World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Bartuk 707
Noun
Contributor



вернуться на страницу аниме «Скажи: Я люблю тебя [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз 2014.06.08

Сам вчера случайно нашел это аниме на диске, уже даже не знаю сколько лет валялось, вот решил глянуть. Скажу сразу - не знал, что это седзе. Иначе бы точно не смотрел, жесткая антипатия у меня к этому жанру, редко что можно там найти для меня) Все таки седзе есть седзе...

Был приятно удивлен... Анимешка оказалась отличной. Доброй, интересной и простой. Именно Романтикой с большой буквы, без пошлятины, без убогого этти и отвратительных характеров. И рисовка не такая заезженная. Комментарии прочитал уже после просмотра, и опять согласен с Лимонкой. Мне нравится романтический жанр, но главная причина, по которому я почти ни один не смог досмотреть до конца - это ребячество. Поведение детей лет 11-15ти, даже если в сюжете заявлены 16-18, это, простите, идиотизм. Смотреть такие вещи для нормального взрослого человека - нонсенс, я и ребенку бы своему запретил, если бы он смотрел аниме, чтобы не портить психику примером с детсадовцев.

Здесь же все по взрослому. Да, герои явно переигрывают, бросаются из крайности в крайность, ведут себя часто по глупому, но - и это главный плюс, огромный и жирный, они ведут себя по взрослому. Именно так, как вели бы себя подростки их возраста. Они не падают в обморок от слов "секс" или "соски", не смущаются обсуждать постель, целуются нормально, а не один раз за сезон... Вспоминается сразу же свое поведение в том возрасте, я, конечно, в 16 лет уже не был девственником, здесь виноват папа и смена ценностей в стране, но с будущей женой так же вел себя, как идиот)) Ну, местами)

Герои порадовали. Парень - адекватный, верный, естественно - с седзе шлифовкой, но это человек, а не современное "быдлоподобное", и явно не такой, каким его описывают во многих комментах. Девушка занятная... Она не сидит в раковине весь сериал, как в других аниме, не ведет себя как тупая стерва или ребенок с комплексами, она меняется... Ну, а ее широкая и добрая душа, просто нечто... Одним словом - седзе. Друзья - именно друзья, со своими комплексами, ссорами и улыбками. Враги... Ну какие враги могут быть в седзе)

Да, поведение всех героев немного отдает нереальностью, переигрывают, повторюсь, ну и пусть. Это все смотрится достаточно органично, так что эти нелепости я прощаю. Единственное, что немного напрягает - это то, что здесь все герои, как на подбор. У всех обязательные проблемы в прошлом, словно в старшую школу каждый ученик принес личный шкаф со скелетами. Словно это обязательный пункт при поступлении. В принципе это все понятно - весь этот набор играет одну мелодию сюжета, ясно, что автор просто тыкал носом зрителя в свою идею. Правильно, лучше так, чем превращать сюжет в бредятину и делать из героев отвратительных существ. Главное, что аниме замечательно началось, не слилось в середине и великолепно кончилось. Хотя, последняя (13-я) серия... как бы сказать... Достаточно слабая) Хотя, и это простительно))

Некоторые серии смотрелись тяжело, на уровне "Беспокойных сердец" или "Глядя на полумесяц", от некоторых смеялся в голос. Но я не промотал ни один кадр, а это уже верх необычности. Или я расклеился после весны (хотя жена не дает этого сделать)), или старею) Но это первое седзе, которое я внес в список своих любимых) Поищу мангу или ранобки, что там у них первоисточник... Интересно, чем кончится, если кончится, эта история.

Подводя итог поставлю смелую девятку. Поставил бы восьмерку, все таки есть шероховатости, но то, что я не перематывал серии и впервые наслаждался седзе, однозначно добавило балл. 9 из 10... Отличное аниме, побольше бы таких.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура