World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
totentanz
elenaelena
SoberBober
Contributor
Pontilliac
kopudop2



вернуться на страницу аниме «Очень приятно, Бог [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз 2013.03.19

Захотелось мне как-то сёдзё. Бывает у меня такое иногда... А тут такое название и описание заманивающее, дающее надежду, что не голимое это сёдзё) Да-да, вот такой парадокс: не все же трескают сахар, когда хочется сладкого ^^ Мне хотелось именно комедийного сёдзё. В общем, дело оставалось за малым: дождаться выхода всех серий (смакование по одной серии - не мой профиль, ощущения не те), потом поймать волну, то бишь настроение, и приступить.
И вот. Все переменные сошлись в одном месте в одно время, и понеслось! .. В первой порции было 6 серий, и если после третьей стрелка моего рейтингомера ещё судорожно металась между 8 и 9, то после шестой она замерла на 9ке. Ну люблю я такое! .. Героиня с характером. А герой так вообще даст ей фору. Обаятельные персонажи, забавные диалоги и ситуации. Причём как я люблю: с карикатурными вкраплениями) Опенинг/эндинг... не будем о них. Они просто есть. Впрочем, эндинг местами вполне вписывался в происходящее) В отличие от темы тэнгу, которая вписалась очень даже , добавив изрядную долю комизма (вы не подумайте: конкретным событиям, остальным событиям тоже есть чем похвастать) ). А опенинг чуть не развернул меня на какой-нибудь другой вариант, т.к. сильно намекал на чистое сёдзё)
А потом началась 7я серия... Для меня это была веха 1го сезона (а есть подозрение, что он именно 1й). В ней начало мелькать оно... голимое сёдзё. Брр.. Местами даже доходило до уровня "детский сад". Героиня несколько растеряла боевитость (а жаль...). Но, к моему удовольствию, не до конца. Перепалок стало меньше... В общем, как кинетическая энергия переходит в потенциальную, так и здесь комедия начала переходить в сёдзё. Как следствие, при просмотре 2й части стрелка рейтингомера качалась между 6 и 7. Правда, с упором на 7. До 6 падало при прохождении уровня "детский сад") Но такие казусы можно пересчитать по пальцам одной руки.

Итого: 8 с небольшим хвостиком. Была мысль поставить 9, но это будет нечестно к другим произведениям оценённым мной также на 9) Хотя кто знает, будь серий побольше, может и дошло бы до 9) Предпосылки есть!

P.S. Сумбурный получился комментарий... У меня так бывает, если писать в час ночи среди рабочей недели) Но соответствующий ощущениям! Поэтому оставляю.

P.P.S. В принципе всё не так плохо, как может показаться при чтении описания второй части. Состояние facepalm возникало всего несколько раз, но это можно списать на то что влюблённым свойственно глупить) Просто мой цинизм с трудом принимает такие глупости :) И , подозреваю, мой цинизм вкупе со всем остальным просто хотел продолжения банкета комедии из первых серий, а его в принудительном порядке переключили на сёдзе. Я помню, что всё началось с желания просмотра чего-то сёдзё-комедийного, но комедийная часть оказалась хороша и взяла верх:)


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура