QnVo4aZyGt9l
KPetrokl
simplicissimus
Kaetan87
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 451 раз 2020.12.21

Главная проблема тайтла, конечно, никуда не делась и продолжает повергать в уныние своими попытками изображать протагониста. Ко-ко-ко-избранный-аргонавт всё ещё сомневается, ноет, кряхтит "мамору" и не может. По-прежнему не знаю, почему скучный гарем-подмастерье должен играть роль постоянно обтекающего превозмогателя. Понятно, что так можно с меньшими умственными усилиями написать больше материала, но пусть тогда он не будет тем самым героем из легенд, который осветит своим сиянием новую эру и всё такое, ага? Или пускай всякие боги постоянно об этом не напоминают, завышая зрительские ожидания, которых он не оправдывает, каждый раз делая стыдно предсказуемые, не выходящие из ряда вон мувы, пока все вокруг реагируют как в "one piece anime in a nutshell" ролике на ютубе. Он не выделяется каким-то особым мировоззрением, у него нет выдающихся принципов, он, как всегда, умеет только хотеть защищать и хотеть стать сильнее, и эта ввергающая в уныние стагнация, в отличие от прокачки силы, действительно важна. Он стал лучше только в криках "ФАЯБОРТО": их гораздо меньше.

Зато на этот раз прыщ с белой башкой вполне успешно замазан всем остальным. Может быть, автор набрался опыта, может, ему повезло, а может, экранизировали правильно, но история получилась неплохая. Смещение от рпг-клише вроде уровней и локальных квестов в сторону цельного и не одноэтапного приключения со своими тайнами, открытиями, сменой локаций, союзников и противников, явно пошло тайтлу на пользу и сделало просмотр интереснее. Игры домов выглядят немногим лучше прежнего, но общее ощущение от них не такое гнетуще фейспалмное. Былой топорный фансервис рассосался, свежая монстрололя работает за всех и более деликатно, и это ей удаётся. Кажется, даже бои стали немного осмысленнее.

От изначально средней руки произведения с заурядным сеттингом и неважнецким сюжетом я ничего хорошего не ждал, но внезапно этот сезон данмачи оказался лучшим. Хотя вряд ли многие разделят это мнение, да и выше семёрки я всё равно не поставлю.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Муза1968 --> mosq2021.09.18

От изначально средней руки произведения с заурядным сеттингом и неважнецким сюжетом я ничего хорошего не ждал, но внезапно этот сезон данмачи оказался лучшим. Хотя вряд ли многие разделят это мнение/

а вот моё мнение - полная противоположность. 1/10 я поставила. Кроме 1-го сезона остальное - мусорка. ГГ не развивается уже который сезон, находится в стагнации, перестал прокачиваться. Целый сезон тратится на очередную девку в гарем. Главный злодей со своим придурком божком является таковым, потому что сегодня его очередь быть отбитым, мотивация его зло действий - полная чушь. Сюжет очень слабый, рассчитан на то, что его схавают неразборчивые зрители.

Игры домов выглядят немногим лучше прежнего, но общее ощущение от них не такое гнетуще фейспалмное./

А вот меня угнетали. За этими богами что, ни кто не следит? Развлекаются видите ли они. А развлечения эти жестоки, многие гибнут. Боги хуже людей себя ведут. Чем говорящий монстр отличается от говорящего человека? Да ни чем! Просто другая раса. Чем минотавр хуже волка или кабана? Их тоже при желании можно монстрами назвать. Да и сами люди, контрабандисты которые, ведут себя хуже монстров.

Неприятное ощущение после просмотра и потеря времени. Вот такое противоположное восприятие данного тайтла.