Prostak
Noun

вернуться на страницу аниме «Скажи: Я люблю тебя [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Gil7 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 16 раз 2016.01.26

Перед просмотром аниме я всегда читаю отзывы, вот и в этот раз начав изучать мнение других любителей сёдзё я поняла - это нечто интересное. Ибо далеко не каждое может заслужить такое количество негативных и условно-положительных откликов еще во время онгоинга, да и позже число положительных было незначительно, но какие они были... В общем я начала просмотр.
И надо сказать, что просмотр я начала в понедельник. Еще ни разу я так не была удивлена наступлению рассвета как тогда. Аниме захватило меня полностью.
Пожалуй это лучшая характеристика для знакомых со мной. Для прочих же я укажу краткий список плюсов:
1. Сюжет
Казалось бы стандартное начало. Он - самый популярный парень в параллели, она - серая мышь. Да, но здесь это обыграно реалистично: интерес - влюбленность - ревность - любовь с его стороны; страх - любопытство - влюбленность - любовь с её стороны. В общем, я не знаю как не скатиться к пункту два и три, но радует глаз логичность сюжета ( хотя я и не понимаю где я его нашла в повседневности :-.
2. Эмоциональность
Да, попрошу учесть, что это романтика, но без драмы! Я не знаю, как студии это удалось, но факт остается фактом, это чистая романтика. Нет тут есть редкие юмористические и драматические моменты, однако они относятся скорее к сценам ревности, а какая повседневность без неё?
3. Взросление персонажей.
Каждый герой данного произведения, на протяжении всей истории меняется в лучшую сторону. Исчезают комплексы, вредные привычки. Однако Мэй не стала к концу 13 серии суперзвездой, нет, она все так же зажата, немногословна и неуверенна в себе. Но это логично, это основная составляющая её личности, без этих характеристик, она уже не будет собой.

Есть ли минусы у этого произведения? Да. Штампы. Но для меня они не столь существенны и я не хочу зацеплять на них внимание. Если вы их ищете листайте дальше, прошу прощения за отнятое время.

Рекомендую к просмотру долгими зимними вечерами после экзаменационного марафона.