World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (113)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
smigles
Contributor
Pontilliac
RomaxFC
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Низкоуровневый персонаж Томодзаки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2021.03.27

Есть такой жанр школьной романтики, описывается как "гг впервые почистил зуб, помыл голову, сказал привет однокласснице, и на следующий день у него случился гарем".
Кто-то вступает в клуб, кто-то садится на скамейку, местный гг подстригся и почистил обувь - результат один. Не то чтобы это было плохо, только жанр этот очень сильно приедается. Особенно когда наполнение нулевое.

Томозаки - лучший игрок в местный смэш, и при этом он неудачник, в котором нет ничего особенного. То есть в понимании автора топ игрок популярного файтинга будет унылым школьцом. Туповато.
Единственное, где проявляется его высокий ранг - диалоги. Нужно подняться в глазах у пацанов - он будет долго и нудно пояснять тупой девке за гей_мерство, какие гей_меры крутые, не гей_меру это не понять.

Томозаки сравнивает жизнь с RPG. Смехотворно, топ игрок файтинга везде применяет сравнение с RPG.
Уже второй раз автор палится своим непониманием.
Но не суть. Сравнение с RPG довольно стандартно, ирл можно качать навыки, вступать в гильдии, отыгрывать кого захочешь. Но верное для жизни неверно для аниме, здесь нужно учитывать рарность персонажа.
Некорректный ру перевод или это опять автор с сомнительным пониманием игр, но английский вариант названия попал в самую точку. Томозаки - Bottom-tier персонаж. Донный. Его можно раскачать, поднять рарность если механика позволяет.
Только вот это долго и нудно. Этому герою нужно нужно учить фразы для ведения дружеской беседы. Потому что разговаривать.Очень.Сложна. Подняв определённый уровень, он так и остался унылым подобием персонажа. Bottom-tier и есть Bottom-tier.
+ всю работу за него делает подруга
+ это гарменик, повествование переключится на проблемы девочек. Начинается новая игра в жанре "найди себе вайфу". А выбор то тю-тю... И смысла 0, я заглянул в первоисточник, а там гг огромными абзацами расписывает божественность самой скучной пассии.

Большое влияние оказывает слабая графика. Адаптированные дизайны от Fly получились не шибко симпатичными, например волосы персонажей смотрелись хорошо в самые редкие моменты, когда кто-то из стаффа вносил коррективы. Раскадровке не хватает вариативности, единственная идея - кадры с задней точки, частое сисянство да междуножье. Фетишные сцены часто не к месту, да и нарисованы некрасиво.

Редко я встречаю гаремы, где не нахожу себе фавориток. Но белокурые кудере абсолютно не мой тип, а имоте в сериале выделено 4 с половиной сцены. Аудитория любит имот, пускай будет. Я не люблю имот, но мне было очень смешно с бесполезности этого персонажа. Похватался автор отовсюду, а реализовать не смог.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура