World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
QnVo4aZyGt9l
p0pwax
Contributor
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Моя реинкарнация в отомэ-игре [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Maou-sama | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 19 раз 2020.08.03

Собственно, уже из названия становится понятно, о чём это всё. И именно из-за названия я и сел за просмотр. В конце концов, могу я ожидать что-то в стиле Hisshou Dungeon Unei Houhou? Ожидать-то могу, но...

Аниме - пустое. На обильно политую патокой главную героиню активно слетаются все окружающие особи обоих полов подходящего возраста, занимая позиции в реверс-гареме. Разумеется, характеры членов гарема разительно меняются сразу после первого сеанса общения с героиней, а после восьмилетнего перерыва (экранизированного фразой "и вот прошло восемь лет") имеют мало общего с персонажами той самой игры, плохой концовки в которой пытается избежать героиня.

А вот главная героиня не меняется совсем, оставаясь всё той же семи-/семнадцатилетней задр... то есть, хикки, массово поедающей тортики, совсем при этом не толстея.

И вот гарем собран, но до концовки ещё далеко. Чем развлечь зрителя? Фансервис? Нет: сериал явно детский (ну, с учётом того, что современным детям, по замыслу сценаристов, должен зайти обоеполый гарем), так что больших глаз на горячих источниках не завезли. Место фансервисных эпизодов заняли филлеры. А после филлеров полагался типичный для японских сериалов поворот в драму/экшн, который сценаристам пришлось высасывать из пальца. Но вы, дети, не переживайте, дружба победила зло, которое сначала раскаялось, а потом стало большим начальником.

Ну и шутках в сериале. Единственный забавный момент, который мог бы заставить улыбнуться (кстати, характерная оценка общей юмористической составляющей сериала), это диалог двух главных героинь: "Не могла бы ты звать меня просто Марией?" - "Хорошо, просто Мария! " Мог бы - если бы этот диалог перевели именно таким образом. Но нет, даже переводчики поработали спустя рукава, проигнорировав возможность слегка постебаться над не в меру пафосными и запредельно слащавыми персонажами. (В скобках: спасти сериал смог бы "альтернативный перевод". Пожалуй, это вообще единственное, что смогло бы его спасти.)

Итого: отличное название - и плохое всё остальное. Примитивный линейный сюжет, плоские персонажи-функции. Даже сейю здесь поработали, на мой вкус, "на отвались". Дееспособным совершеннолетним смотреть нет смысла: ни шуток, ни больших глаз здесь нет. Детям? Ну, не знаю; с одной стороны, реверс-гарем - это нормально, но когда в нём представители обоих полов - как-то сомнительно это для детской аудитории, вы не находите?


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура