- wakanim

HellBoy UA
wauser
RomaxFC
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «История о пареньке из деревни» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз 2021.03.22

Сюжет.
Ллойд Белладонна самый слабый мальчик из легендарной деревни Конрон, мечтает стать солдатом в столице королевства Азами.Вот только есть нюанс, его деревня располагается рядом с одним из самых опасных подземелий в мире, и жители ее сильны на столько, что даже 8 летняя девочка легко сломает нашего героя об колено.Не понимая своей силы из-за искажённых стандартов деревни, он прибывает в королевство чтобы поступить на службу, однако на самом деле за пределами деревни люди с силами Ллойда представляют реальную угрозу для окружающих.В общем герой с запредельной силой, которую он за силу не считает, готов радовать нас смешными ситуациями на данную тему. Из-за статуса слабого, у него появился комплекс неполноценности.А учитывая деревенские корни, обладает в должной мере наивностью, доверчивостью, и простотой.Не сложно представить к чему может привести эти сочетания.Помогают ему... Опытная ведьма-Мари, Рихо- с крепкой хваткой, старая домогательница -Алка, боевая Фило....или Серен-местная яндере, готовая отшлепать ремнем и включить режим Юно Гасай.

Не ценит себя.
Самодостаточность, уверенность в себе, чувство собственного достоинства — это качества, которые не могут не привлекать в человеке. Если человек себя недооценивает, он отказывается смотреть на себя объективно — умаляет значение своих достижений, будто признание собственных успехов является проявлением высокомерия и самомнения.А ведь признание собственных достижений — часть фундамента, на котором строится самоуважение, питающее веру человека в себя, и позволяющее ему браться за новые более сложные цели. У каждого из нас есть свои уникальные качества, сильные стороны и ценные способности. Главное — уметь фокусировать окружающих и самого себя именно на них, не стремясь уменьшить их силу.Вот не надо прятать взгляд, мистер Ллойд.

Однако многим людям присуще отношение к себе, являющееся полной противоположностью описанных качеств — недооценка себя и своих возможностей, принижение собственной ценности.Ллойд Белладонна в упор не видит своих лучших качеств, и принижает не только свой талант к уборке и готовке, но и не видит, что его физической силы более чем достаточно, чтобы совершать полезные поступки.Ходячий комплекс неполноценности, будет постоянно жаловаться что он бесполезный кусок баласта.

Мальчик ми-ми-ми
Ллойд такое ощущение это шота-кун ..которому по каким-то причинам удалось спастись из царства сётакона, подкачаться и чуть вырасти.Кстати не хило подкачаться, если вспомнить сцену с купанием.Неудивительно почему Алка хочет его банан в шоколаде.Такого милого паренька, только тискать между грудей старших сестричек или теть.А зная про его доверчивость, опытная и умная "старшая"сестра запросто сможет заполучить этот сладкий плод.Вот только у нас гарем подобрался другого толка.И если Алка понимает как нужно с Ллойдом действовать, то остальные грезят романтическими фантазиями.Хотя понятно, что Ллойда нужно брать в оборот, и зажимать в углу.Ведь в любовных вопросах он не шарит)что в принципе дает повод для новых забавных ситуаций.

В итоге.
Сюжет конечно не блещет оригинальностью.Повседневность с битвами против "монстров дня", а потом битва со злым злом, которое все эпизоды строило козни.Почему они успешно их проводили?Да просто "наивность" наверное главная характеристика у всех положительных героев.И в целом произведение могло шагнуть из детского в более взрослый сегмент, но нерешительно замерло..и решило "да ну нафиг").Но есть не плохой юмор, плюс герой на любителей "ванильных пареньков".Кроме шоколадных бананов пошлостей вроде не было.Девушки окружающие героя достаточно интересные.Мне очень понравился дизайн нарядов и платьев, а архитектура в стиле домика ведьмы, навевает сказочный антураж. Понравилась мелодия"I`mpossible?" Luce Twinkle Wink, и конечно платье Мари.И наверное сам сюжет меня не очень зацепил, а вот реакции и взаимоотношения героев меня больше порадовали.Легкий, добрый, наивный, местами детский но смешной тайтл, который конечно не супер-пупер, но вполне может подарить улыбку)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.