- wakanim

akim brakoner
Обычный парень
BratAN90
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Реинкарнация безработного [ТВ-1, часть 1]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 987 раз 2021.03.22

Я всегда с улыбкой открываю новую адаптацию популярного ранобэ. Зачастую там супер проработанный мир, интересные герои, захватывающее повествование. Всегда в фантазиях читателей.
А на деле там по написанию какой-нибудь САО - очень крутая штука, только если тебе меньше 15 лет. А мне вот 16 в этом году исполнилось.

Шумиха по сериалу стояла знатная. Старт сопровождался кучей фейковой инфы:
- о том, что МТ будет долгостроем по типу Данмачи или САО. Хренов новостник из твиттера выдал фразу "я бы хотел чтоб оно было долгостроем" за "оно будет долгостроем". Освистанный, подтёр данную инфу, а любители бездумно копировать - нет;
- о том, что МТ ввёл некие жанровые шаблоны. Популяризировал - да, вводил - ничего подобного https://twitter.com/pauseandselect/status/1360082274528731140 ;
- о том, что мёртвая студия White Fox специально открыла дочерку для производства сериала. Продюсер 8bit Тошия Отомо создал новую студию, подобрал стафф, взял работу по аутсорсу 2х эпизодов Karakuri Circus. А хреновы новостники снова продвигают это как "ну white fox, они хоть и мертвы, но студию сделали же".

Можно ли верить тем же людям, когда они говорят про сюжет, героев...?

МТ - история про переродившегося Ugly Bastard-a, которые задолбает вас своими унылыми рассуждениями ещё в первом эпизоде. Море бесполезной болтовни, экспозиция, ещё раз экспозиция и глупые монологи монологи монологи... Экранизация ранобэ, да.
Написание болеет типичными проблема недофэнтези, где мир - симуляция JRPG, в которую играет центральный характер.
Конечно же герой родится в семье авантюра (других профессий не существует), выучит три типа магии (придумывать магию для фэнтези сложно) и будет путешествовать по раздробленному мирку сомнительно продуманности.
У Ugly Bastard-a соответствующие кореша: подруга детства, девочка-семпай, до скрежета зубов шаблонная цундэре; папаша, веселящийся с горничной, пока за стеной спит его жена и сын.
Спойлер из дальнейших событий, горничная была когда-то изнасилована батьком. А потом вскрылось, что американский лицензиатор поменял этот факт на обоюдное согласие, да и многие другие вещи подвергались цензуре. Как же наверное читатели офигели от таких поворотов.

Но тут мне поведали, что история только разгоняются, персонажи ещё изменятся, второй сезон летом, а я обещаниям всегда верю.

С другой стороны, МТ очевидно любят за другое.
Сериал переполнен фетишизмамим, характерными для культуры отаку, начиная от банально напяливания труселей на голову, заканчивая уже вырезанием фигурок. Без иронии, такая деталь моё уважение.
Автор прекрасно знает свою аудиторию, поэтому подкидывает каждые 5 минут корм в виде какой-нибудь похотливой штуки. 34 летний мужик в теле младенца думает, как оно соснёт прекрасные сиськи матери. Уже в подросшем теле, всё ещё сознательно взрослый мужик лапает 10летнюю подружку.
А непродуманный сеттинг позволяет создавать сцены, где торговец впаривает ребёнку афродизиак, ибо девчонки от этого хорошо разводят ноги.

Главное, фанатам нравится - с улыбкой вспоминаю топик с МАЛа "МС не ПЕДО, ПЛЗ НЕ ЗАНИЖАЙТЕ РЕЙТИНГ".

Зимний сезон находится в кране печальном состоянии со стороны производства, единицы вышли из него не с грязным лицом. MT среди них нет.
Первые две серии и последняя действительно заслуживают внимания. Куча сакуги с эффектами, раскадровка, композитинг. Но по ходу выпуска сериал сдувается. Иногда проскакивала сильная сакуга, композитинг оставался хорош, а огромные существа были выполнены в 2D, что очень круто.

Но сравнивая с первыми двумя сериями, это сильное проседание.

Третий эпизод, из команды уходит дизайнер персонажей Казутака Сугияма, который ещё занимался исправлениями. Ливнул с дерьмовых условий, пошла растрата сил на поддержку дизайна.
Эпизод №4 был передан на аутсорс Miller Entertainment, 5 режиссёров анимации, 3 ассистента режиссёра, два режиссёра эпизода. Уже невооружённым взглядом можно заметить падение качества.
В эпизод эпизод №5 ворвался Хироюки Такашима, занимался раскадровкой, режиссурой, ключевой анимацией, режиссурой анимации, дизайном и ещё парой вещей, которые я не смог перевести.
И всё бы нечего, но ему помогало ещё 5 режиссёров анимации с каким то запредельным количеством клинаперов. Пять на одного, скиньте тот самый мем про блондинку из порнухи.
Самый мемный шестой эпизод. Студия Frontier Engine получила эпизод на аутсорс и сама передала его дальше на аутсорс анимации. Да, это работает. Итог: 9 режиссёров анимации, 4 режиссёра эпизода - почти 6 минут на каждого.
Каким то образом сериал дотянул до последнего эпизода, режиссёрский дебют Шинго Фуджи. Хотя бы закончили на сильной ноте, https://www.sakugabooru.com/data/bbb91a66a9b1995f4af3be07311a2fc5.mp4 лойс за Канада стиль на 0:40
Что будет дальше с такими условиями - сложно сказать.

Очередная экранизация литературного мусора с сайта Shousetsuka ni Narou. Самолёт не птица, исекай не фэнтези, ранобэ не литература. На мале сейчас в топе отзыв с оценкой 1/10, а что там у вас, потомки?

+39Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ake11a2021.03.22

Я конечно все понимаю, но если вы оцениваете произведение и тем более пишите рецензии, можно быть немножко объективнее?
Оценивайте по разным критериям и ставте оценку или по ощущениям относительно других произведений. Ну типа никак не заслуживает 1б это аниме лол.
Ну не понравилась вам работа, допустим, оцените аля:
7 - анимация / 7- атмосфера / 4 - персонажи / 6 - музыка / 6 - общая
или по критерию:
Ну какой 1б, нахрена вы портите статистику. Такие рецензии с оценкой в 1б больше похожи на высер безмозглого ребенка, без обид...
Просто заходишь такой, думаешь ну ладно, исекай, но все таки хороший исекай на фоне дерьма в последние годы, да и визуал радует, думаешь ну где-то наверное 150-300 место там стоит сейчас, и такой наблюдаешь 500.
Вы вообще видели какие произведения в 500+ рейтинге? в 2000+ рейтинге? и какие у них оценки? Ткните на любую работу из 2000+ мест и она получается лучше данного произведения? Что за чушь. На мой личный вкус в 500+ позициях 99% дерьма за редким исключением, которое даже невозможно досмотреть, но вкусы у всех разные, данное произведение просто на голову выше.

ответ №2 | GeorgiAA --> Kitovsky2021.03.22

Слишком резко, вы с чем сравнивали?
Титаны, щитовик, слизь, оверлорд, найду красавицу - просто шлак, который я даже досмотреть не смог.
Реинкарнация конечно не шедевр, но явно лучше перечисленных выше, я могу понять оценку в 5,6,7, но явно не 1.
Вы кажется посмотрели все 11 серий, смотрели и мучились?

С одной стороны ставят 10 с другой 1, вы видимо решили взять на себя роль уравнителя и вместо объективной оценки захотели подправить завышенный рейтинг?

Или же причина более расчетливая?
//На мале сейчас в топе отзыв с оценкой 1/10//

ответ №3 | Orionis --> ake11a2021.03.23

Люди ставят оценки для себя, по крайней мере мне так кажется. Странно заходить к кому-то в гости и начать ему говорить, какие оценки надо ставить.

"нахрена вы портите статистику"

Вы говорите так, будто бы она вообще на WA когда-то имела смысл.

ответ №4 | imbafenicon --> Kitovsky2021.03.23

в 1 раз в жизни хотел зарепортить чела за худшую рецензию в истории, но к сожалению тут такой возможности нет : (

ответ №5 | maxoiduss --> GeorgiAA2021.03.23

>> вы видимо решили взять на себя роль уравнителя и вместо объективной оценки захотели подправить завышенный рейтинг?
- Нет. Я не осуждаю, но человек, который "ушел", сделает все, чтобы вызвать "бурление" и показать всем свою "уникальность" и "высокий уровень анализа": отзыв хороший, но лайкать не стану.

ответ №6 | alexkon2021.03.23

Восхвалять САО и Данмачи, но при этом унижать Безработного, ясно понятно.

ответ №7 | Сказ --> Kitovsky2021.03.24

>> а что там у вас, потомки?
Школота... о чем тут можно говорить?

ответ №8 | CZ2128 Delta --> Сказ2021.03.25

//Школота... о чем тут можно говорить?
По данным World-Art средний возраст голосовавших за это аниме 32 года. Школота как она есть!

ответ №9 | ake11a --> Orionis2021.03.26

Ну вообще на WA аудитория более олдскульная, примерно моего возраста или даже старше и наши вкусы довольно схожи, так что да, рейтинг на WA довольно не плохо отражает реальную ценность работы, за некоторыми исключениями когда "ой не понравилась адаптация" и в таком духе, ну или если вкусовщина
Если зайти в базу аниме и сделать сортировку по рейтингу за скажем 2019 год, там будет примерно действительно отображение всего аниме за год по рейтингу, так что да, статистика на WA имеет смысл. Я примерно 2-3 раза в год пользуюсь и смотрю что вышло топового за сезон именно пользуясь базой, ну и еще вдовесок смотрю то что заинтересовало по описанию/посту из того что пониже, но в 99% там шлак.

Потом если даже вы ставите для себя оценки, тем более зачем ставить колы и десятки не отражающие реальности для себя?

Ну и наконец я не захожу к кому-то в гости, а пишу если не трудно заметить под рецензией, человек оставляет свое мнение и хочет чтобы к нему прислушались, пишет то складно, но при этом подводит черту 1/10 и реально поставил 1б, что совершенно не отображает действительности, такое себе, просто бомбануло, сори, вот и написал

ответ №10 | Tricklight --> ake11a2021.07.14

>10 шедевр, 9 офигенно, 8 хорошо, 7 не очень, но что-то в нем было, 6 фигня/дропнул, 5-4 просто ну совсем дно, ниже я не знаю только если совсем рвотные позывы

Это какая-то утверждённая система ценностей или как? Просто ты не иронично заходишь под рецензию чела, и начинаешь "нет, ну подождите, тут какая-то ерунда, не сходится"
Для меня например фигнядропнул начинается на 4.

Я не понимаю как вообще исекаю можно поставить выше 3-х, лол. Тут всё аниме заполнено ещё педо-контентом.
И хорошо, что есть люди, которые на полном серьёзе ставят такому откровенному шлаку 1-3 звезды, как раз-таки чтобы другие сразу детектили, что это аниме, мягко скажем, пованивает.

ответ №11 | ake11a --> Tricklight2021.07.15

Здесь педо контент и извращения несут смысл, а не просто чтобы были, но по первому сезону это не ясно пока, да и не каждый поймет и дальше, будут плеваться и гореть, как в сценах "из нового света". Не вижу смысла спорить хорошее это аниме или нет. Реинкарнация безработного и коносуба - исключения и пример, когда исекай может быть хорошим, ну еще слизь с натяжечкой.
P.s. Безработного посмотрел 4 серии онгоингом и поперся читать ранобэ (впервые в жизни), работа годная, есть просадки каждые 2-3 тома по 1-2 тома. Прочитал 17 томов из 30 или что-то вроде, потому устал дропнул и дела были.
Это не тупо исекай с сиськами и гаремом (хотя это тоже присутствует и не мало) и анигиляцией всего живого имба скиллами. Это аниме про потерянного чувака жирного, который застрял в развитии на уровне ребенка с убитой психикой, переродившись он начинает лечить свою психику в ходе активной социальной деятельности, мы увидим путь от мальчика к юноше, от юноше к мужчине, от сына к отцу итд
p.s.s нефиг смотреть работы выискивая минусы (если конечно они не как бельмо на глазу), наслаждайтесь плюсами... это довольно серьезное фэнтези с кучей фансервиса, который его не особо портит.

ответ №12 | Acerbitas2021.11.07

Полностью поддерживаю автора, моё почтение этой искре здравомыслия.

ответ №13 | Муза1968 --> ake11a2021.12.25

Какой идиот ориентируется смотреть ли ему аниме по рейтингу? Важен собственный вкус и интерес, а не то, как другие оценили.

6 фигня/дропнул/
если дропнуто произведение, о какой 6 идёт речь? Дроп - это не возможно смотреть, следовательно - 1. Бывает дроп - не моя тема, тогда вообще не оценивается.

ответ №14 | Муза1968 --> ake11a2021.12.25

это довольно серьезное фэнтези с кучей фансервиса, который его не особо портит./

конечно, тут и портить не чего, на фоне такого сюжета. Здесь акцентируется внимание на пошлости, разврате, педофилии и фетишизме. Всю жизнь мечтала окунуться в эту грязь) Противны эти составляющие, которые вызывают восторг у некоторых зрителей, рьяно защищающих этот сериал, явно не отягощённые моралью, т.к. считают всё это в пределах нормы.

ответ №15 | Asredc --> ake11a2021.12.27

// Здесь педо контент и извращения несут смысл, а не просто чтобы были, но по первому сезону это не ясно пока...

Ну так и оценивайте тогда ранобе, а не 1 сезон данного аниме.

// 10 шедевр, 9 офигенно, 8 хорошо, 7 не очень, но что-то в нем было, 6 фигня/дропнул, 5-4 просто ну совсем дно, ниже я не знаю только если совсем рвотные позывы.

Если бы "ну совсем дну" адекватные люди ставили 5-4 а не 1-2, то это "ну совсем дно" уже находилось не на 5-4 а где то 7-8. А как по мне тут и так оценки сильно завышены.

ответ №16 | AntonMeson 2022.05.14

касаемо педо это только у нас 18 в Японии уже с 13 можно другая культура все дела так что в другом мире можно с 13 я не вижу в этом проблемы зависит все от воспитания человека, там в другом мире и инцест не под запретом я согласен с автором что в этом нет ничего того отвратного да у меня у самого есть двоюродная сестра но я не испытываю чувств к ней но я готов ей помочь во всем чтобы она не попросила, к то муже у нас средневековья и царей это было нормой просто может я такой человек что не воспринимает это все в штыки как большинство.

ответ №17 | Redskinned2022.06.08

Кхм, сложно когда нет возможности "минусануть" автора рецензии за бездну субьективности, и пропасть глупости.
PS: Законы и обычия в Японии другие, так что не надо разводить сопли. Жизнь она не такая проста.

ответ №18 | Suigintoh2023.02.08

Да нельзя в Японии с 13, нельзя, сколько можно тянуть это дурацкое заблуждение.
Это минимальный возраст для всей Японии, но в каждой отдельной префектуре этот возраст уже давным давно выше.
При этом даже этот возраст подразумевает ровесников.

Это аниме - банальное почесывание кинков конкретной аудитории. Примерно как оверлорд.
Лично мне было противно смотреть что одно, что другое.

С первоначальным отзывом во многом соглашусь, абсолютно бездарное произведение.

П.С. Видела в общем обсуждении сравнение с хентаем - вот там этому псевдофентези и место, и вопросов что к миру, что к извращениям, сразу в разы меньше.