World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (126)
 - компании (12)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Ми-ми-ми-мишка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2021.01.07

Как узнать какой медведь гонится за тобой?
Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь лезет за тобой, то это черный медведь.
Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь трясет дерево чтобы скинуть тебя с него — это бурый медведь.
Если ты бежишь, бежишь и не можешь найти дерево — это полярный медведь.

Но как оказалось есть еще и ми-ми-ми-мишки.. (привет анимационной студии «Паровоз»)

Сюжет.
Главная героиня безусловно повидала некоторое медведовно в своей жизни.Уныние, печаль, вялость и раздражительность. Будущее кажется ей мрачным и ничего не значащим.Вокруг насилие, разврат и коррупция.Дела, которые раньше приносили хорошее настроение, более не удовлетворяют или не интересуют. Из жизни полностью исчезла радость.Энергии не хватает даже на маленькие дела. Безнадежность и страдание являются постоянным состоянием.Тяжелая семейная жизнь, существенное финансовое недомогание, проблемы в личной жизни, босс-дебил, мигрень, товар по каталогу пробили без скидки, да и цена на масло все равно не радует.В общем много навалилось на девочку Юну.А хотя нет....

Ведь написано"Девочка по имени Юна уже три года ведёт образ жизни хиккикомори — сознательно изолирует себя от социума".Войди в положение...три года хавать пиццу, в доме за который платит дед, забить на учебу, а рубиться в онлайн ради удовольствия и прибыли.Да вот так выглядит современный хикки, индустрия меняет вектор, поэтому самое время сказать...."Да хикки уже не те..."или"А ну, N.H.K, в сторону, пошёл отсюда".И теперь зритель должен понять, почему героиня променяла унылую реальность с пиццей, на ми-ми-медведореальность.Конечно шило, на мыло..но не буду судить)Все понятно...почему бы и нет)

Да кстати, почему все попаданцы таким способом (не через грузовик например), которые рады новой реальности, за минуту отказывающиеся от своей скучной обыденности...так легко в это верят)Почему хоть какой-то опыт не подсказывает, что в любой жизни есть на*бы, и вдруг потом как вернут обратно?Где гарантии?Где заверенные бумаги?Почему нет переживаний, а в друг закинут обратно к проблемам?Ведь подобными рассуждениями можно загнать себя в тоску и в новом мире.Но видать нервы стальные..ну или Юне пофиг?Да действительно)

Краткое содержание.
Юна перемещается в новый мир...у нее есть имба-костюм, имба-навыки...овер до хрена денег (Медведь, научившийся кричать “Ау! ” никогда не бывает голодный)и начинает творить добро во все стороны, с медвежьего плеча одаривая местных смертных, и наказывая плохих.Выпиливает монстров и несчастных чудовищ, помогает сиротам, торгует, и редко балует видами своего нижнего белья. Оказывается может в кулинирию (наверное пока пиццу доставляли научилась).Находит малолетних подруг (как настоящий медвед своего не упустит), и как бы становится ближе к социуму.Да, чтобы перестать быть хикки нужны супер силы, бабло и попаданчество...проще простого, ну и медведи нужны, ведь они такие классные, большие,
могучие, крепкие...о да медведи.В общем героиня осознает что одной быть грустно, а не одной весело.Поняла что Фина нужна не только для разделки добычи, но и для дружбы.Так сказать Юна выросла...Хотя если подумать, то Фина в этом плане более продуктивна, но кому это интересно.

Вот и лолидоброй медведосказочке конец, а кто слушал - молодец....в смысле второй сезон? Амедведеть можно, ми-ми-муя себе..действительно второй сезон.

В итоге.
Встретились два охотника:
- Расскажи, как медведицу завалил.
- Как обычно: ласка, шампанское, лёгкая музыка...

Если вы ждете, как наказанные коррупционеры или преступники ночью проникнут в медведодом, похитят костюм.... привяжут героиню, достанут игрушки и нарковозбудители...и научат мишку сосать не только лапу, то мимо.Только добро ради добра, имба для имбы, медведы для ми-ми-ми...лолей.

В общем, если вас все настолько замедвебало, что хочется просто отдохнуть вообще не напрягая уставший разум, то добро пожаловать.Можно кашку приготовить, и провести время в доброй компании с ми-ми-ми-мишкой Юной)Кому какое дело, как вы тратите свое время?Для себя наверное выделю заглавную композицию Itsuka no Kioku, в исполнении Ваки Адзуми.Под эту мелодию можно совершить попытку рукотворного перемещения, прям вообще идеально будет....


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mrZol --> ApostolM2021.01.09

Немножко поправлю. Юна в родном мире была не забитой хикикомори, а точно такой же абсолютной мерисью. Она не сбежала от общества в хикки-берлогу, она "сильно и решительно" плюнула на общество (и людей не боится), не её дед снял ей хоромы, но она сама, поигрывая (в перерывах между задротством) на бирже, "заработала" 100500 миллионов денег, из которых выделила небольшой кусочек родственникам: что бы те свалили в кругосветное путешествие и не отсвечивали.

Никаких проблем с настоящим и будущим на родине тоже не было, равно как и фетишей на медведей. Она бы ещё пару десятилетий так задротила, но её принудительно упаковали в костюмчик и отправили к лолям. Никаких анкет, никаких проходных с богинями, никакого грузовика под который можно (пусть и ценой абсолютно левых для тебя жизней) не прыгать и никаких квестов "завали главгада и вернём домой с бесконечной удачей и бесконечным баблом".


В целом же согласен





ответ №2 | Chibigami --> ApostolM2021.01.09

Ну да, бывают тролли, муммитроли, а есть ещё ми-ми-троли...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура