- wakanim

tachchan
xMaxWeLx
binary code
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Владыка демонов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2020.09.27

Давным-давно Эмия Широ произнёс великую фразу: "люди умирают, если их убить".
Здесь же главный герой Анос, цитата, "не умрёт, даже если его убить".
Оверсильный, не убиваемый, побеждающий врагов взмахом ресниц - мы действительно должны обсуждать это?

Было бы здесь хоть что-нибудь, там визуал, персонажи. Но всё аниме сводится к ехал Анос через Анос видит в реке Анос. Сунул Анос Анос в Анос... вроде бы ничего не перепутал.

Это шоу одного персонажа, с которым никто никогда не сравнится. Поэтому второстепенным героям проще присоединиться к фан клубу и восхищаться его невероятной силой. А вы готовы восхищаться персонажем, потому что в его мире нет сравнимого с ним по силе существа?

Dengeki Bunko конечно молодцы. Достойнейшие работы не получают такой охват, как мистер Анос и его культ - аниме популярно не только в Японии, но и на Западе. Абсурный абсурд.
К такому наполнению прилагается слабый визуальный стиль: примитивные дизайны, слабые визуальные эффекты и такая же слабая анимация (логично, что тут анимировать). Не уродливо, и на том спасибо.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Сказ2020.10.03

Полностью солидарен со всем написанным. Разве что кроме анимации и графики - эта часть работы вполне достойная. Мне понравилась. Заклинания и эффекты довольно качественно проработаны. Вот бы такую анимацию Арифурете, может и поднялась бы в рейтинге, да режиссеру пряморукого, а то ппц конечно получился... Вопрос только стоит, нахрена была гробить столько ресурсов и так вкладываться в это картонное убожество?

Вот яркий пример того, как в треш-работы столько усилий вкладывается, а в годные произведения - просто в треш превращают, ппц...

ответ №2 | Kitovsky --> Сказ2020.10.03

У Афуреты чисто производственные проблемы, отсюда такой результат.
Визул здесь не очень, но у меня нет ссылок на примеры - нет привычки сохранять плохое.
На том же мале RebelPanda пишет про "magic circles being thrown across the screen with photoshop, CGI fire ontop of hideous background art, and overexposed character art". Ну не можем же мы оба путать

ответ №3 | Сказ --> Kitovsky2020.10.03

Увы, по инг форумам ради подобной инфы не копаюсь) Этот RebelPanda, как понял выделил какие-то нюансные проблемы, имеющие значение в про-среде. Но это больше важно для специалистов шарящих в этих темах, зарабатывающих на этом. Я же просто сужу по собственному субъективному впечатлению. Понравилось или нет. Арифурету же упомянул, потому как только вспоминая ту убогую боевую анимацию, напоминающую кукольные фильмы 20-го века, то просто ппц...)

Также подмечу, что анимация и эффекты очень похожи, на те же, что были у "Щита". Ну и мне такой подход нравится, хоть и не во всем.

ответ №4 | Sam2023.01.28

А мне аниме понравилось.... весь комент просто набор слов "ехал Анус через Анус"... че сказать то хотели?) Че хотели, ничего не сказали... если сказать нечего, то может лучше помолчать?)