Prostak
Noun

вернуться на страницу аниме «Скажи: Я люблю тебя [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Farrel | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 8 раз 2013.07.12

Честно говоря, удивлен столь низкими оценками и обилием негативных комментариев. По-моему, аниме великолепное и достойно звания "hidden gem". Судя по концовке, продолжения не будет - жаль, что по сравнению с мангой сюжет сильно урезали и выкинули несколько романтических линий второстепенных персонажей, но в остальном экранизация более чем достойная. Тачибану озвучили и нарисовали идеально, получился отличный образ "gloomy girl". Редкий случай в жанре сёдзе, когда сериал не скатывается ни в чрезмерную позитивность, ни в нарочитую драму и слёзовыжималку. Хотя, может быть, в этом и есть минус - зритель ждёт от сёдзе привычных шаблонов, а не реалистичности.

ответ №1 | Fullspeed --> Farrel2013.07.21

Реалистичности я тут не заметил. Школа больше на ДОМ2 похожа, а не на школу. герои только и говорят что отношения, отношения... Все такие крутые, прям принцы и принцессы. Даже в доме2 герои иногда занимаются (ну или занимались когда-то) делом, строили дом наконец. А тут весь город погряз в любовных интригах и играх, даже бразильские сериалы в этом плане более разнообразные.

ответ №2 | Prostak --> Fullspeed2013.07.29

Гм... По-вашему, это справедливо, если именно эта история вашим произволением должна теперь отдуваться за характерные признаки всего жанра "сёдзё"?

ответ №3 | Fullspeed --> Prostak2013.07.30

Что-то я не совсем понял, что вы хотели сказать.

ответ №4 | Prostak --> Fullspeed2013.07.30

Я хотел сказать, что весь жанр "сёдзё" посвящён выяснению отношений - тем самым "любовным интригам и играм", так что обвинять в этом историю, изначально относящуюся к этому жанру, не имеет смысла.

ответ №5 | Fullspeed --> Prostak2013.08.01

А, я это знаю, но мне кажется авторы перегнули палку в этом сериале, могли бы чуть разнообразить жизнь героев.