RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Кулинарные поединки Сомы [ТВ-5]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2020.09.27

Есть тут такой персонаж - батя Сомы. И в моменты своего редкого появления он обязательно говорил две фразы: "are ya winning son?" и "сын, обязательно посвяти свою готовку той самой, единственной". Романтика, все дела.
Но авторы постоянно избегали темы отношений, оставляя только намёки-отписки. И вот пятый сезон, писать не о чем, либо высасывать из пальца, либо уходить красиво.
Случилось первое.

Происходящее здесь напоминает какой-нибудь мемный бразильский сериал нулевых.
Усыновлённый челик берет фамилию нашего бати и пытается отобрать у сводного брата девушку и славу. Может он ещё на своей родной сестре поженится? Oh wait, он же весь сезон этим и занимается...

Оригинальная манга закончилась ничем, и авторы взяли ещё 3 дополнительные главы для подведения итогов. Ииииии эти три главы вновь закончить ничем.
Только в каком-то артбуке есть отписка (фанаты задолбали), что главные герои остались вместе.
-----------------------------
Первый сезон был хорош. Графика, режиссура, всё на месте.
Во втором герои простояли на месте 13 эпизодов. Пошли первые подозрения на спад.
В третьем ввели антагониста, чтобы тот посадил персонажей в клетку (слили героев).
А в четвёртом антагонист расплакался после поражения, ведь его бросил любимый семпай.
Пятый сезон должен был стать работой над ошибками, но породил ещё больше ошибок: ещё один глупый антагонист, максимально приевшиеся битвы с... кем-то? Я часто шучу про похожих на клоунов персонажей. А тут на тебе, среди противников есть клоун. Переиграли меня, переиграли.

И всё это с ужасной графикой, когда камера косплеит пылесос - максимально долго двигается по кадру для экономии и растягивания экранного времени.
Shokugeki no Souma (или правильнее Shokugeki no Erina?) закончился провалом. Посмотрим, как после такого читатели и зрители отнесутся к новой работе авторов.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | irenika2020.09.28

Вот это такое пошло в Соме?.. Я бросила де-то на прошлом сезоне кажись, так что не в курсе.
Так а батю Сома не победил? Это ж была его цель или всем под конец стало пофиг? Десятку тоже не распустили нафиг?

ответ №2 | Kitovsky --> irenika2020.09.29

Батю не победил, Эрина не сказал вкусно "вслух" - герой ничего не добился. Десятка просто выпустилась

ответ №3 | irenika --> Kitovsky2020.09.30

Обидно за хороший старт тогда... А про маму Сомы что-то было?

ответ №4 | Kitovsky --> irenika2020.09.30

Конечно, вот можно полистать