nedvoraevich
moranor

вернуться на страницу аниме «Паучонок» | вернуться на страницу комментариев

TwilightVicious | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 37 раз 2012.10.19

Прошу не судить строго. Первый комментарий :) Просто спешл настолько понравился, что не оставил равнодушным и решил написать свое мнение. Я может быть не такой знаток аниме и не смотрю его с 80х, но стаж в 15 лет говорит сам за себя :)

Спешл шикарен! Если учесть, что это проба пера - это вообще шедевр! Концовка просто поразила можно сказать. Привыкнув к хэппи эндам в большинстве подобных аниме - не ожидал, что могут быть ТАКИЕ хэппи энды XD

Далее со спойлерами
Сюжет - казалось бы банален до нельзя. Мы такое десятки раз видели. Ан нет. Такое да не такое - как уже писали многие - все сделала концовка. Тут даже было написано - концовку сделали последние слова продавца книг - "Спасибо за помощь! " - это правда - они можно сказать повергли в некий шок и заставили посмотреть на данный спешл с другой стороны. 10/10

Сейю. Озвучка персонажей идеальна! Но более всего понравилась озвучка девочки-паучихи:) Только за ее кавайную озвучку можно дать 10/10

Графика. Рисовка очень приятная, цветами и насыщенностью не переигрывают, но зато выделяют некоторые элементы, например под конец невероятно красивые глаза девочки-паучихи. Картинка живая, много мелочей проработано, для спешла слишком много - обычно спешлы более бедно нарисованы. Видно, что старались!

Звук. Да как писали тут уже - музыка в конце очень в тему.

От себя - в конце просто заворожили это "кихиканье" и невероятно милая улыбка паучихи - прямо так переизбыток положительных эмоций! И да - старик со своим... эм... духом... ммм... В общем такой детали я точно не ожидал - это просто невероятно хитрый ход, который заставил пересмотреть мирские ценности обычных людей XD

Спойлеры кончились

Нашел огромный минус в данном спешле. Он один... Нет-нет - его не надо растягивать на сезон в 12 серий. Мне было бы намного приятнее видеть сериал, где в каждой серии было бы по японскому богу/духу/священному зверю (и тп и тд) и подобные сюжеты. Причем именно от этой студии и как понимаю именно от этого режиссера. Потому что нарисовано и сделано намного лучше Kuroko no Basuke от этой же студии. В общем ожидаю все таки полноценного сериала на такую тематику. При таком раскладе его точно ждет успех!