nedvoraevich
moranor

вернуться на страницу аниме «Паучонок» | вернуться на страницу комментариев

Luxy | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 7 раз 2012.05.01

Посмотрел. Понравилось. Хочу ещё такого же.

Эпизод заставил почувствовать гордость за нашего брата: китаец ─ он и в Японии китаец. То, что Судзури китаец, сомнению лично я не подвергаю никакому. Длинные черные жидковатые волосики, опциональные усики, маленькие очочки и черная жилетка довольно давно составляют в аниме устойчивый образ китайского гайдзина. В «Rozen Maiden», например, есть такой.

Так вот. Не якшайтесь товарищи японцы с китайцами ─ от них всего можно ожидать. Они не японцы, и мысли у них не японские. Этот вот чудище пожалел.

Всем остальным товарищам смотреть и проникаться.

ответ №1 | Syhimile --> Luxy2012.05.07

Чушь всё это.
На кого-нибудь из этих китайцев Сузури похож?
myanimelist.net/character/3293/Ling_Yao
myanimelist.net/character/2160/Hei
myanimelist.net/character/3029/Syaoran_Li

ответ №2 | Luxy --> Syhimile2012.05.09

Конечно же нет. Вы же выбрали добропорядочных японцев китайского происхождения. Им, добропорядочным японцам, никак не свойственно так наплевательски относиться к своему обществу. Я не хочу спойлерить, но неужели вы всерьёз думаете, что Судзури поступал неосознанно?

ответ №3 | Syhimile --> Luxy2012.05.21

У вас предвзятое отношение и к китайцам, и к японцам. Да и на поступок Сузури я смотрю по-другому (любовь зла...)

ответ №4 | Luxy --> Syhimile2012.05.22

С чего вы взяли? Просто мне всего-навсего не нравится быть в роли тигра, шествующего за лисой. ;-)

Я, например, восхищаюсь Судзури. Даже не его воле или решительности, нет. А тому, что он, как и подобает истинному творцу своей судьбы, спокойно принял на себя ответственность за своё решение и его последствия без бессмысленных раздумий и душевных переживаний. Как, впрочем, восхищаюсь и великой древней китайской культурой.

А что до товарища Мидзуки... Он получил то, что заслужил. Не понимаю, почему его все так жалеют: если товарищ Мидзуки не понимал, что вокруг происходит ─ это его, товарища, проблемы с восприятием окружающей действительности.

ответ №5 | _Suiseiseki_ --> Luxy2014.02.25

Во-первых Мидзуки - девочка, если уж вы не смогли отличить мальчика от девочки, то ваши попытки отличить китайца от японца выглядят еще более сомнительно. Во-вторых в аниме несколько раз показали что Судзури попадает под воздействие паучихи, он явно не в себе, да и дед об этом же говорит.