЛЬКО раздражение. А про то, что она периодически "переходит границы".

"Попытки его принизить - это попытки отыграться за это "унижение", это на самом деле проявление слабости Удзаки."
В том-то и проблема. Она не пытается действовать прямо (хотя уже должна была понять, что от Сакурая "движения" не дождаться). Вместо этого: грубит, оскорбляет, использует- по сути ведет себя как ребенок, а такую воспринимать как девушку становится только сложнее

"Думаю, всё наладится, как только парень начнёт проявлять интерес к Удзаки."
Боюсь, до него будет доходить как до жирафа.

ответ №3 | Reddog --> Darkspele2020.09.27

/// То что он одинок и ему льстит общение с девушкой ///
Нам, кстати, не показана эта сторона Сакурая. Я, несмотря на то, что мужчина, лучше понимаю Удзаки. А таготит ли одиночество Сакурая или ему оно по кайфу - не знаю. Я бы скорее поставил на второе.

/// А про то, что она периодически "переходит границы". ///
И в этом её слабость. Она слишком эмоциональна и не может себя сдерживать. А парень слишком заторможен, и не пользуется её слабостью.

/// Она не пытается действовать прямо ///
Это потому, что сама не осознаёт что ей от него нужно. Нет, наверное в глубине души понимает, но в какой-то план действий это не трансформируется. В этом она такой же тормоз, как Сакурай.

/// по сути ведет себя как ребенок, а такую воспринимать как девушку становится только сложнее ///
Это - да, такое поведение их только отдаляет - никто не любит вредин. Но если бы Сакурай был чуть постарше, он бы заметил, что она бесится от бессилия и смог бы её приручить. Но только он такой же зелёный, как она. И на это забавно смотреть, в том числе и окружающим их персонажам.