- wakanim

larik666
xMaxWeLx
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2020.03.26

Это Sword Art Online. Только вместо Кирито милая девочка. Казалось бы, главному герою всего лишь сменили пол... но эффект от просмотра совсем другой. В моментах, где на Кирито сваливаются очередные рояльные ништяки зритель пробивает лицо фейспалмом - тут же когда Мейпл находит очередной суперартефакт просто качаешь головой "ай да наша девочка".

Весь сюжет - одна большая повесть о фантастическом мире, где нет хардкорных геймеров и разработчики не умеют в тестирование своего детища. Даже не то чтобы не умеют, просто положили на это дело болт. Замечательный подход, который в 99, 9% случаев приводит к смерти игры в первую же неделю. Ладно, тут лучше много не думать - иначе перестанете глупо улыбаться происходящему и восхищаться крутостью главгероини.

Я мог бы долго расписывать приятных героев, качественную по меркам подобных экранизаций картинку и забавный юмор. Но зачем? Это сериал для тех, кто:
a) Любит милых дурнушек
б) Любит ММО, но не может играть по тем или иным причинам
в) Нормально относится к суперсильным из-за сценарной брони героям.

Если хотя бы 2 из этих пунктов про вас, то милости прошу к просмотру. Я отношусь ко всем трём категориям, так что посмотрел сериал с удовольствием. И судя по мгновенно объявленному второму сезону - нас таких много. Буду ждать, ибо интересно, каких высот крутизны достигнет Мейпл и её Сиропчик.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.