Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Ода Корица Нобунага» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5409 раз 2020.04.21

"Может, у меня и милая собачья попка,
но в душе я Ода Нобунага"
(сиба-ину по кличке Корица)

Сюжет.
Ода Нобунага - видный военно-политический деятель периода Сэнгоку, и частый гость различных экранизаций, которые позволяют ему вертеться вечным двигателем.Как оказалось, в свои последние мнгновения он обратился к богам и предположил, что за свои земные грехи готов переродится собакой...Кто знал что эта система работает?) Теперь он переродился в сиба-ину, по кличке Корица. Что ждёт Оду Нобунагу в новой жизни?

Картинка бюджетная но аккуратная, музыкальные темы приятные (можно выделить интересный эндинг, где есть вставка с настоящими собачками). Формат 12*25 возможно для многих зрителей будет излишнем, но тут в зависимости от юморной вкусовщины.Если честно, от такого сюжета я много не ожидал. Но люблю произведения про животных (только те, в которых животных не убивают ради драматического эффекта).И хоть и не задрот в тематике японских полководцев, но вполне поверхностно знаком.Поэтому, почему бы и нет?)Тем более исторические вставки достаточно информативны, а юмор достаточно понятен, и не суть на сколько вы знаете японских исторических деятелей.Всеми необходимыми данными вас обеспечат по ходу.

В итоге.
На удивление посмотрел хорошую светлую комедию, которая очень грамотно соединила и обыграла темы, которые на первый взгяд не совместимы.Позволить знаменитым полководцам и историческим личностям окунуться в четвероногий мир, и пожить полноценной собачьей жизнью.Различные характеры, привычки и манеры выработанные годами, которые теперь подвластны собачьим инстинкам. Друзья, враги, слуги, предатели, победители, проигравшие в прошлом...теперь весело проводят время вместе на собачей площадке, вспоминают былые времена и обсуждают современное время.Делить им уже нечего, а всем необходимым они будут обеспечены хозяевами, которые накормят, оденут и почешут.Не жизнь, а сказка).

Добрая вещь для спокойного отдыха, в компании четвероногих друзей человека)В которой весьма достойно отобразили собачью повседневность, и с добрым юмором поведали о знаменитых исторических личностях.Вполне можно посмотреть и улыбнуться)