World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
QnVo4aZyGt9l
p0pwax
Contributor
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Моя реинкарнация в отомэ-игре [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2021.10.20

С сериалом были связаны определённые ожидания. Краткие описания обещали историю о героине гаремника понимающей, что она героиня гаремника.

Первые серии очень смешные и классные. Главная героиня случайно ударяется головой так, что шишка выглядит будто снайперский выстрел. Удар был такой силы, что она вспоминает как была обычной японской школьницей для которой события в этом мире были отоме-игрой. Не обошлось без смерти от автомобиля как способа перехода в иную жизнь. Прикинув, что почти во всех исходах злодейку, которой она переродилась, ждёт смерть или изгнание, девушка решает подготовиться. Учится сражаться на мечах, чтобы не убили, осваивает огородничество, чтобы не быть голодной потом. По первоначальному плану предполагалось избегать главных персонажей игры, но не получалось.

В итоге Катарина решает вести себя с ними иначе. Приёмный брат провёл одинокое детство и позже стал ловеласом, увлекшимся главной героиней? Не беда, надо больше проводить с ним времени и окружить любовью. Новая сестрёнка учила его лазать по деревьям и искренне восхищалась его магией, пока остальные обзывали монстром. Когда он как Эльза решил закрыться в комнате после несчастного случая с сестрой, сидя под дверью, она взяла топор, проломила дверь и извинилась за случившееся, понимая свою часть вины. Устоять было невозможно. Уже ребёнком периодически жалуется на обилие соперников задаваясь вопросом скольких ещё сестра соблазнит.

Непривычное поведение для аристократки заставляет другого избранника не расторгать помолвку. Он постоянно описывается как "принц-садист", но в течении всей истории он только ведёт периодические пассивно-агрессивно беседы и щурит глаза. Он и брат единственные, кто еще как-то пытаются конфликтовать друг с другом из-за своих чувств к девушке. Если можно так назвать деликатные "ах ты-сам такой же". Есть младший принц, обычно остающийся в стороне и молчаливый брюнет. Пока писала это осознала как мало они различаются. Оба спокойные персонажи. Первый не пока не осознал свои чувства, ведя себя больше как друг. Второй наоборот, но из-за сдержанности и понимания, что против принца у него шанса нет, предпочитает наслаждаться моментом.

Есть женские персонажи, подразумеваемые соперницами в игре. Но Катарина часто использует к ним те слова какими парни их завоевали в игре, поэтому невольно берёт их роль. Красоту их отмечает, еду с аппетитом ест, выручает. Чем не анимешный молодец? Если с девушкой-альбиноской они дружат, та перерождение её школьной подруги, то шатенка сама непрочь встречаться с героиней и даже планирует побег. Всех парней рассматривает как соперников. Позже к компании присоединиться главная героиня игры Мария. Она типичная милая девушка, которую не сделали яркой личностью, чтобы в ходе игры игроки наполняли её качествами на свой вкус. Из-за наличия редкой магии, семья девушки распалась, потому что в этом мире только аристократы маги. Всё думали, она бастард от матери-изменщицы. Серия, в которой Катарина с братом навещают девушку и помогают наладить отношения с мамой, очень светлая и хорошая.

К сожалению, постепенно концентрация пародии снижается и аниме превращается в типичный гаремник. Только героиня более бойкая чем обычно. Эпизоды хорошие и забавные, но уже идут как обычные для жанра. Выделю серию про книгу исполняющую фантазии. Если мечты старшего принца и брата были зачином порно, то брюнет видимо хотел прыгать, как Супермен до обретения левитации, по зданиям. Младший принц лишь сыграть ей на пианино. Катарина же просто хотела есть. Настолько, что книга не смогла её удержать. Когда в эпизоде про экзамен стала мелькать тень и сюжет резко пошёл по игре была надежда, что нарушение сценария как-то выйдет боком героине, но нет. С обвинением даже смешно получилось. Одноклассницы собрались вскрыть злые поступки, сделанные к тому моменту в игре...которых нет. Потому что она вела себя иначе. Только момент зачем-то драматично растянули.

Не скрою, мне грустно, что девушка не вспоминает о семье, больше о подруге. Судя по искусственной реальности, у неё были родители и братья с которыми она явно ассоциирует друзей. Списала на особенности жанра, иначе история будет мрачнее. Это искупается сценой рыдания подруги после прочтения её последнего сообщения. Спойлер: оно было максимально рутинное. С подругой вышел странный момент. Она переродилась в беляночку, но при этом её личность перешла в другой мир. Второй раз после "Ом Шанти ом" подобное вижу. Видимо нам как-то неправильно буддисткие перерождения объясняют.

Не очень нравится тенденция с разделением личностей внутри персонажа. Будто более упрощённая и бюджетная "Головоломка". Когда начинался совет чибиков казалось будто у героини психическое расстройство.

Почти целая серия посвящена тому как персонажи понимают важность в их жизни Катарины. Она даже горничной помогла дав словесный отпор её неприятному отцу. В той серии все рыдают и страдают по шаблону. Под конец напомнили о мрачной стороне дворянской жизни через внезапного злодея. Получилось спонтанно и быстро. С виду статист начинает строить пустые глаза, тут девушка вспоминает про секретный рут игры, где уже быстренько рассказали историю, но после разговора злодей передумал и даже принимает ответственность. Впрочем, видеть его мы всё равно похоже будем несмотря на наказание.

Опенинг и ендинг обычные. Не плохие, но быстро забываемые. Картинка яркая и приличная в рамках tv-сериала. Подозреваю есть смысл прочесть мангу. Обычно там больше комедийных вставок. Тем более не ясно, что будет дальше если героиня прошла большую часть игры и вышла на гаремную концовку. Вернее она так думает, не особо придавая значение почему вместо всех парней в любви Мария призналась именно ей.

Вывод: напомнило "Ванпачмен". Также начинается как пародия, чтобы затем стать тем, что должно было высмеивать.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура