Zireden

вернуться на страницу аниме «Виндария» | вернуться на страницу комментариев

Little_Daru | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 160 раз 2013.06.28

По мне, так это аниме о человеческой глупости. Потому что туп здесь каждый персонаж начиная от главного героя и заканчивая простым горожанином. Уж не знаю, специально ли авторы хотели показать эту сторону или же вышло у них случайно, но вышло хорошо. Утрировано, но правдоподобно. А начиналось всё так красиво! Море, солнце, красивый город на берегу. И где это всё теперь? Пало от рук тупых людишек и разлетелось прахом. Осталось лишь гигантское древо - как памятник человеческой глупости. Браво!
Очень заинтересовал момент с кораблём, собирающем души. Было бы интересно узнать про него больше. Но не судьба.
Как говорится - начали за здравие, а кончили за упокой.
6/10. Тема глупости раскрыта. Рисовка очень приятная.

ответ №1 | ALRaven --> Little_Daru2013.06.29

Не глупости - этот вариант "Ромео и Джульеты" - рассказывает о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ.
Какие бы не были идеалы - предательство губит все.
- Якобы ради мира и любви - убил собственный город. Мразь.

ответ №2 | Little_Daru --> ALRaven2013.06.29

А предательство откуда? От тупости беспросветной. Был бы умным - не предал бы ни город, ни женщину свою. А так как дурак позарился на богатство, думал всё это игрушки, вот и получил. А про "Ромео и Джульетту" даже говорить не хочется. Только языком трепали и всё. Варианты есть всегда, а они пошли по самому лёгкому и, опять же, далеко не умному пути.

ответ №3 | ALRaven --> Little_Daru2013.06.29

Не люблю "Виндарию" - потому как ненавижу ПРЕДАТЕЛЕЙ.
- Не умею прощать предательство. Для меня Предатель - уже не человек.
Даже в Аниме, я такого терпеть не могу.