nedvoraevich
moranor

вернуться на страницу аниме «Паучонок» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2012.05.21

А на мой взгляд порожняк.
Я не любитель жанра.
Нарисовано классно.
А вот сюжет гнилью отдаёт неслабо.
Я вот хороший для малой школьницы финал никак придумать не могу.
Да и не нравятся мне вещи с чересчур недосказанным сюжетом.
Сюжетов тут 2 - про колдуна и про букиниста.Ну или три может - фоновый про старика букиниста с собственной мегахренью.И все 3 - типо мега таинственно загадочные, а по факту недоделанные.На мой взгляд за мистически таинственной недосказанностью скрывается элементарное отсутствие уменья сделать полноценный интересный сюжет, сохранив при том логику здравого рассудка.Ну например - почему мега толковый колдун монстра типо убил, а детёныша спас, откуда тогда в озере взялась некая мамочка, кто написал легенду в книге и почему недописал, почему запер детёныша монстра в этой же книге, а не убил.Вопросов море, а ответов нету.Фантазии не хватило или режиссёрского таланта?

ответ №1 | Vik Pol --> Wild_Russian2012.05.22

Ну тут как раз всё просто:

[почему мега толковый колдун монстра типо убил,а детёныша спас]

Потому что у монстров срабатывает защитный перк "зачарования". С горе-букинистом тоже прокатило. Если бы омиёдзи-колдун сразу зарубил паучонка, всё бы обошлось, но он уже попал под её власть, и только внешнее воздействие могло его спасти.

[откуда тогда в озере взялась некая мамочка]

[кто написал легенду в книге и почему недописал]

Вот тут спорный вопрос. Кому вообще нужно предостережение, которое можно прочесть, уже выпустив йокая наружу? Получается в духе:
"Поздравляем, вы нажали кнопку самоуничтожения! Спасибо, что воспользовались услугами нашей корпорации подрывных устройств!"

[почему запер детёныша монстра в этой же книге,а не убил.]

Рука у омиёдзи не поднялась её убить. Еле-еле поднялась лишь чтобы запечатать.

А вообще вы слишком много хотите ответов, некоторые вещи как раз лучше оставлять на фантазию зрителя, а то совсем обленится думать.

ответ №2 | Nick_Unknown --> Vik Pol2012.05.23

"Это та самая древняя паучиха, которой омиёдзи распорол брюхо. Она тогда уползла подыхать, но как видим, живее всех живых."

А может, это тот самый детёныш (подросший), а ГГ-ня аниме - уже детёныш того детёныша. -_- Размножаются, черти...

ответ №3 | Vik Pol --> Wild_Russian2012.05.24

Кстати, тоже вариант. А размножаются к примеру методом книг - паучиха-мамочка пишет новеллы и в каждую копию запечатывает по своей дочурке. Когда кто-то нарушает печать он сам себе злой Буратино, а в новелле же описывается куда идти свадебку играть и с тёщей знакомиться, а для непонятливых ещё и дядька-букинист карту даёт.
Вот так вот всё цинично и жизненно. ;)

ответ №4 | Luxy --> Vik Pol2012.05.24

Тсссс, товарищ, не палите, пожалуйста, контору!

ответ №5 | Wild_Russian --> Vik Pol2012.05.30

О-кей!
Спасибо.
Коллективный разум спас отдельно взятый мозг и из общего авторского хаоса возникла логика.
По крайней мере для меня вы сумели её создать.
^_^

Я вот хороший для малой школьницы финал...
Придумал!
Школьница тоже кавайный монстр,её дед и есть тот самый старый букинист,по совместительству - муж подросшей детёнышки,он же слегка постаревший колдун,а вся история - подстава с целью захомутать молодого букиниста.А страшилка - полуправда чтоб не забил и не свалил молодой букинист("любопытство кошку сгубило",что уж о букинисте то говорить).
Клёвый детективный сюжет получается...вот только вряд ли автор именно это и придумал.

ответ №6 | Wild_Russian --> Vik Pol2012.05.30

P.S.
А неведомая тентакля - это ёкай-кальмарка-горничная.Чисто фансервисный элемент для эротичной пикантности!