- wakanim

smigles
Pontilliac
RomaxFC
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Низкоуровневый персонаж Томодзаки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2021.03.27

Есть такой жанр школьной романтики, описывается как "гг впервые почистил зуб, помыл голову, сказал привет однокласснице, и на следующий день у него случился гарем".
Кто-то вступает в клуб, кто-то садится на скамейку, местный гг подстригся и почистил обувь - результат один. Не то чтобы это было плохо, только жанр этот очень сильно приедается. Особенно когда наполнение нулевое.

Томозаки - лучший игрок в местный смэш, и при этом он неудачник, в котором нет ничего особенного. То есть в понимании автора топ игрок популярного файтинга будет унылым школьцом. Туповато.
Единственное, где проявляется его высокий ранг - диалоги. Нужно подняться в глазах у пацанов - он будет долго и нудно пояснять тупой девке за гей_мерство, какие гей_меры крутые, не гей_меру это не понять.

Томозаки сравнивает жизнь с RPG. Смехотворно, топ игрок файтинга везде применяет сравнение с RPG.
Уже второй раз автор палится своим непониманием.
Но не суть. Сравнение с RPG довольно стандартно, ирл можно качать навыки, вступать в гильдии, отыгрывать кого захочешь. Но верное для жизни неверно для аниме, здесь нужно учитывать рарность персонажа.
Некорректный ру перевод или это опять автор с сомнительным пониманием игр, но английский вариант названия попал в самую точку. Томозаки - Bottom-tier персонаж. Донный. Его можно раскачать, поднять рарность если механика позволяет.
Только вот это долго и нудно. Этому герою нужно нужно учить фразы для ведения дружеской беседы. Потому что разговаривать.Очень.Сложна. Подняв определённый уровень, он так и остался унылым подобием персонажа. Bottom-tier и есть Bottom-tier.
+ всю работу за него делает подруга
+ это гарменик, повествование переключится на проблемы девочек. Начинается новая игра в жанре "найди себе вайфу". А выбор то тю-тю... И смысла 0, я заглянул в первоисточник, а там гг огромными абзацами расписывает божественность самой скучной пассии.

Большое влияние оказывает слабая графика. Адаптированные дизайны от Fly получились не шибко симпатичными, например волосы персонажей смотрелись хорошо в самые редкие моменты, когда кто-то из стаффа вносил коррективы. Раскадровке не хватает вариативности, единственная идея - кадры с задней точки, частое сисянство да междуножье. Фетишные сцены часто не к месту, да и нарисованы некрасиво.

Редко я встречаю гаремы, где не нахожу себе фавориток. Но белокурые кудере абсолютно не мой тип, а имоте в сериале выделено 4 с половиной сцены. Аудитория любит имот, пускай будет. Я не люблю имот, но мне было очень смешно с бесполезности этого персонажа. Похватался автор отовсюду, а реализовать не смог.