- wakanim

larik666

вернуться на страницу аниме «Двуличный братик Урамити» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз 2021.09.28

"Правдивое детское шоу, для взрослого зрителя"
В центре истории 31-летний Урамити Омота, который работает «братиком», отвечающим за зарядку в детской образовательной передаче. Детский тренер, в первую очередь, это человек, который любит детей.Ведь научиться любить детей невозможно, это либо есть в человеке, либо нет. Он всегда улыбается, глаза горят, общается тепло и приятно. Дети чувствуют это и тянутся к такому тренеру.Ведь такого улыбчивого и энергичного ведущего нужно еще поискать.Но во-первых, герой тренера лишь играет на сцене.А во-вторых....

Урамити с трудом контролирует себя настоящего, пробивающегося через маску своего рабочего двуличия.И, не без помощи своих коллег, открывает в эфире перед маленькими телезрителями и актёрами мрачную, полную тщетности бытия, и несбывшихся ожиданий правду о взрослой жизни.Да, данный тайтл хоть и вещает нам о работе детской передачи, но не рекомендован к просмотру детям:)Так есть ли смысл?Стоит ли запугивать детей подобной информацией?

Что такое детская программа?
Детская программа — это система направленных программ, адресованных зрителям дошкольного, младшего школьного, подросткового и юношеского возраста. Цель ее — всестороннее воспитание и образование, социализация подрастающего поколения. Передачи должны развивать и воспитывать детей, превращать их в полноценных членов здорового общества, способного мыслить, понимать, сочувствовать и помогать. Детям наиболее привлекательны те идеи, оценки, взгляды, идеалы, стремления и представления, которые помогают правильно сориентироваться в социуме.

Передачи должны учить детей справляться с различными проблемами, правильно вести себя в стрессовых ситуациях и помогать в развитии социальных навыков. Дети должны понимать, что представляет из себя жизнь вне стен родительского дома, важно чтобы дети задумывались о будущей взрослой жизни, представляя, чем бы им хотелось заняться. Упор в передачах дошкольного возраста, делается на вовлечение зрителей в происходящее на экране, чтобы вызвать чувство эмпатии действующим героям- Братикам, Сестричкам, Мишкам, Зайчикам. Также большое значение имеет обратная связь, и зрительская почта (тоже попало в кадр).Что делает подобные передачи более интерактивными.

Безусловно, то что проделывает наш герой, можно назвать полезным делом.И вписывается в основные задачи которые стоят перед детскими передачами.Но все-таки, хоть нам и показали, что дети на передаче достаточно умны и сметливы, и обладают не по годам развитым восприятием, честностью бьющей прямо в лоб, и иногда кажется, что они осведомлены жизненными реалиями куда лучше, чем сам герой.Но для каждого возраста все-таки нужен свои подход:)
А почему?

Стараясь втолковать и объяснить, что мир жестокий, проблемный и несправедливый, можно обеспечить ребенка серьезными неврозами:ведь если взрослые не могут сохранить мир безопасным и уютным, что же делать в нем ребенку?Поэтому, до поры до времени ребенок должен понимать, что он находится в безопасности. Что его есть кому защитить — и что это ответственность взрослых.

У каждого возраста свои реальные угрозы и проблемы, и с ними надо работать.К сожалению свои проблемы из своего жизненного опыта, наш герой выплескивает на детей, которым еще не нужно знать о подобных вещах.И хорошо, что в силу возраста они их полностью не понимают.Но остаются зрители данного тайтла, которые с удовольствиям послушают главного героя:)Ведь с его жизненными откровениями, сталкивается почти каждый:) (за исключением каких-то везунчиков, которые где-то существуют..наверное).

Обычно жалобы в детстве - совершенно естественное явление, потому что ребенок по определению слаб и беззащитен. Если его поддерживают и защищают, он обретает способность заботиться о себе самостоятельно.А кто пожалеет взрослых, и особенно главного героя, судя по его воспоминаниям об отце и детстве:)? В шоу у него хоть есть возможность выговориться, вместо того чтобы прокручивать в себе.Жалобу часто используют как способ избавиться от негатива — невозможно же всё держать в себе, поэтому вместе с нытьём мы изгоняем страдание и разочарование, получая облегчение от одной лишь возможности высказаться.И нужно понимать, что не всегда жалующийся ожидает от других помощи и решения проблемы. Иногда достаточно просто выпустить пар:)

Почему руководство позволяет такое поведение на сьемках?Так успех в работе с людьми чаще имеют те организации, где работникам позволяют отдыхать от сдерживания эмоций и искренне высказываться, а коллеги за кулисами проявляют понимание и не критикуют.Не нужно накапливать в себе:)Это пойдет только в плюс шоу.

Двойственность заложена в нас природой, и к двуличию нужно относиться спокойно. Однако двуличность может стать чрезмерной, и начнет отравлять жизнь. Тогда нужно понять суть своего поведения, и взять ситуацию в свои руки так, чтобы жизнь стала более гармоничной, полной доверия и взаимопонимания. Личность человека многогранна, и двуличность, как и двойственность, есть в каждом человеке.Кто-то часто использует ее в своей жизни, а кто-то нет. Так, эта черта может быть безобидной и не очень. Нормы безобидности двуличия определить сложно, и каждый сам может сделать выбор для себя.Да нашему герою приходится быть двуличным, но покажите человека который не занимается подобным, особенно на работе?:)

В итоге.
Приятная картинка, классный звук, да еще и сэйю отличных подключили.Отдельное спасибо за музыкальные номера:)В целом очень забавный тайтл.Детское шоу, для взрослого зрителя. Качественно отобразили повседневность, и рабочие будни ведущих детских передач, которым как и всем остальным, приходится выполнять абсурдные приказы руководства;делать работу которую иногда любишь, а иногда люто ненавидишь;проходить ежедневное рабочее однообразие;и надевать на себя маску двуличия, скрывая свое настоящее отношение к происходящим событиям. Рабочий коллектив который нельзя назвать нормальным, но на самом деле без ненормальности вообще не возможно выдерживать рабочие будни:)И с такими героями, я бы с радостью поработал вместе в одном коллективе.Неплохо выручают друг друга...иногда:)

Каждый персонаж передачи способен подарить уйму положительных эмоций.И мимика их лиц, в минуты нервных потрясений, просто бесценна.В их повседневных проблемах, и событий из жизненного и рабочего опыта, видишь свои трудности и чаянья, поэтому еще больше воспринимаешь события на экране.Да и кроме негатива, герой произносит достаточное количество правильной и жизнеутверждающей информации, которая будет полезна всем возрастам.Да и детям не плохо обьясняет неизвестные им слова.

Отличное сочетание казалось бы невозможных вещей, маленькие дети и взрослые герои, правдиво вещающие о трудностях жития, вот где еще можно посмотреть на подобное?Нравоучительная повседневность, которая не щадит своей честностью.Мне тайтл очень понравился, и для меня это лучшая повседневная комедия сезона:)Отлично поработали.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.