MELCHIOR
Chitsa
killeryoghurt
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Магическая битва [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз 2021.03.27

- Зачем... тебе всё это?
- Потому что ты дорог людям, которые дороги мне.

Есть такие люди, о ком говорят: пальца в рот не клади - откусит.Оборот "пальца в рот не клади" - о том, кто не упустит случая воспользоваться в своих интересах оплошностью других. В нашем случае герой сам оплошал, поэтому решил взять ответственность в себя...ведь кто в здравом уме и трезвой памяти будет зачем-то кому-то палец в рот вкладывать?Хочешь что-то сделать, сделай это сам! Сам не положишь, не кто не положит! И теперь герой подписался на абонемент, по поеданию все остальных перстов, чтобы перенести свою казнь на более поздний срок.

Главный герой.
Юдзи обладает способностью быть сосудом, благодаря чему в его теле существуют не смешиваясь две души, его собственная и проклятая.Еще не покушав проклятого пальца, демонстрирует нам изрядные боевые способности, вспомнить хотя бы его яркий вход, с ноги через окно.Да он одарён выдающейся физической силой и выносливостью...почему? нам сразу не говорят, но намекают на его происхождение.Поэтому и без проклятой силы, он вполне умелая боевая единица.У него нет врожденных проклятых техник, но он быстро осваивается, и вполне умело придумывает свои приемчики, которые оттачивает во время боя.

Да как и собратья по жанру его хрен убьешь, и нам почти в самом начале демонстрируют его неубиваемость, он буквально восстал из мертвых...что убивает интригу, давая нам точно понять, что "не утонет в речке мяч".Но даже если подсознательно зритель чувствует, что герой победит, ему интересно знать как именно это произойдет.И стоит отдать должное, если другие сдерживают в себе "лиса", и пытаются им управлять, то у нашего героя все веселее..ведь Двуликий просто возьмет и пошлет героя на три веселых буквы.

Юдзи - парень честный, и заботится не только о тех, кто дорог, но и о тех, чьи взгляды на жизнь или моральные принципы близки к его мировоззрению, даже без близкого знакомства. И считает что жизнь действительно ценна, поэтому быстро выходит из себя, если сталкивается с бесчестностью, жестокостью, насилием.Конечно Юдзи не хочет умирать, но готов пожертвовать собой ради других, и поставить на кон не только свое благополучие, но и жизнь.Почему? Дедушка фигни не посоветует, поэтому он решил прислушаться к его пожеланиям :не жить в одиночестве, и умереть с возможностью выпить стакан воды в окружении других людей.Конечно это очередной добрый спасатель, но парнишка обаятельный и не раздражает.

Персонажи.
Каждый из персонажей вполне качественно проработан. У них яркая и необычная запоминающаяся внешность, где у почти каждой детали есть своя история и значение, что дополняет образ.Герои обладают какими-то причудами или присущими только им привычками, кто-то помешан на айдоле, кто-то борется за женственность.Ведь герои должны чем-то увлекаться, как и любой человек в реальной жизни. Не всегда их интересы будут здравыми:)Для некоторых дар стал проклятием, для других возможностью достичь признания, для третьих средством достижения целей.

Каждый проявляет себя себя в той или иной ситуации, исходя из своего нрава.
И их боевой стиль и манера боя, зачастую, является отражением их характеров и привычек. Почти у каждого из них есть своя предыстория, свои личные мотивы и причины, которые привели их на магическое поприще.Когда все герои неоднозначные, в них есть что-то хорошее и что-то плохое – за такой историей гораздо интереснее наблюдать. Она больше похожа на реальную жизнь.

И их идеалам и характеру приходится пройти проверку в столкновении с другими героями, с такими же сложными предысториями и характерами.Да и просто можно стечь как капли дождя по зонту, когда они пафосно проходят в начале второго эндинга.Ведь парни и девушки в данном тайтле весьма привлекательные)

Противник.
Бестиарий местных монстров выглядит вполне отвратительно, и их внешний вид не вызывает сомнений, что перед нами порождения тьмы.Автор подошел с фантазией, и не поскупился на их количество, поэтому кроме колоритных боссов, мы повстречаем мерзких созданий от мало до велика.Будучи представителями темной стороны, проклятия и приспешники не особо полагаются на милосердие и доброту, поэтому достаточно быстро дают понять, что если им и приносит что-то удовольствие, так это физическое и моральное уничтожение жертвы.Как противники-они не милые няшки, поэтому схватка с ними всегда может закончится game over.И даже низкоуровневая злая бяка может потрепать нервы.А психов которые хотят сделать из тебя "вешалку" еще поискать нужно.

Битвы.
Менять плотность боя – весьма благодарный прием, который вносит должное разнообразие в битву.Переключения с оружия дальнего боя и магических атак, до ближнего бой с активным применением холодного оружия.Все происходит весьма динамично, а если не забывать, что герои в разгар битвы отлично анализируют ситуацию, продумывают различные ухищрения, и ищут слабые стороны противника, задействуя все возможные личные ресурсы, то в целом это дает возможность насладиться действительно зрелищными боями, которые логически вытекают из сюжетной линии.А студия все это буйство грамотно подает зрителям, даря возможность усладить взор качественной анимацией, и сочной картинкой.

В итоге.
Стильно, модно, молодежно)Приятные герои, отличные бои, сильные противники…и все это подано с отличной анимацией и звуком.Борьба с проклятиями дело благородное, поэтому почему бы и не присоединиться.Качественный сёнэн, который конечно не обходит стороной штампы жанра, но вытягивает их своим качеством.Заслуживает просмотра, и хорошей оценки.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog2021.03.27

/// Стильно, модно, молодежно ///
Тот же подход я заметил и в первой серии "Бога старшей школы" (дальше я не смотрел), да и в Vanishing Line. Вероятно, эта манера связана с режиссёром Пак Сон Ху. На мой взгляд, он перебарщивает с игрой своих героев на публику. Пожалуй, понты - это моя единственная претензия к аниме.

ответ №2 | hidomo2021.04.14

>Как противники-они не милые няшки
Проходные "особые проклятья" такие. А вот главные антагонисты: штопанный факбой, екай с фудзиямой на башке, беловолосый бисёнэн (который лишь мельком в этом сезоне), а также куча мускулистых гомоэротичных проклятий и не только в БДСМ костюмах.