totentanz
SoberBober
Pontilliac
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Очень приятно, Бог [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2014.12.02

Как нужно приготовить блюдо чтобы оно было вкусным?
Все просто. Надо просто добавить чуть оригинальности, вкупе с использованием рецептной книжки и не переборщить с щепоточкой специй.
В последнее время аниме переживает своего рода период застоя. Обилие разнообразных продуктов, построенных на заезженных до дыр штампов тому подтверждение. Выловить что-то симпатичное и просто милое крайне трудно. Касательно жанра романтической комедии тем более. Лично я уже полтора года не видел что-то действительно в меру романтичное, забавное и кавайное, вынужденный время от времени возвращаться к старой классике и пощекотать некоторые сентиментальные струны своей натуры.
Сие детище аниме-индустрии приятное исключение из правил.
Приятно познакомиться Бог, или Очень приятно Бог, но лучше конечно в оригинальном чтении – легкое, милое и смешное до теплой улыбки блюдо, которое придется по вкусу многим анимешникам. По простой причине, что здесь минусы штампов обращены в плюс, а заезженные ошибки учтены и максимально минимизированы. Сам сценарий истории не блещет оригинальностью, видели как-то.
Но есть плюс – эта история добрая, легкая и веселая, по-волшебному романтичная, не спадая на трагедию, или сопли мелодрам. Так что просто садитесь удобнее и получайте удовольствия от этой сказочной истории про приключения главной героини девушки Нанами, обычной старшеклассницы, неожиданно ставшей богиней земли и заключившей контракт хранителя с могущественным ёкаем-лисом Томоэ – девочки запаситесь носовыми платками, а то помрете от носблид узрев этого бисёнена.
Вот мы и подошли к главному достоинству этой истории, это её герои.
Томоэ – ёкай-лис и хранитель храма бога земли, и собственно самого бога. В данной истории молодой девушки, обретшая силу бога. Древний ёкай обладающий огромной силой, скверным, высокомерным и импульсивным характером. Изначально не желающий воспринимать Нанами в качестве богини и служить ей. Но позже был вынужден и постепенно его неприязнь меняется на верность, а впоследствии на искреннюю любовь.
В каком-то смысле Томоэ является идеалом девушек, особенно переживающих сильную первую любовь – в данном случае единственную на все времена – да, он не раз будет ругать Нанами и не упустит возможности поиздеваться над ней, будучи тем ещё скептиком, ехидной и колючим на язык. Но он никогда не бросит, не предаст, не обманет. Он всегда будет рядом и костьми ляжет, но защитит.
Нанами – находка. Все штампы, исключая минусы в подобных историях, глав героинь собрались в ней, и получилась вот эта обворожительная милашка, которую просто нельзя не полюбить и не испытывать желания уберечь её от невзгод. Но Нанами лишь на первый взгляд выглядит слабой и добродушной простушкой. На деле это очень смелая и отважная девушка, независимым характером и с сильным и в тоже время нежным сердцем, которое впоследствии поможет окончательно оттаять ушастому ёкаю, да и ползучего ёкая, и даже несколько вправит мозги чернокрылому тэнгу с завышенной самооценкой поп-идола.
Ради трогательной любви, без всяких метаний и трудностей выбора, которые так любят во многих аниме сего жанра, и приятного и легкого юмора, истории этих двух основных героев и можно смотреть этот сериал.
Музыка такая, какая нужна. За неё отдельный респект, дающая ту атмосферу мистики, волшебства духов и ёкаев, и любви, перед которой никакие границы не устоят. Прорисовка мне нравится. Сейю молодцы.
Что ещё нужно для счастья?
Ну, продолжения наверно. Поскольку эти серии охватывает лишь небольшую часть оригинальной манги и событий далее следует ещё больше и не менее интересной. Хотя, кому как конечно. И так, и так у этой истории есть, или будет, счастливый конец. Тут уж смотрите сами – хотите ли дальше последить за любовью Нанами и ушастого Томоэ.
Решайте сами )
Хотя поцелуй этих двоих в свете полной луны, под шум эндинговой песни, говорит за себя.