- wakanim

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 603 раз 2020.09.20

Каша, каша и ещё раз каша, которую варили долго и на медленном огне. Нет, нет и ещё раз нет. Это такая муть, которую растянули до не могу. Слишком занудно. Это можно было не, то, что в два, а в три раза укоротить. С 47 серий уложить в 26 серий, а не тянуть в худших традициях наруто! Многое тут невозможно воспринимать в серьез. Я даже не знаю с чего тут начать? Ну, вот по пунктам.

Ну вот, мега секретная лаборатория, которая подключена к всемирной паутине. То есть уже на этом моменте, возникает вопрос, - А, что могло пойти так? Это избитая клишированность, того, что, что-то сверхсекретное, но оно будет обязательно подключено к интэрнэту! И, это сверхсекретное обязательно взломают через сеть! Что тут и происходит собственно. Толпы левых людей появляются в секретном ВОЕННОМ проекте, и начинается битва.

Откуда взялись целая куча персонажей из других игр с их снаряжением, костюмами? Тут реально без каких либо проблем загружается 3д модели из других игр, так ещё и «вакалоид» из полнометражки тут! Не, я ещё могу понят появление умершей Конно Юки, это реально выглядело как бред и галлюцинация Асуны, а «вакалоид» то откуда тут взялся? В общем собрались все из всех игр, со своими 3д моделями персонажей, оружия, магических предметов, а также с той же анимацией магией. Это как взять из World of Warcraft Сильван Ветрокрылую и отправить её в Grand Theft Auto V, при этом перенеся не только её 3д модельку, но и все её свойства, магические способности и умения. Это выглядит примерно так же.

Можно ли сопереживать 3д моделькам? Не, вот, правда. В первом сезоне, я понимаю, смерть в виртуальном мире, равна смерти в реальном мире. Это и создаёт накал. А тут? Тут невозможно сопереживать в том плане, что герой не умрёт. Ну, уничтожат его 3д модельку, но человек то останется жив в реальном мире. Поэтому все эти споли, вопли они уже не работают. Да же персонажи мира Андэрворолд можно возродит, потому, что вся о нём информация записана на жёсткие диски. Даже если жёсткий диск отформатировать, то удалённую информацию всё равно можно восстановить. В общем, тут трудно сопереживать смерти герою, зная, что его можно восстановить.

Рояли из кустов. Нет, не правильно. Это не рояли из кустов, то целые плантации с роялями, которые повторяются из разу в раз. Когда, чуть ли каждая серия строится, на том, что главный герой попадает в беду и в самый критический момент к нему приходит ВНИЗАПНО на помощь старый друг, который сваливается, в прямом смысле с неба и его спасает. И это бесит!

Главного злодея превращают в дерево в игре. А толку? Он в реальном мире остался жив он не умер. Кстати, причину его ненависти к главному герою я так и не понял. Тяжелое детство, вечно занятый горшок?

А знаете, что ещё бесит? Вот тут я не понимаю, здесь у авторов беда с фантазией толи с деньгами плохо. Я не знаю, есть ли у этого явления название, но повторяющаяся одна и та же сцена с одними и теми эмоциями. Когда Кирито встречает очередную героиню, мы видим одну и тоже эмоцию и анимацию. Она с начало удивляется, открыв рот, затем делает вдох, закрывает род, делает улыбку, у неё начинают идти слёзы, после чего она орёт, - КИИИИРИИИИИИТОООООО! И в этот момент по экрану разлетаются слёзы, сопли и слюни! И, когда вот это «КИРИТО! » повторилось раз, так это в десятый за серию, мне уже хотелось, что-то швырнуть в экран.

Мы тут создали искусственный интеллект, но вы к нему относитесь, как к человеку! Мы, правда, тут ещё целую кучу по создаём этих интеллектов, ведь в мире и так мало проблем с сексизмом, расизмом, гомофобией, мы создадим ещё одну проблему «истинтеллизм»! (Обзовем, это так. Если кто знает, как это явление называется на самом деле, то напишите к коментах). То есть они реально осознают проблему, из-за которой может возникнуть напряжение в обществе и даже война в духе терминатора, но они продолжают её усугублять.

И последнее. Они потеряли целый сервер с игрой….а потом они нашли его, а там космонавтки и чудовище с тенаклями. То есть они на полном серьезе потеряли вот, этот искусственный мир, которые создавали военные. Он оказался, где-то в интэрнэте и на него прислали айпи адрес… Я не знаю, как вы, но я не могут тут сложить всё в единую картину. Одно противоречит, другому. Как они его могли потерять? И нас ещё ждёт продолжение! Я не знаю, что там продолжать? Опять пятьдесят с лишним серий шатаний Алисы, Кирито и Асуны по Андэрворолду? Не, мне интересно узнать, что они будут делать с миром искусственных интеллектов Андэрворолд, который зависит от качества жестких дисков, электропитания, охлаждения, оплаты коммунальных услуг и.т.д, но мне не хочется тратить ещё время на просмотр 50+ серий, где будет 70% болтовни и боёв, а 30%, это развитие сюжета.

В общем, анимация, да, хорошая, качественная музыка, но сюжет и штампы, к сожалению всё нивелирует. 5/10.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | YumeSS2020.09.21

Насколько плохо сало, настолько же плох данный отзыв

ответ №2 | SanzoHoshi2020.09.27

Отзыв из серии: "Мне 30 лет, ясмотрю мультики для 16-летних подростков и они слишком примитивные". Ты б еще Чипа и Дейла откомментил.

ответ №3 | Mitsuru --> SanzoHoshi2020.10.02

Мне 32, я смотрю мультики для 16-летних, и от SAO я в полном восторге :D Впрочем, я - не критик. Мне либо нравится, либо нет. В моем случае, SAO мне просто не может не нравиться
(Извините, что влезла в обсуждение)

ответ №4 | Noun --> SanzoHoshi2020.10.16

«...для 16-летних подростков и они слишком примитивные» — странная мысль: в этом возрасте интеллект уже достаточно развит. Примитивным аниме выглядят, когда заигрываются с фантастическими элементами и иными свойственными жанру условностями, или плохо прописывают мир, что приводит к разрушению киноиллюзии. А так в любых художественных произведениях свои допущения и условности, просто в аниме и манге со свойственной им гиперболизацией всего и вся этих условностей больше и шанс разрушить иллюзию выше.

ответ №5 | ZoNaRd2021.05.07

Зачем искать смысла, логику в нарисованных картинках? Для чего мы смотрим Аниме? Некоторые люди настолько необъективны в своих суждениях, насколько они некомпетентны. А ведь есть такие, которые не пожалеют свое время, чтобы написать простыню спойлеров ища в них какой то сакральный смысл. Угасание сюжета это нормально для любого проекта. Два раза сделать шедевр практически нет шансов. Была идея, идею реализовали, идея всем понравилась, а дальше что? А дальше высасывание из пальца, но в прочем вполне неплохое. Снять шляпу и сказать спасибо людям надо, что делают такие вещи и держаться, даже для некоторых неблагодарных комментаторов, которые готовы все продать, дай лишь вылить свое токсичное отношение в массы.

Я смотрел все картины, от всех получил удовольствие и ощущение, что я не зря потратил время. Искать смысл в деталях? Зачем? Я получил нужные эмоции, я зарядился хорошим, а что еще нужно? Отпускать САО не хочется, хочу еще увидеть любимых героев.